Главные новости Будённовска
Будённовск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Даудов повторил судьбу Умарова – в ночных дебатах с Абдурахмановым он не сумел защитить Ахмата Кадырова

0
Даудов повторил судьбу Умарова – в ночных дебатах с Абдурахмановым он не сумел защитить Ахмата Кадырова

Глава парламента Чечни Магомед Даудов (по кличке Лорд) вмешался в онлайн-дебаты между блогером Тумсо Абдурахмановым и министром ЧР по нацполитике, печати и информации Джамбулатом Умаровым.

Теперь сам Даудов решил прояснить слова Ахмата Кадырова о захвате роддома в Буденновске в 1995 году. Тогда, напомним, Кадыров-ст., будучи муфтием Ичкерии, поддержал действия Шамиля Басаева, заявив следующее: "Благодаря милости Аллаха и удали наших бойцов, захвативших Буденновск, война остановилась, шли переговоры".

В ночь с 7 на 8 марта спикер республиканского парламента вышел в прямой эфир Instagram. Он принял запрос от Абдурахманова на совместный стрим.  

"Ахмат-хаджи лишь утверждал, что это привело впоследствии к заключению Хасавюртовских соглашений. Ахмат-хаджи никогда не говорил, что захват роддома – это хорошее дело", – подчеркнул Даудов.

При этом кадыровец не смог убедительно ответить на вопрос Тумсо о своем участии в чеченских войнах.

"Я в твои подвиги не верю. […] Нет ни одного свидетельства, что ты участвовал в каких-то боевых действиях. […] Нет ни одного фото твоего в окопе. […] Ты сам себе, как и Кадыров, сделал легенду, что ты там какой-то воин, – заявил блогер. – В это мы не верим. Ты действительно отсиживался на квартире. И действительно ты попал [в плен]. И действительно ты смалодушничал. И ты предал. Ты предал тех, с кем ты был вчера. Поэтому ты сегодня Герой России. Невозможно быть героем России не будучи предателем".

В ответ Даудов пробормотал, что те, кто с ним воевал, знают правду, однако фамилии своих сослуживцев назвать отказался. Спикер чеченского парламента также поведал, как стал кадыровцем. "Он [Рамзан Кадыров] мне сказал: ты находишься в розыске, но ты чеченец. А путь Ахмат-хаджи заключается в том, чтобы спасать чеченцев. Я тебе организую паспорт и помогу выехать с семьей в Баку или куда пожелаешь. Состоял ли ты в группировках, которые проливали чеченскую кровь? Я сказал, можешь спросить моих соратников – я в этом бардаке не участвовал. Ну, тогда к тебе претензий нет, я и сам участвовал в первой войне, мой отец тоже воевал", – вспоминает слова Кадырова Лорд.

Даудов, кроме того, заверил Абдурахманова, что уголовное дело против него будет прекращено. "Что касается заведенного на тебя уголовного дела и вменяемой тебе статьи за пребывание в Сирии, […] в прокуратуру передан мой запрос о прекращении этого дела с доказательствами [твоего неучастия в конфликте]", – сказал деятель.

Добавим, что это не первая дискуссия Даудова и Абдурахманова. Как писал "Кавказ.Реалии", в конце августа блогеру, бежавшему из Чечни после конфликта с родственником Кадырова в 2015 году, позвонил Даудов, который неожиданно для многих проявил себя как неплохой полемист. 

Однако в этот раз, как отмечают пользователи соцсетей, Лорд был менее убедителен. Периодически он "плавал" и вынужденно соглашался с оппонентом. "Он переоценил собственные силы, допускал элементарные ошибки, на которых его ловил Тумсо", – заявил "Кавказ.Реалии" житель Грозного Лема.

Дебаты между Умаровым и Абдурахмановым стартовали в конце зимы. В ходе прямого эфира, прошедшего в Instagram 21 февраля, высокопоставленный чиновник ушел от ответа на вопрос о том, кто призывал к священной войне против России. Он тогда сослался на плохую связь.

Ночью 24 февраля министр все же решился назвать имя Ахмата Кадырова. После этого стороны длительное время обменивались видеоответами. В начале марта Умаров де-факто капитулировал, отказавшись продолжать спор. Тогда на защиту Ахмата Кадырова бросился известный журналист Максим Шевченко.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Будённовске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Будённовск

Водитель и пассажир легковушки погибли в ДТП в Предгорном округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net