Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2021

Новости Благовещенска за 12.01.2021

Новый мост через реку Большая Пера открыли в Амурской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области открыто движение по новому мостовому переходу через реку Большая Пера между селами Черновка и Чембары. Мост, который представляет собой временную конструкцию, возвели на месте обрушившегося в 2019 году сооружения. Теперь жители района могут не использовать схему объезда, совершая движение по более удобному маршруту.

Защита обвиняемых в заражении детей гепатитом С в Приамурье медиков попросила прекратить суд

ИД «Коммерсантъ» 

Благовещенский городской суд (Амурская область) взял паузу в рассмотрении уголовного дела в отношении сотрудников Амурской областной детской клинической больницы, сообщили “Ъ” в суде. Медики обвиняются в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), из-за которой более сотни пациентов гематологического отделения были заражены гепатитом С. Процесс проходит в закрытом режиме.Во вторник состоялось очередное заседание, в ходе которого сторона защиты заявила ходатайство о прекращении дела «в связи с истечением сроков давности уголовного преследования» (п. Читать дальше...

Жители Очаково-Матвеевского могут принять участие в онлайн-концерте «Зимняя сказка»

Управа района Очаково-Матвеевское 

Подростково-молодежный центр «Диалог» принимает заявки на участие в онлайн-концерте «Зимняя сказка». Как сообщается на странице учреждения в Facebook, их нужно присылать до 25 января.



«Чтобы хватало врачей, надо для начала прекратить их терять»

MedRussia.org 

Из 17,8 тысячи аккредитованных после окончания вуза терапевтов только 16,5% трудоустроены на должности и только 28,6% из 5,8 тысячи врачей-педиатров работают по специальности. При этом «старые» врачи продолжают разочаровываться в профессии, выгорать и уходить из неё навсегда. Например, в Амурской области с начала пандемии из системы здравоохранения ушли 400 врачей, а трудоустроились только 200. Чтобы […]

Читать дальше...

Программа вакцинации Киева заставила украинцев завидовать Албании

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Украина намерена закупить у Китая около двух миллионов доз вакцины от коронавируса компании Sinovac, эффективность которой составляет менее 60 %. На этом фоне уже разгорелся политический скандал.

Читать дальше...



Назначен министр цифрового развития и связи Амурской области

Экспертный центр электронного государства 

Александр Курдюков, исполнявший обязанности министра цифрового развития и связи Амурской области, назначен министром, стало известно D-Russia.ru. Напомним, должность и.о. министра Курдюков занимал с апреля 2020 года, когда управление информатизации правительства области было преобразовано в министерство цифрового развития и связи. До этого Курдюков был начальником управления информатизации. Справка Александр Михайлович Курдюков родился 8 сентября 1981 года […]

Читать дальше...

В Серышевском районе двоим мужчинам предъявлено обвинение в совершении убийства пожилой пары

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области двоим жителям поселка Серышево предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем и с целью скрыть другое преступление).

В Амурской области оперативники уголовного розыска в течение суток раскрыли убийство пожилой пары

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с оперативниками из ОМВД России по Серышевскому району задержали двоих местных жителей по подозрению в убийстве пожилой пары - женщины 1933 года рождения и мужчины 1937 года рождения.

Адвокаты подсудимых попросили суд закрыть дело о заражении детей гепатитом C в Амурской ОДКБ

Vademec.ru 

В Благовещенском городском суде Амурской области 12 января 2021 года состоялось очередное заседание по уголовному делу о халатности, повлекшей заражение гепатитом С более 150 детей в Амурской областной детской клинической больнице (АОДКБ). Защитники подсудимых – заместителя главврача по лечебной работе Аси Серги, заведующих отделениями эпидемиологии и гематологии Галины Платовой и Ирины Батурской – ходатайствовали о прекращении дела «в связи с истечением сроков давности уголовного преследования» (п. Читать дальше...

Библиотеки для слепых из-за оптимизации оказались под угрозой закрытия

Блог сайта «НТВ» 

Оптимизация библиотечной сети в ряде российских регионов привела к закрытию почти трети читальных залов для слепых. Чтобы сэкономить бюджетные деньги, местные власти решили объединить, а где-то и вовсе ликвидировать библиотеки для незрячих.

Читать дальше...

Башкирским врачей наградили за помощь коллегам в других регионах

ГТРК Башкортостан 

И сегодня же башкирских врачей, которые оказывали медицинскую помощь в других регионах, лично поблагодарили министр здравоохранения республики Максим Забелин и ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов. С начала пандемии специалисты БГМУ выезжали для работы в ковид-больницах в Карачаево-Черкесию, Киргизию и Амурскую область. Сегодня благодарственные письма получили 40 человек, которые вернулись из командировок в Абхазию, Камчатский край и Владимирскую область.

Амурским министром цифрового развития и связи назначен Александр Курдюков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В амурском правительстве произвели очередное назначение. Во вторник, 12 января, в должность министра цифрового развития и связи вступил Александр Курдюков. Последнее время Курдюков был первым заместителем министра и исполнял обязанности министра. Восемь лет возглавлял управление информатизации Амурской области. РЕКЛАМА «Под руководством Александра Курдюкова министерство продолжит реализацию регионального проекта «Информационная инфраструктура» по подключению к сети Интернет

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Суд в Амурской области рассмотрит просьбу закрыть уголовное дело о заражении детей гепатитом С

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ходатайство о прекращении уголовного преследования сотрудников Амурской областной детской клинической больницы (АОДКБ) было заявлено во вторник в Благовещенском городском суде, сообщает пресс-служба суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Сегодня состоялось очередное заседание по уголовному делу о заражении детей гепатитом С в АОДКБ. Защитники подсудимых заявили ходатайство о прекращении дела

Читать дальше...

Глава Белогорска вышел в Тelegram

Блог сайта «Спутник» 

Глава Белогорска Станислав Мелюков создал свой телеграм-канал. В первом размещенном посте он написал «Назрело…». — Не совсем понятно, как теперь сложится с привычными каналами коммуникации (нас могут выключить или мы их), поэтому здесь лишним не будет, — написал глава. — Про Белогорск, про Амурскую область, да и вообще. За сутки на телеграм-канал главы города подписались более 130 человек. В первых двух постах Станислав Мелюков поделился с подписчиками частью интервью, которое он дал ГТРК «Амур» в завершении 2020 года. Читать дальше...

На космодроме Восточный построят стартовый стол для ракеты-носителя «Амур-СПГ»

Тихоокеанская Россия 

Возведение стартового стола для ракеты-носителя «Амур-СПГ» станет элементом третьей очереди строительства космодрома Восточный. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook, информирует «Тихоокеанская Россия». «Задача ЦЭНКам (ЦЭНКИ, Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры — прим. …

Просматривали в Благовещенске 12.01.2021

Спорт в Амурской области
Амурская область

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее





Путин в Амурской области
Амурская область

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Благовещенск

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net