Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2022

Новости Челябинска за 06.06.2022

Мэрия Челябинска продает недостроенный ТРК с гостиницей

Ura.news 

Мэрия Челябинска выставила на торги недостроенный торгово-развлекательный комплекс с гостиницей и подземной парковкой на улице Братьев Кашириных. Стартовая цена объекта, который был изъят у собственника по решению суда, составляет 302,7 млн рублей, сообщается на сайте городской администрации.

Челябинская область получит 540 млн рублей на развитие курортов

Ura.news 

Челябинская область получит 540 миллионов рублей на реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Средства выделены на 2023—2024 годы, сообщает telegram-канал управления проектной деятельности правительства Челябинской области.

Утилизация макулатуры и вторичного сырья

Блог сайта «CLEVER-lady» 

Макулатура — это бумажные отходы, изделия из картона и бумаги, которые отслужили свой срок. Сегодня бумага используется для производства различной продукции — от канцелярских товаров до тары и упаковки. И после первого использования она выбрасывается в мусорный бак.

Читать дальше...



Мощный ливень с градом обрушились на челябинский район.«Машины пострадали, а огород — так вообще!»

Ura.news 

Мощный ливень с градом обрушились на Брединский район Челябинской области, в результате чего пострадали транспортные средства и огороды местных жителей. Об этом они рассказывают в соцсетях, публикуя видеозаписи природного катаклизма.

Курсанты Челябинского филиала Военно-воздушной академии стали победителями региональных соревнований «Полки Победы»

Рамблер 

Соревнования «Полки Победы» прошли в Челябинске четвертый раз. Эти военно-патриотические старты, призваны объединить учащуюся молодежь единственного военного и крупных гражданских вузов региона.

Андрей Кириленко: «В ближайшее время состоится совет Лиги ВТБ, и мы узнаем, какие команды пополнят ее»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент РФБ Андрей Кириленко в эфире «Матч ТВ» заявил, что новые команды-участницы Единой лиги ВТБ станут известны после совета лиги, который состоится в ближайшее время.

Читать дальше...

В челябинской школе во время последнего звонка упал потолок

Ura.news 

Потолок обрушился в школе Локомотивного городского округа (Челябинская область) во время последнего звонка, сообщают местные жители в соцсетях. В результате происшествия никто не пострадал, утверждают они.

Первый тренер Ничушкина про 91 матч без голов в НХЛ: «Валера молодец, что не сломался. Вернулся и доказал, что он – настоящий игрок с настоящим характером»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Первый тренер Валерия Ничушкина прокомментировал игру хоккеиста «Колорадо» в плей-офф НХЛ.

Читать дальше...



Челябинскому заводу «Роскосмоса» предъявили потери бюджета, обналичку и подмену документов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Входящий в ГК «Роскосмос» «Златоустовский машиностроительный завод» стал участником судебных разбирательств с ФНС, которая привлекла предприятие к ответственности, потребовав доплатить в бюджет и уменьшив убытки. Основой конфликта стали сделки завода с рядом контрагентов, которые, как утверждали в налоговой, исполнялись иными лицами – реальными производителями и поставщиками. В итоге в процессе были вскрыты и данные о системном обналичивании денежных средств, и факты подмены документов, и номинальные руководители... Читать дальше...

В ХМАО объемы потребительского кредитования сократились на 53%

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Федеральные эксперты проанализировали динамику объема выданных потребительских кредитов в регионах. В УрФО специалисты Национального бюро кредитных историй (НБКИ) наиболее значительное сокращение зафиксировали в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. По данным НБКИ, в январе-апреле 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года объемы выданных потребкредитов сократились на 53,7%. Так, общая сумма оформленных в банках финобязательств … В ХМАО объемы потребительского кредитования сократились... Читать дальше...

Челябинская полиция отрицает, что депутат давил на силовиков

URA.Ru 

Полиция Челябинской области отрицает, что депутат из Троицка Виталий Здебский, став очевидцем ДТП, оказывал давление на инспекторов ДПС. В этом его ранее обвинил один из участников автомобильной аварии.

