Главные новости Бугульмы
Бугульма
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Хабиб, розыгрыш автомобилей и блины: что ждет татарстанцев в дни выборов

Хабиб, розыгрыш автомобилей и блины: что ждет татарстанцев в дни выборов

В Татарстане стартовал первый день выборов Президента России. Жители, принявшие участие в голосовании, смогут выиграть один из трех автомобилей Lada Vesta, бесплатно посетить концерты и поучаствовать в Масленице. «Татар-информ» рассказывает, какие акции проведут в Казани и районах республики в дни выборов.

Правом сделать свой выбор обладают почти 3 млн татарстанцев

В восемь утра на территории Республики Татарстан начали работу 65 территориальных и 2722 участковые избирательные комиссии, а также открылись 45 временных избирательных участков в больницах, санаториях, в СИЗО, на вокзале и в аэропорту.

Правом сделать свой выбор обладают почти 3 млн татарстанцев. Они могут проголосовать с 8 до 20 часов 15, 16 и 17 марта.

На участки завезено более 200 тыс. единиц технологического оборудования — урны и кабинки для голосования, флаги, информационная печатная продукция и элементы оформления избирательных участков.

На участки завезено более 200 тыс. единиц технологического оборудования — урны и кабинки для голосования, элементы оформления избирательных участков

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

В Татарстане позаботились и о безопасности голосующих. Все избирательные участки обустроены по стандартам, применявшимся в пандемию коронавируса: расстояние между кабинами для голосования составляет не менее 1,5 метра, все желающие могут получить медицинские маски, помещения будут регулярно проветриваться, а поверхности обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Проведение выборов обеспечивают 22 тысячи членов избиркомов, среди которых люди абсолютно разных профессий — журналисты, врачи, педагоги, предприниматели, работники культуры и промышленных предприятий.

На избирательных участках начали работу более 16 тыс. наблюдателей, в том числе иностранных. Также все участки охвачены видеонаблюдением либо видеофиксацией. Вся информация поступает в Центр общественного наблюдения. Трансляция со всех участков будет вестись в круглосуточном режиме.

Освещать выборы будут 447 аккредитованных журналистов и 96 СМИ

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

Освещать трехдневные выборы Президента РФ в Татарстане будут 447 аккредитованных журналистов и 96 СМИ, включая федеральные издания.

Татарстанская продукция со скидкой

Дни выборов Президента страны совпали с празднованием Масленицы, поэтому жителей многих городов Татарстана ждет большая праздничная программа.

В заключительный день выборов Президента России, 17 марта, на 20 площадках Казани развернется развлекательная программа для детей – маленьких посетителей будут ждать аниматоры с мастер-классами, подвижными и интеллектуально-развлекательными играми и эстафетами.

На 172 избирательных участках развернутся ярмарки. Представят не только продукты питания, но и бытовую химию. Продукцию татарстанских производителей на избирательных участках республики будут продавать со скидками до 25%.

На более чем 40 крупных объектах, где располагаются избирательные участки, будут работать медицинские бригады. Тут можно будет получить консультации медиков, замерить артериальное давление и сделать ЭКГ.

17 марта на стадионе «Ак Барс Арена» для избирателей состоится семейный фестиваль. Хедлайнерами его станут российские звезды Ваня Дмитриенко, Хабиб и другие

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Хор Турецкого», «Иванушки International» и Фирдус Тямаев в Казани

17 марта на стадионе «Ак Барс Арена» для избирателей состоится семейный фестиваль. Хедлайнерами его станут российские звезды Ваня Дмитриенко, Хабиб, группы «Иванушки International», «Кар-мэн» и «Хор Турецкого». Также гостей ждут выступления звезд татарской эстрады — Салавата Фатхетдинова, Фирдуса Тямаева и Гузель Уразовой. Концерт начнется в полдень и продлится до 21.30.

Здесь же будут установлены детские и семейные аттракционы, фуд-корты, пройдут масленичные гулянья, выступления творческих коллективов Казани, мастер-классы для взрослых и детей. Будет работать зона виртуальной реальности и музыкально-интерактивная зона.

Попасть на мероприятие можно по браслету «Я проголосовал! / Мин тавыш бирдем!», которые будут выдаваться на избирательных участках во время трехдневного голосования. По этому же браслету в дни голосования можно бесплатно ездить в общественном транспорте.

Среди участников фотоконкурса в рамках выборов разыграют ценные призы, главные из которых — автомобили Lada Vesta

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Жители Татарстана могут присоединиться к семейному фотоконкурсу. Для этого нужно сфотографироваться на избирательном участке и опубликовать фотографию в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #ВсейСемьейНаВыборы и #ТатарстанАлга. Среди участников разыграют ценные призы, главные из которых — автомобили Lada Vesta. Всего будет разыграно три машины.

