Главные новости Братска
Братск
Сентябрь
2020

Новости Братска за 17.09.2020

«Стрит-арт долго не живет»: как власти борются с уличным искусством в российских регионах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Британский художник Бэнкси потерял авторские права на одну из своих работ. Суд не признал художника бесспорным владельцем произведений, потому что тот отказался раскрыть свою личность. В России судебных споров о стрит-арте еще не было, а отношение властей к уличному искусству простое — коммунальщики их сразу закрашивают. Но популярность этого вида искусства только растет, и не только в крупных городах. В августе художник из сибирского Братска Григорий Шаров провел фестиваль «Один за всех»: по... Читать дальше...

Два человека погибли в лобовом ДТП в Иркутской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Смертельная авария произошла вчера, 16 сентября, на 281-м километре трассы «Вилюй» в Братском районе Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Автопробег «Из Питера в Мирный на природном газе» добрался до Уфы

«Республика Башкортостан» 

  Участники автопробега задействованы в работе Российского нефтегазового форума «Газ.Нефть.Технология» на ВДНХ-Экспо в Уфе. На площадке форума к автопробегу присоединится автобус «НефАЗ» башкирского производства.



Два человека погибли в ДТП на трассе Братск—Усть-Кут

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Накануне поступило сообщение о смертельном ДТП на трассе «Вилюй», между Братском и Усть-Кутом. В среду, 17 сентября, столкнулись две машины: «Ssang Yong» и «Шевроле-Нива 212300-55». Два человека погибли сообщают в ГИБДД. За рулем первого автомобиля находился 52-летний житель поселка Речушка Нижнеилимского района, а за рулем второго — 65-летний житель Правобережного района Братска. «Ssang Yong» выехал […]

В Уфу прибыли участники автопробега «Из Питера в Мирный на природном газе»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Автопробег "Из Питера в Мирный на природном газе" призван продемонстрировать преимущества использования природного газа (метана) в качестве моторного топлива.



В ближайшие годы в Братске благодаря реализации инвестпроектов появится более 500 новых рабочих мест

ТК «Город» (Братск) 

Артем Мельников рассказал, что Братск оказался на 14 месте в российском рейтинге по суммарному объему инвестиций на душу населения (в него вошел 91 город с численностью от 100 тысяч до 250 тысяч жителей).

Личинки неизвестного насекомого в Братске опознаны

Bst.bratsk.ru (Братск) 

На прошлой неделе в нашу редакцию обратились братчане с просьбой опознать насекомого-владельца крупных личинок, которых обнаружили на земельных участках в большом количестве. Одни - просто насторожили садоводов, у других - съели несколько вёдер картофеля. В расследовании склизкого дела помогли специалисты-агрономы Братска и Иркутска. Как выяснилось, личинки бывают разные

В Братске новобранцы полиции высадили 650 саженцев сосны

Газета «Областная» (Иркутск) 

Молодые сотрудники полиции Братска приняли участие в акции по восстановлению лесов на месте пожаров, сообщает 17 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Десанту МВД представители горзеленхоза выдали инструменты и посадочный материал. После краткого мастер-класса распределённые на двойки сотрудники приступили к работе. Полицейские высадили на территории Братского лесничества в специально подготовленные борозды […]

Читать дальше...

В Иркутской области полицейские приняли участие в восстановлении лесов

ГУ МВД России по Иркутской области 

Сегодня молодые сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» под руководством представителей отдела по работе с личным составом высадили около шестисот пятидесяти саженцев сосны.

En+ Group выбрала «РОТЕК» для модернизации ТЭЦ-6 в Братске

Elec.ru 

16 сентября 2020 года компания En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии — приступает к модернизации генерирующих мощностей ТЭЦ-6, расположенной в городе Братске.

В Братске началась прививочная кампания против гриппа

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Вакцина от коронавируса, которую многие ждут, все ещё проходит испытания. А вот прививка от гриппа уже стала многолетней традицией. В Братске началась кампания по повышению иммунитета. Медики планируют сделать полезную инъекцию не меньше 60% населения

В Братске обсудили план мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — В Братске обсудили планы по благоустройству в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Спортивные школы четырех городов Прибайкалья получат поддержку областного бюджета

ИА Альтаир 

Ангарский городской округ, Братск, Усть-Илимск и Черемхово получат субсидии из бюджета Иркутской области на финансирование спортивных школ. Как сообщает пресс-служба правительства региона, размер субсидии колеблется от 73 до 581 тысячи рублей. Субсидия предоставляется на реализацию программ спортивной подготовки по базовым олимпийским видам спорта, а также включает расходы на обеспечение спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем, проезда на соревнования, питания и проживания в период проведения спортивных мероприятий. Читать дальше...

Грязь, которая стоит миллионы. В Братске продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Борьба без срока давности. В Братске продолжают ликвидировать несанкционированные свалки. Это бич не только дачных кооперативов, но и многих жилых районов. Так в посёлке Сухой уже не первый день грохочет техника, и шуршат пакеты, набитые отходами


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Женщина попала под колеса автомобиля Infinity в центре Братска

ИА Альтаир 

Автомобиль Infinity сбил женщину на пешеходном переходе улицы Янгеля в Центральном районе Братска 16 сентября около 18:45. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, женщину госпитализировали.  ГИБДД просит свидетелей ДТП позвонить по телефонам: 44-22-46 или 44-22-49 для уточнения обстоятельств происшествия.

Кобзев назначил сенатором отрицавшего, что он дурак, депутата Госдумы

Tayga.info 

Сенатором от избранного губернатором Иркутской области Игоря Кобзева стал депутат Госдумы Андрей Чернышёв. Он запомнился голосованием за ряд репрессивных законов и повышение пенсионного возраста.

ДТП в Братске унесло жизни двух человек

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Смертельное ДТП произошло на федеральной трассе 16 сентября в Братске на федеральной автодороге «Вилюй» в ДТП погибли два человека. По предварительным данным, около 16 часов на 281 километре...

Двое мужчин погибли в ДТП в Братске

ИА Альтаир 

Двое мужчин погибли, один получил травмы в ДТП вечером 16 сентября на 281-м километре трассы «Вилюй» в Братске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, 52-летний водитель пикапа SsangYong Actyon Sport» выехал на встречную полосу и столкнулся с Шевроле-Нива 212300-55. 65-летний водитель и 42-летний пассажир отечественного автомобиля, оба жители Братска, погибли от полученных травм. Водитель пикапа госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Просматривали в Братске 17.09.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Братск

Пятерку хочется всем!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net