Эксперты SIMETRA помогут развить сеть общественного транспорта в Краснодаре

Агентство «iTrend» 

Специалисты компании SIMETRA по заказу администрации Краснодара разрабатывают документ планирования регулярных перевозок пассажиров в городе и социальный стандарт транспортного обслуживания населения. Первые результаты исследования будут озвучены в июне, финальные расчеты компания закончит к сентябрю.

По итогам исследования у города появится экономически обоснованная программа развития маршрутной сети и перехода на новую модель организации транспортной системы. В частности, одна из задач модели ... Читать дальше...

Депутат из Озерска вернул свой мандат через суд

URA.Ru 

Челябинский областной суд признал незаконным постановление прокуратуры Озерска в отношении депутата Станислава Воденко, который был лишен мандата из-за конфликта интересов. Об этом сообщил его адвокат Иван Кадочников.

Первый тренер Ничушкина надеется, что форвард «Колорадо» выиграет Кубок Стэнли и привезет его в Челябинск

Sport-Express.ru 

Виктор Ветшев, первый тренер российского форварда «Колорадо» Валерия Ничушкина, надеется, что хоккеист выиграет Кубок Стэнли и привезет его в Челябинск.

Вернулись победителями! Театр “Буратино” завоевал награды на престижном фестивале

Магнитогорский рабочий 

Магнитогорский театр кукол и актера «Буратино» с дипломами вернулся с Областного театрального фестиваля «Сцена-2022», пишет сайт "МР-инфо". Проводящийся в этом году 32-ой раз, фестиваль охватил сразу несколько сценических площадок Южного Урала: Челябинск, Магнитогорск, Верхний Уфалей, Озерск, Златоуст.

Читать дальше...

В Челябинске миндротранс назвал новый срок пуска трамваев по улице Горького

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске задерживается пуск трамваев по улице Горького. Напомним, схему движения изменили трамваи N 5 ЧТЗ — Труда — Завод им. Колющенко, N 6 ЧЭМК — пр. Победы — ЧГРЭС. Движение трамваев по ул. Горького от ул. Первой Пятилетки до пр. Победы закрыли. Причина — ремонт теплотрассы на перекрестке ул. Горького — пр. Победы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Силовики задержали челябинского экс-замминистра экологии. Инсайд

Ura.news 

Следственный комитет задержал бывшего заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова. Ему предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»), сообщает источник URA.RU в правоохранительных органах.

Спартакиада сильнейших пройдет в конце августа на территории 11 регионов РФ

Mskagency.ru (Москва) 

06.06.2022 19:06. Агентство "Москва".

Всероссийская спартакиада сильнейших состоится в конце августа на территории 11 субъектов - турнир объединит 40 летних видов спорта, а его участниками станут около 10 тыс. атлетов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РФ.

Читать дальше...

Рэпер Баста откроет в Екатеринбурге ресторан

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В середине июля в Екатеринбурге откроется ресторан Frank by БАСТА. Аналогичное заведение от рэпера уже 6 лет работает в Санкт-Петербурге. С марта 2022 года ресторан открылся в Челябинске, пишет Ура.ру со ссылкой на директора по маркетингу Кирилла Чистова. Отмечается, что это будет «ресторан для тех, кто ценит честную и качественную еду», а также «внушительные порции». […]

Сбербанк проводит акцию по снятию наличных с кредитки без комиссии

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк запустил акцию по кредитной «СберКарте»: клиенты, оформившие продукт, смогут снимать деньги без комиссии в течение 30 дней с даты подписания договора. Об этом в понедельник объявили в кредитной организации.

Читать дальше...

Два трамвайных маршрута в Челябинске на время сохранят временную схему движения

Newdaynews.ru 

Продлено ограничение движения трамваев на перекрестке Горького и проспекта Победы. Как сообщили РИА «Новый День» в Службе организации движения, ограничение движения трамваев на пересечении Горького и проспекта Победы продлится...

Просматривали в Челябинске 06.06.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Челябинск

Челябинца осудят за серию мошенничеств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net