Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2021

Минздрав: от коронивурса в России на данный момент лечатся более миллиона человек

0
Минздрав: от коронивурса в России на данный момент лечатся более миллиона человек

Всего за все время пандемии в стране удалось оперативно создать почти 300 тысяч коек для больных COVID-19.

От коронавируса в России на данный момент лечатся более миллиона человек. Об этом сенаторам сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он выступил в рамках правительственного часа.

Всего за все время пандемии в стране удалось оперативно создать почти 300 тысяч коек для больных COVID-19.

Как и весь мир, Россия столкнулась с проблемой лекарственного обеспечения. Глава ведомства отметил, что ее удалось оперативно решить, в том числе, благодаря правильным действиям правительства и законодателей.

«Результатом стало не просто изменение регуляторики и обеспечение рынка необходимой медицинской продукцией и преодоление кризиса обеспечения средствами индивидуальной защиты, но и разработка и регистрация 11 новых лекарственных препаратов эффективных в борьбе с COVID-19. Более того, мы первыми зарегистрировали вакцину в мире», - сказал Мурашко.

По его словам, летальность от коронавируса благодаря правильному подбору лекарств удалось снизить в три раза.

В свою очередь сенаторы сообщили, что регионам не хватает средств, чтобы обеспечить всех пациентов бесплатными препаратами.

«У нас же регионы разные: кто-то смог добавить свои средства, кто-то не смог. И выходит, что где-то люди получили таблетки бесплатно, а где-то им пришлось покупать за счет собственных средств. Может быть, нам законодательно закрепить, чтобы при общероссийской пандемии больные все получали средства, которые лечатся на дому?», - спросил представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Амурской области Иван Абрамов.

«Как я уже в своем выступлении сказал, 2,7 миллиарда будет направлено на этой неделе в регионы для амбулаторного обеспечения. При таких вызовах, наверное, рационально посмотреть это системно для того, чтобы при возникновении таких ситуаций это происходило», - отметил глава Минздрава.

Мурашко сообщил, что за время пандемии обучили полтора миллиона врачей. Особенно важным было научить медиков правилам безопасности. Большинство врачей проходили курсы дистанционно.

«Нами впервые были созданы федеральные дистанционные консультативные центры. На начальном этапе каждый тяжелый пациент сопровождался консультацией федерального центра. Для практической помощи были сформированы выездные бригады специалистов. За год было совершено более 100 выездов в регионы, где развивалась наиболее тяжелая ситуация. И фактически выстраивалась модель оказания медицинской помощи», - сказал министр здравоохранения РФ.

Мурашко напомнил, что с начала этой недели вакцинация от COVID-19 перешла в массовый режим. То есть прививка доступна теперь всем россиянам старше 18 лет и тем, у кого нет противопоказаний. Например, аллергии на компоненты препарата. По словам Мурашко, пока не рекомендуют прививаться и тем, кто переболел COVID-19.






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Амурской области
Амурская область

Породистых лошадей и развивают конный спорт «гектарщики» в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Благовещенск

Поджигателя поймала фотоловушка в Муравьевском заказнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net