Главные новости Борзи
Борзя
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Борзи за 29.08.2022

Власти Читы рапортуют о 76% готовности к отопительному сезону

Блог сайта «Царьград» 

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников заявил, что инспекторы ресурсных организаций продолжают осмотр многоквартирных домов, составляют акты их готовности к пуску тепла. По заверениям городских властей, жилищный фонд готов к осенне-зимнему отопительному сезону на 76%. Напомним, неделей ранее чиновники заявляли о 70-процентной готовности.

Читать дальше...

Жителя Забайкалья осудили за экстремизм в интернете

ИА «Чита.Ру» 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю и регионального управления ФСБ задержали жителя Борзи на публичные призывы к экстремистской деятельности, суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 августа в пресс-службе погрануправления. По данным ведомства, мужчина в интернете занимался призывами к экстремистской деятельности по национальному признаку. В феврале он был задержан, а в марте в отношении него возбудили уголовное дело, которое в августе рассмотрел Борзинский городской суд. Читать дальше...

Забайкалец, осужденный на пожизненное, попросился ближе к дому

ИА «Чита.Ру» 

Житель Борзи Иван Секретарёв, совершавший убийства в возрасте 12 и 14 лет, осужденный за несколько преступлений в составе банды к пожизненному лишению свободы, потребовал перевести его в колонию, находящуюся на территории Забайкалья, а также взыскать с ФСИН 700 тысяч рублей за нарушения условий его содержания. Решение по его иску опубликовано на сайте Борзинского районного суда. В документе говорится, что Секретарёв отбывал наказание с начала 2011 года в ИК-18 в Ямало-Ненецком округе (колония для пожизненно осужденных... Читать дальше...

Темп заболеваемости ковидом растет в Забайкалье быстрее, чем в 2021 году

Chita.ru (Чита) 

Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье прирастает быстрее на 56%, чем в 2021 году; за неделю COVID-19 заразились 2086 человек. Об этом 29 августа сообщила в своем Telegram-канале зампред правительства края Аягма Ванчикова. Аягма Ванчикова сообщает, что по сравнению с прошлой неделей темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией составляет 68%. За неделю заболели 2086 человек, что выше аналогичного периода прошлого года на 56%. Также поменялась география распространения вируса. По сравнению... Читать дальше...

Пятый ребенок родился в семье жителей Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Работники отдела ЗАГС Черновского района Читы зарегистрировали рождение девочки, которая стала для своих родителей пятым ребенком. Малышку назвали Анастасией.

Просматривали в Борзе 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Борзе, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Борзя

Поезд сбил легковушку на перегоне в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net