Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2018

Новости Челябинска за 12.10.2018

Трое учеников отравились в школьной столовой

Menobr.ru 

Число госпитализированных учеников челябинской школы, питавшихся в столовой учебного заведения, выросло до трех. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Челябинцу отказали в компенсации за 10 лет в интернате для умственно отсталых

360° Подмосковье 

Житель Челябинска Александр Смольников в течение 10 лет находился в интернате для умственно отсталых по ошибке. Мужчина обратился в суд, но получил отказ в компенсации морального ущерба.

Глава Конституционного суда рассказал о нищете и революции в России

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Больше 20 млн россиян находится за чертой бедности

Главным источником напряженности в российском обществе являются социально-экономические проблемы. Люди устали от постоянных реформ и проявления несправедливости в разных сферах жизни. Примерно по тем же причинам в России произошла революция 1917 года. Об этом заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.

Читать дальше...



В Тульской области 12 детей заболели корью

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

13 случаев заболевания корью зарегистрировано за девять месяцев 2018 года в Тульской области. 12 из заболевших – дети. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по региону. По информации ведомства, все заболевшие не были привиты от кори, в основном по причине отказов. В пяти случаях заражение произошло за пределами области, заболевшие приехали из  Челябинска, Москвы, Белоруссии и […]

Роспотребнадзор хоронит репутацию ВТБ на Урале. Клиенты отказываются терпеть ущемления со стороны госбанка

Правда УрФО 

Надзор заваливает финучреждение претензиями ВТБ (60,93% обыкновенных акций принадлежит Росимуществу) массово проигрывает суды управлениям Роспотребнадзора в Свердловской и Челябинской областях. За 9 месяцев текущего года госбанк стал одним из лидеров по количеству инициированных разбирательств с данными региональными подразделениями. В исковых заявлениях финструктура пытается оспорить выводы ревизоров об ущемлении прав потребителей, понуждении к дополнительным платным услугам, перекладывании выплат страховых премий на клиента. Читать дальше...

Один за всех: В России появится единый оператор по переработке мусора

Блог сайта «Спутник» 

Действительно, оснований для еще одного масштабного проекта уже масса. Скандальный полигон «Ядрово» до сих пор отравляет жизнь Волоколамска, не так давно в Челябинске произошла экологическая катастрофа из-за остановки вывоза мусора. И это только наиболее громкие примеры. Поэтому стране нужна настоящая реформа в деле сбора, утилизации и переработки отходов. Минприроды предложило создать единую государственную компанию в рамках нацпроекта «Экология». Новая компания сможет аккумулировать все ресурсы... Читать дальше...

Пятничные байки. Выпуск №242

Челябинск Сегодня 

В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете: какие повороты получила история со вбросом про нашествие крыс в Челябинске, что за источник принялись искать власти Верхнего Уфалея, какие спецы приехали повышать рейтинг Бориса Дубровского и кто решил занять место Николая Сандакова на политическом поприще. Приятного чтения!



Нашествие крыс в Челябинске: грызуны в подъездах

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Последнее время ситуация с вывозом мусора с территории Челябинска приобретает все более угрожающий характер. Контейнеры с мусором не вывозятся вовремя из города. Существующий подход к работе с бытовыми отходами оказался непродуманным. Челябинск атаковали крысы. Этот факт подтверждает Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Челябинск присоединится к международной акции «День белой трости»

«Вечерний Челябинск» 

Челябинская специализированная библиотека для слепых и слабовидящих присоединится  к международной акции «День белой трости», которая проходит ежегодно 15 октября. В общей сложности сотрудники библиотеки проведут 13 различных мероприятий, среди которых концерты, спектакли, мастер-классы, творческие встречи, конкурсы и проч. Акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам людей с нарушениями зрения.

Аграрии Челябинской области получат 554 млн рублей на поддержку инвестпроектов

SveticH.info 

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Челябинская область получит 440 миллионов рублей из федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, привлеченным сельхозтоваропроизводителями на развитие отрасли. По решению губернатора Бориса Дубровского софинансирование из областного бюджета составит 114 миллионов рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр южноуральского минсельхоза.

Местные жители раскритиковали оформление «Тропы пенсионеров» в Челябинске

360° Подмосковье 

Власти Челябинска потратили около двух миллионов рублей на создание «Тропы пенсионеров» в городском бору. Позже задумку раскритиковали местные жители и рассказали об этом во «Вконтакте».

Просматривали в Челябинске 12.10.2018

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Челябинск

Текслер предложил создать профсоюзы на всех предприятиях Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net