Челнинцев ждут масленичные гулянья

В Набережных Челнах праздничные мероприятия стартуют 16 марта на трех городских площадках: на площади Азатлык, в парке Победы и на территории поселка ГЭС в Парке культуры и отдыха. Начало гуляний запланировано на полдень.

Гостей ждут масленичные шествия, конкурсы, представления, богатырские забавы, активные состязания, народные обряды, хоровод и вкуснейшие блины. А творческие коллективы города представят свои лучшие фольклорные номера и зажигательные выступления.

По традиции празднование Масленицы завершится сжиганием чучела зимы.

На избирательных участках будет организована ярмарка с товарами от татарстанских предприятий, которые так же, как и на участках Казани, можно купить со скидкой в 25%.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Впервые голосующие нижнекамцы получат билеты в ночной клуб

В Нижнекамске праздничное настроение на избирательных участках будут создавать творческие коллективы города. Будут организованы интерактивные и спортивные площадки, мастер-классы.

В эти три дня пройдут игры по волейболу, бадминтону, шахматам, стритболу, веселые старты, в том числе и семейные состязания. Библиотекари подготовили для избирателей книжные выставки и VR-экскурсию.

Медики организуют на избирательных участках так называемые «точки здоровья», где желающие смогут пройти небольшое медицинское обследование. В пунктах будут дежурить разные специалисты: кардиолог, хирург, педиатр и будет работать передвижной комплекс флюорографии. 17 марта медицинские сотрудники будут дежурить на всех участках с 8 до 20 часов.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Также доброй традицией является организация в дни выборов на избирательных участках ярмарок сельскохозяйственной продукции местных производителей и самозанятых граждан. Эти мартовские выборы не станут исключением.

17 марта на избирательных участках города и района отметят Масленицу: все желающие смогут принять участие в народных забавах и угоститься блинами.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Жители Нижнекамска, которые будут голосовать впервые на выборах Президента страны, получат билеты в театры, кино, спортивные комплексы и даже в ночной клуб.

Помимо этого, в спортивной школе «Батыр» пройдет закрытие лыжного сезона-2023/2024. Избирателям, впервые участвующим в выборах, предоставят возможность бесплатно воспользоваться прокатом лыж, коньков или разовым посещением тренажерных залов в спортивных школах города и района.

Фото: пресс-служба Менделеевского района

Избиратели в Менделеевске смогут выиграть бытовую технику и инструменты

Каждый проголосовавший в Менделеевском районе может поучаствовать в розыгрыше ценных призов. Для этого необходимо принять участие в фотоконкурсе.

Условия просты: с 15 по 17 марта нужно будет проголосовать на своем участке и получить специальный браслет. Затем сделать фото/селфи с браслетом на фоне избирательного участка Менделеевского района. После чего опубликовать фото на своей странице «ВКонтакте», отметить под фото сообщество «Менделеевский муниципальный район» и оставить комментарий под постом «Я сделал выбор».

Главный приз — холодильник, он будет разыгран в заключительный день выборов, 17 марта.

Каждый день будут разыгрываться 4 чайника, 2 термопота, 2 афганских казана, микроволновая печь, набор инструментов, шуруповерт, мясорубка. Розыгрыши призов будут проходить каждый день в прямом эфире в сообществе «ВКонтакте» «Менделеевский муниципальный район».

Фото: пресс-служба Альметьевского района

Альметьевцы получат скидки в кафе и магазинах по спецбраслетам

Жители Альметьевска, которые примут участие в голосовании, получат специальные «скидочные» браслеты. По ним проголосовавшие смогут получить скидки в 19 организациях города — кафе, ресторанах, заправках, спортивных комплексах, магазинах и развлекательных центрах.

Также по браслету можно будет бесплатно посетить Краеведческий музей, Альметьевскую картинную галерею им. Г. Стефановского, ДЮСШ по конному спорту. Будут доступны экскурсии в детский технопарк «Кванториум» и мастер-классы в Школе креативных индустрий.

Фото: пресс-служба Альметьевского района

Помимо этого, жители Альметьевска с 15 по 17 марта смогут воспользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте.

На каждом избирательном участке по традиции будут работать буфеты с выпечкой и горячими напитками. Продукция будет предложена избирателям по доступным ценам.

Фото: пресс-служба Бугульминского района

В Бугульме проведут более 50 мероприятий

В дни выборов Президента РФ в Бугульме состоятся концерты творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы, викторины, лотереи и разные активности. Кроме того, широко развернутся масленичные гулянья.

На двух избирательных участках — на прилегающих территориях Дома техники и перед сельским Домом культуры в поселке Березовка — 17 марта будут организованы Масленица с играми, старинными русскими забавами, состязаниями и выпеканием блинов.

Ряд избирательных участков будет оборудован «пунктами здоровья», где будут работать медицинские бригады, а все желающие смогут пройти экспресс-обследование.

