Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2021

Новости Челябинска за 30.07.2021

В Челябинской области запустили комплекс по производству круп

SveticH.info 

27 июля в рамках рабочего визита в Увельский район губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии производственно-логистического комплекса компании «Ресурс»,  выпускающей продукцию под брендом «Увелка», сообщает ИА «светич» со ссылкой на пресс-центр южноуральского минсельхоза.



Белгородский учитель-блогер тестирует туризм в Челябинской области

Bel.ru

Блогеров из разных регионов страны собрали, чтобы они популяризировали туризм на Южном Урале, сообщает челябинское издание 1obl.ru. Один из приглашённых — учитель английского языка из Белгорода и блогер Андрей Федотов.

В Челябинской области произошел сход с путей маневрового локомотива

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР проводят проверку по факту схода с рельс маневрового локомотива.

Читать дальше...

Совет директоров ТМК оценил дивиденды в 18,3 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Совет директоров ПАО  «Трубная металлургическая компания» (ТМК) рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по итогам первого полугодия 2021 года. Планируемый размер выплат составит 17,71 рубля на одну обыкновенную акцию. В материалах компании сообщается, что совет директоров рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам полугодия 2021 в денежной форме в размере 18,296 миллиарда … Совет директоров ТМК оценил дивиденды в 18,3 миллиарда Читать... Читать дальше...

Школьницы пожарили сосиски на Вечном огне — родителей ждет штраф

«Летидор» 

В сквере Славы на улице Ленина три школьницы устроили барбекю у Вечного огня. Ученица 7-го и 8-го классов жарили сосиски. Когда прохожие заметили это, они сделали юным россиянкам замечание, однако в ответ на это получили нецензурную речь. Фото с подростками попали на просторы Сети. Россиянок нашли, ими заинтересовались в полиции.



Глава Минобрнауки Валерий Фальков и губернатор Вадим Шумков провели совещание по внедрению научных разработок в производство

Правительство Курганской области 

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков провел совещание по развитию Уральского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня. Участие в нём приняли губернатор Курганской области Вадим Шумков и ректоры вузов УрФО.

Читать дальше...

Приговор челябинцу, осужденному после звонка Путина, не изменится

Ura.news 

Прокуратура не будет оспаривать приговор экс-депутату гордумы Челябинска, владельцу строительной фирмы «Речелстрой» Андрею Пязоку, обвиняемому в обмане дольщиков. Об этом сообщили URA.RU источники в силовых структурах. Дело, по которому осудили Пязока, приобрело особый резонанс, после того, после того, как одной из обманутых дольщиц позвонил президент РФ Владимир Путин

На объекте АО "Транснефть - Урал" в Челябинской области успешно прошли пожарные учения

ПАО «Транснефть» 

АО «Транснефть – Урал» провело пожарно-тактические учения на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Травники» в Челябинской области.

Читать дальше...

Лучшим работникам ЮУЖД в Челябинской области вручили награды

АиФ 

30 июля на Южно-Уральской магистрали состоялось торжественное собрание в честь Дня железнодорожника (отмечается в первое воскресенье августа), на котором присутствовали заместитель Губернатора Челябинской области Егор Ковальчук и заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Павлов.

Читать дальше...

Маша Федотова, 15 лет, детский церебральный паралич, требуется лечение, 197 398 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Беременность у меня проходила тяжело, постоянно повышалось давление. Такое состояние было признано угрожающим для ребенка, и на 31-й неделе мне провели кесарево сечение. Маша родилась слабенькой, не дышала, не кричала, ее сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Две недели выхаживали в реанимации. После выписки я видела, что с ребенком что-то не так. Развивалась дочь с сильным отставанием, в год не умела ни сидеть, ни ползать. Маше диагностировали ДЦП. Я возила дочку на реабилитацию в медцентры Самары и Челябинска. Читать дальше...

Курилка №121. К нам едет Путин?

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Конец недели ознаменовался неожиданным инсайдом — в начале августа в Челябинскую область может прилететь Путин. По данным ряда источников президент России оценит ликвидацию последствий лесных пожаров и проедет по Югу области. 

«Президент РФ Владимир Путин ориентировочно 5 августа прилетит в Челябинску область. Ожидается, что он посетит Магнитогорск, где проведет совещание и встретится с губернатором Алексеем Текслером. В последний раз Путин прилетал в Челябинску область в июле 2019 года. Читать дальше...

В Челябинске проверят, вымогал ли мужчина деньги за парковку во дворе

«РИА Новости» 

Полиция в Челябинске проверяет инцидент на парковке у жилого дома, где местный житель решил взимать с жильцов деньги за припаркованные автомобили, сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Сергей Миронов: данные Росстата о снижении пенсий в РФ – некролог пенсионной реформе

Депутатские новости 

Снижение пенсий в реальном выражении доказывает деструктивность пенсионной реформы, которая в буквальном смысле не оправдала себя ни на грош, заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции “СР” в Госдуме Сергей Миронов. По данным Росстата, средний размер пенсии в реальном выражении снижается с февраля этого года. Наибольшее сокращение в июне составило 0,8%. “Мы помним натужные [...]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Челябинске появится «академический» жилой комплекс

Stroygaz.ru 

«Банк ДОМ.РФ» профинансировал на 924 млн рублей строительство жилого комплекса «Академ Riverside» в Челябинске. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта ГК «Трест Магнитострой».

В выходные в Челябинской области жара, дожди и грозы

Урал-пресс-информ 

Предстоящие выходные, 31 июля и первого августа, в Челябинской области ожидается жаркая погода, местами пройдут кратковременные дожди, грозы, утром в субботу в отдельных районах туманы. В Челябинске – в субботу – преимущественно без осадков, в воскресенье возможны грозы.

Читать дальше...

Легкоатлетка из Калининграда завоевала бронзу первенства России

Янтарный Край 

Из Калининграда легкоатлетка Екатерина Чёрная завоевала бронзу первенства России среди юношей и девушек не старше 18 лет в Краснодаре. Об этом в Калининграде сегодня, 30 июля 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у насмерть окопавшихся там дилетантов, не указав дату (период) события. Известно лишь, что участвовали 800 представителей 63 регионов Российской Федерации.…

В двух уральских регионах сохранится высокий риск лесных пожаров. Карта

Ura.news 

Высокая вероятность возникновения лесных пожаров сохранится в августе на территории Курганской области и частично в Челябинской области. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе федеральной Авиалесоохраны.

Просматривали в Челябинске 30.07.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Челябинск

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net