Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2022

Новости Челябинска за 02.01.2022

В Подмосковье завели дело после пожара с тремя погибшими - 02.01.2022

iToday 

МОСКВА, 2 янв - Новости. Уголовное девало о причинении смерти по неосторожности завели в Московской области после пожара с тремя кончеными, среди каких двое ребятенков, доложили в пресс-службе подмосковного главка СК России.Ранее в подмосковной прокуратуре доложили, что три человека, в том числе двое ребятенков, погибли при пожаре в Московской области, еще двое - взрослый и детище - потерпели, по настоящему факту прокуратура коротает проверку.Вчера, 15:06При...



В Челябинском кафедральном соборе появился необычный клирик

Newdaynews.ru 

В челябинском Свято-Симеоновском кафедральном соборе появился необычный иподиакон. Как сообщили РИА «Новый День» в епархии, Челябинска, помогать во время архиерейских богослужений наравне с другими алтарниками и иподьяконами теперь будет выходец из Африки.

Челябинцы называют детей тройными именами, которые сложно выговорить

Блог сайта «Царьград» 

Шарлотт Есения Этизабет — так зовут девочку, родившуюся в Челябинске в мае. Об истории этого необычного тройного имени остается только догадываться. Возможно, родители и бабушка, чтобы не спорить, решили использовать все выбранные ими имена.

Читать дальше...

На участке трассы М5 в Самарской области сняли ограничение движения

Reg-Vesti.ru 

Вызванное метелью временное ограничение движения для грузового и маршрутного транспорта на участке трассы М5 (Москва - Челябинск) в Самарской области на подъезде к Оренбургу отменено, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Мертвую девочку нашли в сгоревшем доме под Челябинском

Блог сайта «Нью Информ» 

Информация о возгорании в частном доме в селе Октябрьское поступила на пульт дежурного в 12:55 по местному времени. К моменту прибытия спасателей огонь охватил пристройку на площади девяти квадратных метров.

Читать дальше...



В Челябинской области школьница погибла при пожаре в частном доме

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожар унес жизнь 12-летней девочки в частном доме в селе Октябрьское.

Челябинск, 2 января. Пожар унес жизнь 12-летней девочки в частном доме в селе Октябрьское.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных в 12:55 по местному времени. Сотрудники служб экстренного реагирования оперативно прибыли на место происшествия и обнаружили, что горит пристройка к дому на площади 6 кв. м.

Пожарные ликвидировали возгорание в 13:30. При разборе завалов был обнаружен труп ребенка. Читать дальше...

Пьяный водитель КАМАЗа насмерть сбил женщину в Челябинской области и скрылся

Блог сайта «Царьград» 

Смертельное ДТП произошло 2 января в 5 часов утра в поселке Рудничное на территории Саткинского района. Неустановленный водитель на неизвестном автомобиле (предположительно "Волге") сбил 46-летнюю женщину, которая шла по дороге попутно движению машин.

Читать дальше...

Челябинцев неприятно удивила стоимость проезда по новым маршрутам общественного транспорта

Урал-пресс-информ 

Жители Челябинска с наступлением нового года были неприятно удивлены повышением стоимости проезда на введенных с первого января маршрутах городского транспорта. Доехать до микрорайонов «Вишневая горка» и «Белый хутор» теперь можно за 38 рублей.

Читать дальше...

Каникулы окончены. «Динамо» сыграет с «Локомотивом»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Новогоднее настроение всегда способствует яркому хоккею. Волей календаря вступать в игру в 2022 году бело-голубым придется в матче против ярославского «Локомотива». Январский отрезок охарактеризован последнем рывком перед Олимпийской паузой. Динамовцам до месячного отпуска осталось сыграть всего восемь игр. Континентальная хоккейная лига приняла решение перенести Фонбет Неделю звезд хоккея в Челябинске н 2023 год, чтобы избежать вариант заражения хоккеистов, которые с большой долей вероятности отправятся в Пекин... Читать дальше...

От Парижа до Тобольска: куда можно будет улететь из Ростова в 2022 году

«Блокнот-Ростов-на-Дону» 

В 2022 году из ростовского аэропорта Платов должно открыться сразу несколько новых направлений. Большая часть из них придется на внутрироссийские направления, но возможны и новые рейсы за пределы России. Впрочем тут все зависит от ситуации с коронавирусом, которая попортила ранее заявленные планы. «Блокнот Ростов» собрал всю известную информацию о том, какие рейсы планируются к открытию в 2022 году.

Так, в утвержденный на 2022 год список субсидируемых региональных маршрутов вошло сразу девять новых направлений. Читать дальше...

Спецхтехника МЧС России в готовности для ликвидации возможных последствий неблагоприятных погодных явлений

МЧС России 

Сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями введено временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на участке с 29 (+115 м) км по 132 (+565 м) км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск на участке - подъезд к г. Оренбург в Самарской области.

ТЕЛЕКАНАЛ «78»: ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ «ЗЕНИТ» ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ВАДИМА ХАМУТЦКИХ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Мастер спорта ушёл из жизни в 52 лет. Российский волейболист Вадим Хамутцких умер 31 декабря 2021 года на 53-м году жизни, сообщили в официальной группе ВКонтакте волейбольного «Зенита». — Спи спокойно, Легенда номер 9, — написали в посте. Вадим Анатольевич родился 26 ноября 1969 года в Челябинской области. Дебютировал в качестве игрока в 1989 году в команде «Торпедо», через семь лет был приглашён в сборную России. За свою...

Читать дальше...

Представители Общественного совета при ГУ МВД области присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и исполнили мечту ребенка, оказавшегося в сложной жизненной ситуации

МВД России 

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области присоединился ко Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». В этот раз его представители навестили ребенка, мама которого оставила новогоднее пожелание на сайте благотворительного проекта «Снеговики-Добряки», проходящего под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Письма Деду Морозу от детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, собирают омбудсмен, благотворительные некоммерческие и общественные организации региона. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Челябинцы пожаловались на подорожание проезда на новых автобусных маршрутах в пригороды

Obzor174.ru

С 1 января в Челябинске общественный транспорт начал ездить по-новому: появились новые маршруты, изменили схемы движения старые. Жители пожаловались, что на новых автобусах в пригороды цена проезда резко выросла.

В Оренбургской области из-за снегопада введены ограничения на дорогах

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

УМВД по Оренбургской области предупреждает автомобилистов о введении ограничений на некоторых автомобильных трассах из-за сильного снега.

Читать дальше...

Проверки Роспотребнадзора в 2022 году

Учет. Налоги. Право 

Компании и ИП проверяют, как они соблюдают санитарные нормы и права потребителей. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2022 году.

Просматривали в Челябинске 02.01.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Челябинск

Боевой Духов. Как деревенский богатырь создавал непробиваемые танки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net