В городском спорткомплексе «Юность» для избирателей организуют семейную лотерею. Главный приз — посещение бассейна. В дни проведения выборов на избирательных участках будут организованы ярмарки местных производителей и самозанятых граждан.

В «Авангарде» состоится городской фестиваль-конкурс «Семейный блин*ОК», мероприятие стартует в полдень

Фото: © «Татар-информ»

Фестиваль-конкурс «Семейный блин*ОК» и игры-хороводы в Зеленодольске

Зеленодольск тоже присоединится к масленичным шествиям. 17 марта в КСК «Авангард» пройдут народные гулянья «Масленица широкая». Праздник начнется в 10.00 и продолжится до 14.00.

На входе в парк «Авангард» будет работать площадка «Здравствуй, гость дорогой!». Здесь будут звучать задорные частушки, собираться хороводы. Помимо этого, все желающие смогут принять участие в народных играх и забавах.

На большой сцене артисты Зеленодольского музыкального театра откроют празднование Масленицы широкой театрализованным прологом. На сцене с тематическими концертными программами выступят творческие коллективы Зеленодольска и Республики Татарстан.

Также в «Авангарде» состоится городской фестиваль-конкурс «Семейный блин*ОК», мероприятие стартует в полдень.

В Центре культуры, искусства и народного творчества имени Горького в Зеленодольске гостей ждут на массовый праздник «Великая Масленица».

В ДДК «Алые паруса» запланированы кукольный спектакль, игры-хороводы, концерт и конкурс «Семейный блин». Помимо этого, «Масленица-2024» пройдет во Дворце культуры в поселке Васильево.

Масленичные гулянья пройдут 17 марта и на острове Свияжск, о чем ранее сообщал «Татар-информ». В программе — костюмированное масленичное шествие, традиционные песни и хороводы, блины и оладушки, пестрая ярмарка, богатырские забавы, ремесленные и кулинарные мастер-классы, а также показательные мастер-классы в «Доме стекла».

Для любителей спортивного образа жизни организуют бесплатный прокат лыж на освещенной трассе в лесном массиве

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

Кинопоказы, прокат лыж и ледовой каток — в Заинске

В Заинске проголосовавшие жители смогут бесплатно посетить культурные и спортивные учреждения города. 15, 16 и 17 марта будут открыты двери краеведческого музея.

Для любителей спортивного образа жизни организуют бесплатный прокат лыж на освещенной трассе в лесном массиве.

В ДК «Энергетик» пройдут семейные кинопоказы. 15 марта запланирована демонстрация фильма «Сокровища партизанского леса», 16 марта — «Судьба диверсанта», 17 марта — «Вызов».

Также желающие могут принять участие в мастер-классах по лепке из глины «Волшебство народных сказок» и бумагопластике «Весенняя фантазия».

В заключительный день выборов для избирателей будет доступно бесплатное посещение Ледового дворца «Яшьлек». Воспользоваться этими предложениями можно будет по браслету «Всей семьей на выборы», который выдадут рядом с избирательным участком после голосования.

В дни президентских выборов на некоторых избирательных участках в Лаишевском районе будет отмечаться Масленица

Фото: пресс-служба Лаишевского района

В Лаишево — выпечка и хлеб, в Елабуге и Буинске — концерты

В дни президентских выборов на некоторых избирательных участках в Лаишевском районе будет отмечаться Масленица. Все желающие смогут принять участие в народных забавах и угоститься аппетитными блинами. Также на участках выступят артисты местных клубных формирований.

В районном Доме культуры в Лаишево на избирательном участке 16 и 17 марта будут представлены местные хлебобулочные изделия.

«Изделия нашего пищекомбината пользуются спросом. Большая часть жителей покупает свежий хлеб напрямую из пищекомбината, заказывают там выпечку на мероприятия, например. А в дни выборов их продукцию можно купить в Доме культуры на избирательном участке», — пояснили «Татар-информу» в пресс-службе района.

Торговлю с ароматной выпечкой организуют и на избирательных участках Елабужского района. Помимо этого, 16 и 17 марта на крыльце в городском Доме культуры местные артисты порадуют избирателей яркими номерами. В эти же дни на избирательных участках в школах №4 и №9 пройдут концерты.

В заключительный день выборов, 17 марта, на избирательных участках Буинского района также запланированы концерты артистов художественной самодеятельности. Свой избирательный участок в Буинске планирует посетить 104-летний участник Великой Отечественной войны Рауф Тухватуллин.

Восьмые по счету выборы Президента Российской Федерации состоятся 15, 16 и 17 марта. До выборов допущены четыре кандидата: Владислав Даванков (от партии «Новые люди»), Леонид Слуцкий (от партии ЛДПР), Николай Харитонов (от партии КПРФ) и действующий глава государства Владимир Путин (как самовыдвиженец).





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта


Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Бугульма

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net