Главные новости Боровска
Боровск
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24
25
26 27 28
29
30

Новости Боровска за 26.04.2018

С глаз долой

Пресса Обнинск 

В Боровске уберут стоянку из центра города. Боровск сегодня считается одним из самых привлекательных для туризма малых городов в нашей стране. Старинные дома и церкви создают здесь неповторимую историческую атмосферу, которую сегодня уже редко где можно встретить. Однако ощущение духа истории очень быстро исчезает, когда встречаются такие типичные явления современности, как пьяные дебоширы или неповоротливые фуры у продуктовых магазинов, перекрывающие дорогу и пешеходам, и машинам.

Минувший ураган подтвердил хронические проблемы энергетиков

Пресса Обнинск 

Ураган, бушевавший в Калужской области в минувшие выходные, заставил аккумулировать все административно-технические силы и в Боровском районе. Здесь, как и во время зимнего снегопада, и во время прошлогоднего ледяного дождя, основной проблемой стало электроснабжение, в итоге повлиявшее на другие сферы жизни. БЕЗ ОТВЕТА В Боровском районе в результате погодных условий без света остались около 30 населенных пунктов.

Период ожидания

Пресса Обнинск 

Боровск и Балабаново вышли на финишную прямую в погоне за многомиллионными грантами. С прошлого года в России заработала программа благоустройства «Формирование комфортной городской среды». Несмотря на то что в 2017 году она сделала пробный шаг и поучаствовать в ней смогли далеко не все города, Балабанову и Боровску повезло - их включили в список счастливчиков.



До самых до окраин

Пресса Обнинск 

В Боровском районе готовятся встречать День Победы. Уже совсем скоро жители нашей страны будут отмечать День Победы в Великой Отечественной войне. Обширную программу торжеств готовят и в Боровском районе. Что приготовили к 9 мая администрации и ДК поселений, рассказала заведующая отделом культуры администрации Боровского района Ирина БАШКИРЕВА. НАКАНУНЕ Подготовка к самому главному празднику страны - Дню Победы, в Боровском районе уже идет полным ходом.

Боровские силовики отреставрировали мемориальный комплекс

Пресса Обнинск 

Руководителям поселений Боровского района дано поручение привести в порядок до майских праздников все мемориальные комплексы и памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. В связи с этим чиновники решили возобновить практику, когда местные предприятия и учреждения берут шефство над теми или иными памятными объектами. Причем, как оказалось, подобные списки уже в районе давно имеются, однако некоторые из организаций просто начали об этом забывать.

Весенние субботники в районе должны завершиться до 9 мая

Пресса Обнинск 

Заместитель главы администрации Боровского района по вопросам ЖКХ Алексей СТЕПАНОВ рассказал о том, как проходит организация месячника благоустройства. Первоочередной задачей, по его словам, сейчас является осуществление субботников с привлечением местных организаций. Графики этих работ утверждены во всех муниципальных образованиях.

Николай Кузнецов сложил с себя полномочия главы Боровска

Пресса Обнинск 

На заседании Городской Думы Боровска, состоявшемся 25 апреля, Николай КУЗНЕЦОВ попросил включить вопрос о сложении с него обязанностей главы города, которые он исполнял с 2005 года. Таким, образом, с 3 мая новым председателем Думы станет Светлана ГАЛЕНКОВА.

Руководители поселений и района поздравят боровских ветеранов

Пресса Обнинск 

На сегодняшний день в Боровском районе остались 23 ветерана Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы каждый из них будет поздравлен представителями властей. Такое поручение дал ВрИО главы администрации района Николай КАЛИНИЧЕВ. - К каждому из ветеранов либо глава администрации поселения, либо района обязательно должен попасть и поздравить с праздником, - отметил Николай Александрович.



Участниками Победного пробега станут самые выносливые

Пресса Обнинск 

Традиционный пробег спортсменов состоится в Боровском районе 9 мая. Самые выносливые представители различных спортивных дисциплин объединяться, чтобы совершить многокилометровый марш-бросок из райцентра до Балабанова. Всех участников забега, посвященного 73-й годовщине Великой Победы, организаторы довезут до Боровска, где будут торжественно возложены цветы к Вечному огню.

В Балабанове пообещали больше не «жарить» горожан зимой

Пресса Обнинск 

В администрации Боровского района обсудили проблему чрезмерно усердной работы системы отопления в квартирах. В частности, об одном возможном случае перегрева в балабановском доме по адресу ул. Дзержинского, 92 недавно рассказывала «Неделя». - На мой взгляд, здесь должна быть работа управляющей компании, и в том числе разъяснительная. Потому что если квартира находится на южной стороне, то в солнечные дни там может быть и 27, и 30 градусов.

Филиал «Калугаэнерго» оперативно устраняет локальные отключения, возникшие в результате сильного ветра

МЧС России 

По информации «Калугаэнерго», 26 апреля 2018 года, в результате неблагоприятных метеорологических явлений в зоне отключения электроэнергии, нарушенного порывами сильного ветра до 18 м/с. находятся Мосальский, Мещовский, Боровский районы Калужской области.

Толпа пьяных гопников просто так до смерти избила 21-летнего парня: он собирался сделать своей девушке предложение

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Калужской области случилась страшная трагедия: 21-летнего жителя Боровска убила группа пьяных гопников, которые искали жертву для конфликта. 7 апреля в 5 утра пьяного мужчину вывели из кафе. На улице его встретила компания молодых людей, с которым у него был конфликт. Один из них ударил пострадавшего в голову. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Следственный […]

Читать дальше...

Толпа пьяных гопников избила до смерти парня, который планировал сделать предложение своей девушке в день ее рождения

Rep.ru 

21-летнего жителя Боровска Калужской области убила группа пьяных гопников, которые искали жертву для конфликта. Об этом сообщает «Mash». 7 апреля в 5 утра пьяного мужчину вывели из кафе. На улице его встретила компания молодых людей, с которым у него был конфликт. Один из них ударил пострадавшего в голову. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть п...

Просматривали в Боровске 26.04.2018

Спорт в Калужской области
Калужская область

Субботники СРЗП продолжаются!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Боровске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Боровск

Святитель Феофан Затворник и его богословское наследие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net