Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Ноябрь
2022

Новости за 30.11.2022

Всемирный день домашних животных отмечается 30 ноября

«Псковская Лента Новостей» 

Всемирный день домашних животных отмечается ежегодно 30 ноября. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности. Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», пишет calend.ru. Идея проведения этого праздника впервые прозвучала еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции. Тогда различные экологические... Читать дальше...

Приморцы выиграли «золото» и «бронзу» на чемпионате России по паратхэквондо

Новости Приморского края 

В Воронеже состоялся чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата среди женщин и мужчин. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 21 субъекта страны. По результатам выступлений приморские атлеты выиграли золотую и бронзовую награды.

Читать дальше...



Какие лекарства нельзя принимать за рулем, объяснили эксперты

«Псковская Лента Новостей» 

Сейчас сидящих за рулем могут оштрафовать за вождение в состоянии опьянения, если они принимали сильнодействующие лекарства. Конституционный суд отметил, что законных оснований для этого нет, но водители под действием медикаментов опасны на дороге. Суд призвал устранить законодательный пробел и уточнить критерии «лекарственного опьянения». Такое постановление суд опубликовал на своем официальном сайте 28 ноября. Решение суда связано с запросом Салехардского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа. Читать дальше...

Картинки из «Книги о вкусной и здоровой пище» – рассказываю, какие блюда были любимыми, а по чему совсем не скучаю

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

На моей книжной полке почетное место занимает семейная реликвия – «Книга о вкусной и здоровой пище» 1952 года издания. Я хорошо помню, как она появилась в нашей семье. Первой счастливой обладательницей была моя бабушка, а она подарила книгу маме. Когда я женился, мама презентовала книгу моей жене.

Читать дальше...

В образовательных учреждениях Приморья проводят встречи с земляками-героями

Новости Приморского края 

Акция «Герой нашего времени» проходит в образовательных учреждениях Приморья. Ребята знакомятся с земляками, отдавшими воинский долг Родине и ставшими, когда это потребовалось, на защиту ее рубежей.

Читать дальше...

Николай Козловский об уборке снега: Будет отрабатываться каждое обращение

«Псковская Лента Новостей» 

Обращения об уборке снега в Великих Луках оперативно передают в специализированные службы. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава города Николай Козловский. Фото здесь и далее: Николай Козловский / Telegram «Я вижу все ваши обращения по поводу уборки снега. Оперативно передаю адреса ответственным службам. Будет отрабатываться каждое обращение. Мы продолжаем следить за прогнозом погоды. Техника и специалисты выходят посменно, что обеспечивает круглосуточный контроль за дорогами», - написал он. Читать дальше...

The universal dislike for Madden NFL 23's offices Madden NFL 23 Offices

PR establishment 

Owners are owners because they're greedy, in addition Mut 23 coins , Madden NFL 23 owners are known for fighting unions at every turn. The Commissioner may work for them, but part of his job is to balance their interests with those of the entire Madden NFL 23. Goodell completely ignores the single largest challenge that any Commissioner faces and we're expected to pretend it's not our responsibility? If owners owned pro sports, we'd be seeing lockouts across all leagues each five-year period.... Читать дальше...



Приморские дошколята знакомятся с основами бионического дизайна в мобильном технопарке

Новости Приморского края 

Приморские дошколята изучают бионический дизайн – это особое направление в инженерии, представляющее собой синтез природы, высоких технологий и искусства. Занятия для малышей проводят наставники детского мобильного технопарка «Кванториум».

Читать дальше...

Резидентам приморских ТОР и СПВ предлагают оценить качество объектов инвестиционной инфраструктуры. ОПРОС

Новости Приморского края 

В Приморье резидентов ТОР и СПВ просят оценить инвестиционную инфраструктуру региона. Опрос проводит министерство экономического развития Приморского края.

Читать дальше...

Как выбрать набор для пикника в чемодане?

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Отдых на свежем воздухе предполагает использование подходящей по качеству и оформлению посуды. Недостаточно котелка для приготовления обеда. Нужен еще набор для пикника в чемодане, который поможет красиво оформить импровизированный стол и разложить все по порциям. Производители предлагают достаточно большой ассортимент, что позволяет выбрать подходящий вариант для любого бюджета и компании. Стоит познакомиться с преимуществами такого варианта покупки и популярными моделями, получившими много положительных отзывов. Читать дальше...

Какой была жизнь граждан Помпеи до легендарного извержения вулкана: картины Жозефа Команса

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Беспечный жил народ в счастливом городке:

Любил он красоту и дольней жизни сладость;

Была в его душе младенческая радость.

Венчанный гроздьями и с чашею в руке,

Смеялся медный фавн, и украшали стену

То хороводы муз, то пляшущий кентавр.

В те дни умели жить и жизни знали цену:

Пенатов бронзовых скрывал поникший лавр.

В уютных домиках всё радовало чувство.

Начертан был рукой художника узор

Домашней утвари и кухонных амфор;

У древних даже в том ... Читать дальше...

