Александра Ботез – самая привлекательная шахматистка в мире
Эту девушку из Канады зовут Александра Ботез, она обожает играть в шахматы и уже стала победительницей многих чемпионатов. Несмотря на свою модельную внешность, девушку не интересуют гламурные тусовки, ведь своей целью в жизни она выбрала – популяризацию шахмат в мире.
Канадская студентка Александра Ботез могла бы работать моделью, но богемная жизнь ее совсем не привлекает. Своей задачей она ставит популяризацию шахмат в мире. С ее появлением на турнирах игра действительно становится чуть более глянцевой.
1
2
Александру научил играть в шахматы ее отец. В 6 лет она обыграла свою маму, а в 8 победила в национальном чемпионате и отправилась покорять мир.
3
Звание международного мастера девушка получила в 2013 году.
4
5
К своим 19 годам она уже выиграла несколько турниров в США и Канаде, став многократной чемпионкой страны.
6
Александра приняла участие в трех шахматных Олимпиадах среди женщин. В своей команде она является одной из лидеров.
7
Сыграть с девушкой может любой желающий, причем как онлайн, так и вживую. Новостями Александра делится на своей странице в фейсбуке.
Инстаграм девушка завела только в конце этого лета. И признается, что пока не знает как им пользоваться.
8
9
10
В поединках с канадкой мужчинам довольно трудно сконцентрироваться на игре. Хорошо, что в шахматах соблюдают дресс-код: запрещены глубокие декольте и короткие юбки.
11
12
Канада шахматы
