Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2021

Новости Челябинска за 26.02.2021

Электрощит Самара подвел итоги 2020 года и раскрыл планы на 2021 в рамках визита Деловой миссии Франко-российской Торгово-промышленной палаты

Компания «КРОС» 

  • 17 – 19 февраля 2021 г. состоялся визит Деловой миссии Франко-российской торгово-промышленной палаты в Самарскую область. Представители французского бизнеса и администрации области посетили производственную площадку компании Электрощит Самара
  • В ходе визита, представители Schneider Electric и Электрощит Самара в лице Президента SchneiderElectric по России и СНГ Йохана Вандерплаетсе и Генерального директора управляющей организации Владимира Шатунина представили ключевые итоги деятельности... Читать дальше...

Робот встанет на защиту прав южноуральских детей

Инсайдер 

Омбудсмен Евгения Майорова обзавелась технологичным помощником Робот будет защищать права детей Челябинской области — омбудсмен Евгения Майорова обзавелась технологичным помощником.

ЧЦЗ оптимизирует производство

Profile.ru 

В обжиговом цехе Челябинского цинкового завода усовершенствовали способ замены вышедших из строя датчиков, с помощью которых получают данные о температуре в печи. Устройство, сконструированное рабочим цеха, позволяет механизировать ручной труд, сэкономить время и физические усилия. Идея принадлежит обжигальщику Илдану Кучукову. Она была реализована благодаря инструменту Бизнес-системы УГМК «Фабрика идей». Он позволяет каждому сотруднику участвовать в совершенствовании своего



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ВОЗВРАЩЕНИЕ "ЛАСТОЧКИ", ОТЪЕЗД ПРОКУРОРА И ШТРАФ ДЛЯ ДЕПУТАТА ЗС ОТ КПРФ КАРЕЛИИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

"Ласточки" Санкт-Петербург - Петрозаводск возобновят работу по прежнему расписанию

Приостановленные в прошлом году рейсы поездов "Ласточка" Санкт-Петербург – Петрозаводск, возобновятся с 1 марта.

"К сожалению, придется проститься с Карелией"

Прокурор Карелии Карен Габриелян может возглавить надзорное ведомство в Челябинской области.

Депутата Заксобрания Карелии от КПРФ оштрафовали на 10 тысяч рублей за встречу с избирателями

Петрозаводский... Читать дальше...

ВНЗМ не смог оспорить решение о привлечении по долгам своей «дочки»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске оставил в силе решение Арбитражного суда Башкортостана, который обязал бывшего гендиректора «УМФ №1 ВНЗМ» и его основного акционера «АК ВНЗМ» отвечать по долгам предприятия.



Снежно-морозный катаклизм в Челябинской области пошел на спад

LentaChel.ru (Челябинск) 

Разгул стихии, бушевавшей на Южном Урале трое суток, заметно ослабел. Однако метели и морозы натворили немало бед для дорожников, спасателей, сотрудников ГИБДД, волонтеров и автомобилистов. Тем не менее слаженные усилия всех подразделений помогли избежать многих жертв и невосполнимых убытков.

Губернатор Текслер отдал 75 млн бюджетных рублей за камыши

Росоткат 

Главе Челябинской области Алексею Текслеру под видом строительных отходов отгрузили 40 тысяч тонн камышей, а взамен получили из бюджета 75 миллионов рублей. Аферист и экс-сотрудник ФСБ Геннадий Вильшенко за откаты мэру Челябинска Наталье Котовой получил одобрение на строительство набережной в центре города за 574 миллиона рублей. Но вместо того, чтобы строить Вильшенко занимался непонятно чем, ...

Читать дальше...

Специальные сок и хлеб для лечения анемии создали челябинские ученые

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Международная группа ученых под руководством профессора Южно-Уральского государственного университета Собхи Ахмеда Азаба Аль-Сухайми создала богатые белком и железом хлеб и сок. Новые продукты, которые содержат и другие минеральные вещества, призваны помочь бороться с анемией.

Жительница Челябинской области возвращалась с работы домой и замерзла насмерть

Блог сайта «Инфореактор» 

По предварительным сведениям, водитель такси не смог довести свою пассажирку до подъезда после смены в местной котельной. Из-за сильной метели женщина заблудилась. Известно, что незадолго до своей смерти она обратилась к спасателям с просьбой о помощи.

Читать дальше...

Кошки или собаки: исследователи подсчитали, кого больше любят в разных странах мира, и кто всё-таки популярнее

Mur.tv 

Настало время выяснить это раз и навсегда! Кто популярнее среди людей: кошки или собаки? Споры ведутся веками, но сейчас человечество обзавелось интернетом, соцсетями, удобной и более объективной методикой сборов данных и исследовательскими компаниями как , которая и сделала сенсационное открытие. Как же посчитать в мировом масштабе, кошек ли, собак ли любят больше? Но ответ прост,...

Читать дальше...

Челябинского экс-замгубернатора исключили из ЕР после суда о ДТП

Ura.news 

Бывшего заместителя губернатора Челябинской области, руководителя агрохолдинга «Равис» Андрея Косилова исключили из «Единой России», сообщил источник URA.RU в партии. Решение было принято после обвинительного приговора суда по делу о ДТП, в котором тяжело пострадали трое молодых жителей Екатеринбурга.

Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ИВС районного отдела полиции, обвиняемого в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ИВС отдела полиции Красноармейского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Женщина насмерть замерзла по дороге домой в Челябинской области

360° Подмосковье 

Местная жительница должна была вернуться со смены из местной котельной. После ее звонка в экстренные службы обратился и таксист, который переживал, дошла ли его пассажирка до дома.

Просматривали в Челябинске 26.02.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Челябинск

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net