Приморские самураи выиграли медали чемпионата и первенства России по кендо

Новости Приморского края 

Подмосковный Подольск с 24 по 28 ноября принимал VIII чемпионат и первенство России по боевому искусству кендо. Соревнования объединили представителей различных регионов, среди которых были и приморцы – воспитанники тренера сборной России по кендо Виталия Петрова.

Читать дальше...

Домашний "Терафлю" - витаминная бомба с иммуностимулирующим эффектом!

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Самый лучший способ предупредить простуду и грипп или полечиться без таблеток в осенне -зимний период. Таким нехитрым и очень вкусным средством, я спасалась от простуд и вирусов прошлую зиму и весну.

Читать дальше...

Пeчeньe c aпeльcинoм — из кoпилки нoвoгoдних peцeптoв

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Ничтo тaк нe пoднимaeт нacтpoeниe пepeд Нoвым гoдoм, как зaпaх цитpycoвых. Нe cтoит oгpaничивaтьcя лишь cвeжими мaндapинaми нa пpaздничнoм cтoлe. Kpacивoe и apoмaтнoe пeчeньe c aпeльcинoм гoтoвитcя быcтpo и тaк жe быcтpo cъeдaeтcя!

Читать дальше...

Прекрасная бутербродная история: печеночный паштет с черносливом

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Интересный паштет вышел, сладость чернослива хорошо оттеняет печень. Только можно регулировать количество сливы по вкусу. Кому не нравится сладость - из чернослива можно оставить только коньяк.

Читать дальше...

Самса на пресном тесте и любимая начинка из тыквы

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Мне так нравится самса на пресном тесте. Рецепт теста покорил свое простотой и быстротой, поэтому решила поделиться с вами! В составе теста всего три ингредиента и соль. Для меня весь фокус - в хрустящем тесте, чтобы оно было тоненьким, прозрачным, но хрустящим. Если такую самсу после смазывания маслом уложить в большую емкость и накрыть крышкой или полотенцем, то тесто становится очень мягким, как блинчик.

Читать дальше...

МинЖКХ Приморья: Все системы жизнеобеспечения края работают в штатном режиме

Новости Приморского края 

Аварийные бригады продолжают ликвидировать последствия ледяного циклона, обрушившегося на Приморский край накануне. На утро вторника, 29 ноября, все системы жизнедеятельности региона работают в штатном режиме.

Читать дальше...

Дышим и худеем: 7 упражнений, сжигающих жир на животе

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Оказывается, можно похудеть и уменьшить охват талии с помощью дыхания. Дыхание - непроизвольный процесс, не требующий дополнительных усилий для вдоха и выдоха. Но, если вы научитесь дышать правильно, то можете укрепить здоровье и даже похудеть.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Салат Цыганский барон с виноградом и сыром

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Салат в оригинале называется Цыганский барон, как и почему он получил такое название история умалчивает. Но салат действительно очень вкусный. Для приготовления салата вам потребуется всего 5 ингредиентов: сладкий твердый виноград без косточек, сыр, запеченное мясо (буженина), чеснок и майонез. Перед подачей к столу салату с виноградом и сыром лучше всего дать хорошенько пропитаться и охладиться. 

Читать дальше...

Ажурная кофточка в стиле бохо

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Ажурная кофточка в стиле бохо придётся по душе каждой моднице, не зависимо от особенностей фигуры. Бохо – это не только современный модный стиль одежды, а и стиль жизни.  Такие изделия не сковывают движения и скрывают недостатки фигуры. Самый распространённый вид этого стиля – кофточка крючком в стиле бохо. 

Читать дальше...

61 схема вязаных снежинок: украшаем дом к новогодним праздникам

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Кажется, Новый год и Рождество нескоро, а моргнёшь — и прилавки пустые. Или очередь в шеренгу выстроится до середины магазина, если опомниться в последний день.

Читать дальше...

Семьям мобилизованных приморцев помогают заготавливать дрова на зиму

Новости Приморского края 

Приморские волонтеры помогают в бытовых вопросах семьям граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Добровольцы состоят в штабах движения #МыВместе, функционирующих во всех селах и городах края.

Читать дальше...

Волонтеры движения #МыВместе приняли участие в акции «Письмо солдату»

Новости Приморского края 

Активисты волонтерского движения #МыВместе оказывают всяческую поддержку мобилизованным и их семьям в Приморье. Добровольцы присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату».

Читать дальше...

Министр здравоохранения Приморья: Продолжим ремонтировать и оснащать медучреждения в следующем году

Новости Приморского края 

В следующем году каждая больница Приморья будет ремонтировать свои структурные подразделения, также предполагается оснащение оборудованием. На эти цели предусмотрено более 1,3 миллиарда рублей, в том числе 800 миллионов из краевого бюджета. О планах по материально-техническому оснащению медучреждений края, а также о текущей заболеваемости сезонными инфекциями рассказала в интервью заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net