Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2017

Новости за 22.03.2017

Новая «копейка» вышла на российские дороги: реальное возвращение легенды

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Вы не поверите, но старая добрая «копейка», ВАЗ-2101, снова возвращается в строй. Правда, машина ничуть не напоминает динозавра советской эпохи — тут, скорее, пахнет шикарными американскими масл-карами.

Дизайнеры явно вдохновлялись крутыми американскими тачками. Обводы новой 2101 напоминают эффектную помесь Ford Mustang и Chevrolet Camaro.

Из технических характеристик известно немногое. Двигатель будет двухлитровый, турбированный, на 200 л.с., расход топлива обещают примерно 6 литров на 100 км. Читать дальше...

16 лет МКС в гифках

Блог сайта «ЖеЖ» 

С тех пор как Международная космическая станция начала свою работу в пилотируемом режиме, прошло ни много ни мало 16 лет. Вспомним несколько знаковых событий из жизни станции.

1. МКС была собрана в космосе

Читать дальше...

В Совете Федерации порекомендовали Банку России заморозить обменный курс рубля

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Центробанк должен заморозить обменный курс рубля для обеспечения стабильности валютного рынка, говорится в проекте рекомендаций парламентских слушаний "Стратегии развития российской экономики: программа неотложных мер" при комитете Совета Федерации по экономической политике.

"Банку России административно установить обменный курс рубля, что позволит обеспечить прогнозируемость валютного рынка, стабилизировать ожидания, остановить валютные спекуляции", — приводит выдержку из проекта издание RNS. Читать дальше...



«Просто сделайте это. Хоть раз. Это просто». Типа диалоги с О.Бычковой, М.Бароновой, Е.Шульман

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

1. Типа диалог с О.Бычковой, одним из авторов т.н. «Следственного эксперимента» от ЭМ.

Ольга Бычкова Олег, ну что за чушь. Можно сколько угодно упражняться в шутках на тему безумия Илларионова и мутности истории. А можно сделать маленькую проверку и сказать: Илларионов врет, а Яшин нет. Причём здесь клики и вся эта фигня?

Ольга Бычкова Александр Полежаев, еще раз. Я не знаю, какие ещё показания дает Яшин. Я не знаю, какой диагноз у Илларионова и не собираюсь в этом разбираться. Но я довольно просто убедилась... Читать дальше...

Профессор МГИМО Валерий Соловей: Власть выглядит беспомощно

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

О том, каков протестный потенциал весны 2017 года, каковы перспективы Алексея Навального как политика и кто может стоять за провокациями против него, рассказывает политолог профессор МГИМО Валерий Соловей.

​– Как вы объясняете события, которые происходят вокруг кампании Алексея Навального? Кто за этим может стоять, с вашей точки зрения?
Показать полностью…

– Кто за этим может стоять – совершенно очевидно. За этим стоит власть. Больше стоять некому. Поступило указание – по мере... Читать дальше...

Мое "до и после похудения"

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Долгое время, а точнее аж 8 лет, я жила в теле бегемотика. И вот в определенный момент перемкнуло в голове и вместо того, чтоб заедать проблемы печеньками, я решила затренировывать их (проблемы) в спортзале. Что из этого получилось смотрите сами ))

Читать дальше...

Социальный протест переходит в политический

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

В регионах проходят массовые акции против сокращения льгот и повышения тарифов ЖКХ. Эксперты замечают, что протесты все более радикализуются и политизируются.

Минувшие выходные оказались богаты на митинги в регионах. Большая часть из них изначально была посвящена социальным проблемам в регионах. Однако, как оказалось, социальные проблемы получают все большее политическое звучание.

Лучше всего это продемонстрировал митинг в Новосибирске. Жители сибирского города борются против решения... Читать дальше...

Свежая кровь. Как замедлить старение с помощью плазмы крови

Блог сайта «ЖеЖ» 

Алая, полная жизни молодая кровь интересует не только вампиров: ученые исследуют ее загадочные способности замедлять старение.

Если где-то и существуют лаборатории, способные впечатлить опытного любителя ужасов, то в них, несомненно, занимаются парабиозом — хирургическим соединением организмов через их кровеносные системы. Этот равно уважаемый и устрашающий метод появился в науке с середины XIX века, когда французский физиолог Поль Бер срезал у пары крыс-альбиносов по кусочку кожи и соединил их, заставив срастись поврежденными местами. Читать дальше...



