Главные новости Бугульмы
Бугульма
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Бугульме продолжаются работы по оформлению крон и спилу старых деревьев.

В городской среде насаждения не только выделяют кислород. Порой они становятся источником угрозы для жизни и здоровья окружающих. Разросшиеся ветки под порывами ветра могут упасть на тротуар, автомобиль, линии электропередач или человека. Иногда исполины попросту мешают благоустраивать территории, а их густая листва препятствует проникновению солнечного света в квартиры домов. Такие деревья, по мнению специалистов, нужно утилизировать или кронировать.

Бугульминцы зачастую сами просят это сделать, обращаясь за помощью через государственную информационную систему Татарстана «Народный контроль». С января по июнь текущего года в «НК» поступило более 500 обращений. Семь из них касались спила старых, аварийных деревьев, столько же – вывоза брошенных после обрезки веток.

Например, жители жаловались, что рабочие не убрали после себя мусор возле домов № 31 и 51 на улице Красноармейской, № 47 – на Гафиатуллина и на других участках. Некоторые видели в этом опасность возникновения пожаров. В итоге заявка была решена. Татьяна Ф. обратила внимание служб на территорию между Песочным переулком, 5/1 и улицей Камала, 30: «Срочно требуется спилить большие деревья, которые угрожают жизни и здоровью прохожих, а также личному имуществу! Ветки постоянно падают на газопровод, линии электропередачи, засоряют тротуар»*. В ответ исполком города пояснил, что спил тополей запланирован.

– Мы выиграли муниципальный контракт. С января занимаемся устранением старых, больных, аварийных деревьев и обрезкой крон по заявкам граждан, в том числе по обращениям в «Народный контроль» и администрацию, проводим плановые работы, – рассказал индивидуальный предприниматель Ильшат Азигамов. – С начала года в Бугульме обрезали ветки порядка 70 деревьев. Выполнено 65 процентов от общего объема работ. Кроме того, изъято около 40 крупногабаритных деревьев, преимущественно тополей.





Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net