Угроза атаки БПЛА объявлена в четырех городах Татарстана
В четырех городах Татарстана объявлена угроза атаки БПЛА. Об этом сообщает РСЧС.
«Внимание! Угроза атаки БПЛА на города Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма. Необходимо принять меры безопасности», – говорится в сообщении.
Ранее 12 июня в Татарстане объявили режим беспилотной опасности.
Напомним, глава ГУ МЧС России по РТ Ирек Кадамов уже обращался к татарстанцам, рассказав, что делать при угрозе атаки БПЛА.
«Если беспилотники обнаружены на территории Татарстана, вводится режим "Угроза атаки БПЛА". Жители должны покинуть открытые участки улиц, зайти в подземные переходы, паркинги или ближайшие строения и не подходить к окнам. В здании - перейдите в помещение без окон. Также окажите помощь детям и пожилым людям», — призвал жителей РТ Кадамов.
UPD: Угрозу атаки БПЛА объявили также в Набережных Челнах и Заинске. В связи с угрозой атаки БПЛА мэр Нижнекамска Радмир Беляев объявил об отмене всех массовых мероприятий в городе. Минобороны РФ сообщило об уничтожении вражеского БПЛА над Татарстаном.
