Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 09.09.2020

В России в первом полугодии 2020 года упали объемы ввода жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Значительно выросли объемы новостроек в Магаданской области (в 2,6 раза) и Ненецком АО (в 2,15 раза). Впрочем, такой скачок объясняется незначительными масштабами строительства - за 6 месяцев в этих регионах введено всего 4,6 и 12,1 тысячи кв. м соответственно. Заметно, но также с низкой базы, увеличилось число новостроек в Амурской области, Марий Эл и Костромской области. На 50-70% снизилось количество введенных за полгода домов в Мурманской области, Еврейской АО, в Крыму, Ингушетии и Ивановской области. Читать дальше...



Индекс народосбережения: что поможет властям лучше "слышать" граждан

News 2.ru 

В июле президент России Владимир Путин поручил кабмину в трехмесячный срок скорректировать паспорта национальных проектов. В эту работу он попросил включиться Общественную палату (ОП), которая должна не только представить свои предложения, но и каждые полгода готовить специальный доклад. Для выполнения этих задач в ОП был создан Координационный совет по национальным проектам и народосбережению, который сегодня провел первое заседание. Портал "Будущее России. Национальные проекты" выяснил, почему... Читать дальше...

В окрестностях амурского города нашли десятки мертвых коров

«Вести» 

На десятки туш коров и телят наткнулись сегодня в окрестностях Белогорска местные охотники. Они обратились на линию содействия ГТРК "Амур" и рассказали, что мертвые животные лежат прямо в загонах фермерского участка, который принадлежит сельчанину из Низинного.



Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов пройдет в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

25 сентября в Институте развития образования Забайкальского края состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Введение ФГОС среднего общего образования в Забайкальском крае: тенденции, достижения, проблемы».

На пострадавшие от паводка региональные дороги в Ромненском районе Приамурья выделили из госказны 214 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На восстановление поврежденных в результате паводка региональных дорог в Ромненском районе Амурской области выделили 214 млн рублей из федерального бюджета. Основной объем работ проведут до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья в среду, 9 сентября.

Читать дальше...

Темп прироста больных 0,8 процента: 30 новых случаев COVID-19 выявили в Амурской области

Ampravda.ru 

9 сентября в Амурской области лабораторно подтвердили 30 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Благовещенске — 18 человек. Троим амурчанам диагноз «ковид» поставили в Зее, двоим — в Белогорске, одному — в Тынде. Также по одному заболевшему в трех амурских поселках: Береговом, Архаре и Серышево, и в двух райцентрах: Константиновке и Ивановке. Кроме того, на железнодорожной станции «БАМ» в Сковородинском районе зафиксирован один случай COVID-19.

В Благовещенске прокуратура контролирует расследование уголовного дела по факту неисполнения судебного решения о проведении капитального ремонта фасада многоквартирного дома по ул. Зейской, 295

Прокуратура РФ 

Ранее по требованию прокурора г. Благовещенска указанный многоквартирный дом обследован и включен в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества по виду работ «ремонт фасада».

Лукашенко сообщил о предложении Путина направить белорусских строителей на "Восточный"

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что президент РФ Владимир Путин предложил ему направить белорусских строителей на завершение строительства космодрома "Восточный" в Амурской области. "Сейчас мы уже планируем строить в Амурской области, по-моему, космодром "Восточный". Помните, много было разговоров - и воровство, и прочее, не построили..." - заявил Лукашенко в интервью российским СМИ. "И уже мне президент Путин говорит: возьми этот объект. Я контролирую, там, говорит, и деньги хорошие", - сказал Лукашенко. Читать дальше...

Местные и региональные трассы Амурской области получат в 2021 году больше денег на ремонт

Ampravda.ru 

Губернатор Василий Орлов поручил амурскому минтрансу оперативно проработать вопрос о новом распределении денег на ремонт дорог. В первую очередь, нужно учесть потребности региональных и местных трасс, чтобы привести их в порядок. «Деньги на ремонт дорог в 2021 году в приоритете будем направлять в районы, — заявил глава региона. — За последние несколько лет на ремонт дорог Благовещенска были выделены сотни миллионов рублей, при этом в муниципалитеты Приамурья — значительно меньшие суммы. Нужно изменить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Видео: С начала 2020 года в Амурской области для проведения исследований отобрано более 440 проб пищевой продукции животного происхождения

Россельхознадзор РФ 

Таким образом, в рамках пищевого мониторинга ветеринарными инспекторами ведомства обеспечено исследование 441 наименования пищевой продукции животного происхождения, произведенных предприятиями Приамурья и других регионов России, а также, реализуемой через розничные торговые точки области. Подробности - в выпуске новостей Амурского областного телевидения. 

Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Благовещенск

Поджигателя поймала фотоловушка в Муравьевском заказнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net