Полицейским разрешили прерывать одиночные пикеты

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Конституционный суд (КС) России во вторник, 21 марта, опубликовал постановление, согласно которому сотрудники полиции могут остановить любой одиночный пикет, даже если пикетчик соблюдает все правила.

Чтобы прекратить пикетирование, полицейским достаточно решить, что жизни и здоровью пикетчика что-то или кто-то угрожает и защитить его от опасности можно только в отделе полиции. В таком случае полицейские могут силой отвезти пикетчика в отдел, поскольку в их обязанности входит защищать граждан от угроз. Читать дальше...

Игрушка для взрослых

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Игрушка для взрослых и пошаговый процесс ее создания

Источник: www.youtube.com

Паганель все

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Умер известный советский актер эстонского происхождения Лембит Ульфсак.
Мне он еще в детстве запомнился в образе Паганеля из нетленки "Дети капитана Гранта" и хоть я потом посмотрел немало других замечательных фильмов с его участием, именно этот образ почему то у меня всегда ассоциировался с этим актером.
Как и у многих известных советских актеров, после 1991 года, у него было куда как меньше знаковых ролей, поэтому и вспоминают его в основном за старые советские фильмы 70-80х годов вроде тех же "Детей капитана Гранта" или "Мэри Поппинс".

Ladies In Red

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Я не понимаю женщин, избегающих надевать красное. По-моему, это от неуверенности и боязни показаться вызывающей. С другой стороны, если все вдруг обрядятся в красное, то придется ходить в темных очках. Вот, можете потренироваться на этой подборке - она ослепительна!

Читать дальше...

Загадочные вещи и явления, которые не имеют рационального объяснения

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Казалось бы, наш мир изучен вдоль и поперек и у науки уж точно найдется ответ на любой интересующий нас вопрос. Однако как бы не так. До сих пор существует множество загадочных вещей и явлений, которые не имеют рационального объяснения. Мы собрали для вас 10 вопросов, ответить на которые ученые не в состоянии.

Читать дальше...

СМИ назвали имя лондонского террориста

Блог сайта «Утро» 

В среду вечером газета Independent сообщила имя подозреваемого в совершении теракта в Лондоне. Его звали Абу Иззадин и он провел в заключении некоторое время за пособничество террористической деятельности и сбор средств, сообщает издание.  

Читать дальше...

Расширенные поры: причины и методы борьбы

«Женская Планета» (LiveInternet) 

Существует множество факторов, негативно влияющих на женскую красоту, которые мало зависят от нашего желания быть неотразимыми. Расширенные поры относятся к их числу. Но это не значит, что нужно опустить руки и покориться судьбе, записав себя в ряды «не очень привлекательных девушек». Не стоит сдаваться без боя! Подробнее здесь http://gospodarka.ru/rasshirennye-pory-prichiny-i-metody-borby.html

Через 20 лет игрок в видеоигры станет официальной профессией

Блог сайта «ЖеЖ» 

Со временем автоматизация приведет к сокращению все большего количества рабочих мест, и будут нужны новые формы занятости. Чем будет заниматься рабочий класс будущего, чтобы получать зарплату? Играть в видеоигры.

Это прогноз Эдварда Кастронова, ученого из Индианского университета. По его мнению, в течение 20 лет игрок в видеоигры станет официальной профессией- Wired.

Звучит безумно, но ученый приводит аргументы.

Он предлагает проследить историю развития видеоигр. Пятнадцать лет назад месяц игры стоил около $15... Читать дальше...

"Камушки" в море

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Нефтяные Камни (азерб. Neft daşları) — посёлок городского типа в Азербайджане, в Каспийском море, в 42 километрах к востоку от Апшеронского полуострова. Расположен на металлических эстакадах, сооруженных в 1949 году в связи с началом добычи нефти со дна моря вокруг т. н. Черных Камней — каменной гряды (банки), едва выступающей на поверхности моря. Нефтяные Камни окружены каменными рифами, между которыми имеются банки, подводные и надводные камни.

Читать дальше...

Обувь своими руками – делаем стильные босоножки

«Женская Планета» (LiveInternet) 

Вдохновлённая яркими весенними красками я скептически оценила не слишком радостный цвет своих прошлогодних босоножек и решила купить новую пару. Но оббегав весь город в поисках чего-то стоящего, я так и не нашла нужной модели по своему размеру и кошельку, что и натолкнуло меня на довольно авантюрное решение – сделать обувь своими руками... Подробнее здесь http://zhenskayaplaneta.ru/obuv-svoimi-rukami-delaem-stilnye-bosonozhki.html

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net