Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 16.06.2022

В Благовещенске отец больного СМА мальчика вышел на пикет против дискриминации взрослых людей с этой болезнью

ИА «Росбалт» 

Отец Миши Бахтина, которому собирали деньги на укол от спинально-мышечной атрофии, вышел на часовой пикет в центре Екатеринбурга к зданию областного правительства,...

ПМЭФ: Губернаторы обсудили управление регионами в условиях турбулентности

ИА REGNUM 

В четверг, 16 июня в Санкт-Петербурге на площадке XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) состоялась панельная дискуссия «Клуба губернаторов» «Регионы — локомотивы новых возможностей». Организаторами мероприятия выступили Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) и Фонд Росконгресс. Главы субъектов РФ обменялись опытом поддержки и развития экономики регионов в новых экономических обстоятельствах.

Читать дальше...



Губернаторы новой волны поделились успешным опытом работы регионов в условиях санкций

«Взгляд» 

Губернаторы новой волны на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) поделились управленческими стратегиями, нацеленными на поддержку промышленных предприятий, бизнеса и граждан в условиях санкций. Санкции стали стимулом для развития отдельных отраслей экономики регионов, рассказали главы субъектов России.

Например, Амурская область сделала ставку на развитие агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности. «Сельское хозяйство для нас – стратегически значимая отрасль. Читать дальше...

За достижения в области "кусь": Кот Сажик стал "почётным студентом" университета в Благовещенске

L!FE.ru 

В Дальневосточном аграрном университете на Доске почёта появилась фотография чёрного кота, и это не чей-то розыгрыш. Оказалось, что преподаватели решили отметить всеобщего любимца — часто гуляющего на территории вуза кота Сажика.Читать далее...



Чиновников пересадят на отечественные авто. Удивили

Foto-history.livejournal.com 

25 лет назад, 1 апреля 1997 года, вступило в силу распоряжение президента Бориса Ельцина о запрете закупки иномарок для правительственных чиновников. С подсказки вице-премьера Бориса Немцова глава государства решил пересадить бюрократов на автомобили российского производства и тем самым сократить бюджетные расходы. Но громкая инициатива провалилась, превратившись в первоапрельскую шутку. Некоторые политики и впрямь попробовали ездить на «Волгах», но постоянно жаловались на поломки и вскоре вернулись к импортным машинам. Читать дальше...

Дегтярев рассказал, как Хабаровский край борется с лесными пожарами

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Губернатор Хабаровского края, участвующий в Петербургском экономическом форуме, рассказал aif.ru, как региону удается справляться с проблемой лесных пожаров. Обычно такие возгорания начинаются с конца мая, но в этом году их стали фиксировать в первой декаде июня.

Читать дальше...

В Калуге производят стельки, сделанные по нанотехнологиям

Nikatv.ru

В Калуге производят кое-что, созданное по нанотехологиям. Материал секретный, его делают обнинские учёные, и увидеть его производство нет возможности. Из этого материала и делают карбоновые стельки или бустеры, как их ещё называют. Они широко известны в спортивных кругах, узнать об их уникальных свойствах удалось и моей коллеге Екатерине Родиной.

Читать дальше...

На восток! Земли и природных богатств там много. Осталось найти людей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Река Бикин — дальневосточная Амазонка Что есть для людей на Камчатке, кроме вулканов и рыбы? Фото: Андрей Нечаев/Russian Look, globallookpress.com Дальневосточный федеральный округ должен стать главными экономическими воротами России. Так было заявлено на медиасаммите во Владивостоке, главными экспертами которого стали зампред правительства РФ, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока

Читать дальше...

Дворцовый мост в ночь на 19 июня разведут под музыку «серебряного ожерелья» и лазерное шоу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Туристский проект «Ожерелье» объединяет 11 регионов Северо-Запада страны. Петербуржцы и гости Северной столицы услышат произведения композиторов, творчество которых связано с ними.

Завод «Содружества» по глубокой переработке сои запустят в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Группа компаний «Содружество» планирует в 2025 году запустить в Амурской области завод по глубокой переработке сои, сообщает пресс-служба правительства региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Перспективы строительства завода на полях ПМЭФ-2022 обсудили губернатор региона Василий Орлов и директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков. Начать строительство завода мощностью 1,5 тыс.

Читать дальше...

В Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении так называемого вора в законе

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сегодня Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 210.1 Уголовного кодекса РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





В Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении так называемого «вора в законе»

МВД России 

Сегодня Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

В Новгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении так называемого вора в законе

МВД России 

Сегодня Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

42-летний амурчанин окажется на скамье подсудимых за заведомо ложный донос

МВД России 

42-летний житель Благовещенска ответит по закону за заведомо ложный донос о совершении преступления. Уголовное дело, возбужденное следственным отделением ОМВД России по Тамбовскому району в отношении оговорщика по ч. 1 ст. 306 УК РФ, в настоящее время расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 13 июня 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 13 июня 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС Отменен карантин по африканской чуме свиней (далее — АЧС) на территории Шпаковского района Ставропольского края (постановление Губернатора Ставропольского края от 8 июня 2022 г. № 218). В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 4 очага: по […]

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Благовещенск

В Приамурье выявили случай заболевания клещевым боррелиозом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net