Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2017

Он был выставлен напоказ на праздничном обеде — на потеху гостям. А потом его бросили…

Семь лет назад этот крошечный леопард родился в Германии в небольшом зоопарке. Его ждала обычная жизнь — родители, братья и сестры, еда и простые житейские радости.

Но маленького Бакари отняли у мамы в самом младенчестве только для того, чтобы он стал украшением рождественского праздника в богатом доме. Гости с ним фотографировались, умилялись, гладили его и улыбались ему, а уже на следующий день он оказался никому не нужен…

Чаще всего в таких случаях детенышей ожидает одинаковая участь — они бесследно исчезают или же, в лучшем случае, до конца своих дней сидят в тесной клетке придорожного зоопарка. Но жизнь сжалилась над Бакари, и он оказался в нидерландском заповеднике Pantera Stichtung.

Правда, повезло ему только наполовину — заповедник плохо финансировался, и условия для содержания маленького леопарда были не очень радужные. Три года Бакари просто пытался выжить в крошечной клетке, а рядом с ним стоял вольер его заклятых кровных врагов — львов.

Никто не может знать, какие мучения испытал Бакари в той маленькой клетке. Но заповедник наконец получил помощь от Four Paws International — и леопард переехал в новый вольер. Там уже хотя бы были деревья, за которыми Бакари мог при желании спрятаться от любопытных взглядов и врагов, а еще там было больше места.

Новый начальник заповедника наблюдала за леопардом и отметила, что Бакари стал меняться в лучшую сторону. Безучастность, грусть и апатия начали понемногу уступать место естественному поведению, леопард понемногу набирал силу.

И все же он не был счастлив.

Понадобилось еще несколько лет, чтобы леопард получил то, о чем мог только мечтать — его переместили в заповедник в Южной Африке. Бакари сам оставил вольер и зашел в ящик, как будто предчувствуя, что его ожидает новая жизнь!

Новый дом леопарда в целых сто раз больше предыдущего. Также у него появились друзья — два леопарда поселились по соседству.

Бакари дали новую жизнь.

Так хотелось бы, чтобы мы все заботились друг о друге, стараясь улучшить условия жизни окружающих нас животных и людей…






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net