Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 26.10.2019

Как раздавали "дальневосточный гектар" в царской России

Блог сайта «Я так вижу» 

В середине XIX столетия, после окончательного присоединения земель по Амуру и в Приморье, Россия получила огромный и почти безлюдный край. К тому же отделённый от мест проживания основной массы населения сотнями, даже тысячами вёрст сибирской тайги и бездорожья. Но всего за полвека властям Российской империи удалось решить вопрос заселения Дальнего Востока, предоставляя землю, помощь и льготы переселенцам.

Читать дальше...

Россия: в Амурской области завели уголовное дело на двух последователей «Свидетелей Иеговы»

Крым.Реалии (ru) 

В отношении двух жителей Благовещенска (Амурская область соседней России) Сергея Ермилова и Антона Ольшевского возбуждено уголовное дело об экстремизме. Об 26 октября сообщается на сайте "Свидетели Иеговы" в России". Отмечается, что дело возбуждено следователем следственного отдела регионального управления ФСБ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, информирует Сибирь.Реалии.  Это не первое дело в отношении верующих. В июле 2018 года прошли обыски в семи домах. В одном из них – у Дмитрия Голика ... Читать дальше...



Иностранцам запретят торговать на тульских рынках

«Молодой Коммунар» 

В следующем году у россиян появится больше возможностей для трудоустройства в торговле, на транспорте, в строительстве и сельском хозяйстве. А гастарбайтеров в этих секторах станет меньше. Правительство РФ определило сферы, где мигрантам запретят работать в 2020 году. Или разрешат, но в ограниченном количестве, информирует "Российская газета".

Читать дальше...

130 борцов собрало в Комсомольске-на-Амуре первенство края по самбо

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Первенство Хабаровского края по борьбе самбо началось сегодня в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре. Оно имеет статус открытого, так что, кроме спортсменов из разных населённых пунктов нашего края, приехали также участники из Амурской области и ЕАО. Всего участвует более 130-ти человек. Честь города Юности традиционно защищают спортсмены спортивной школы №1. В данном первенстве за медали борются девушки и юноши в возрасте 17-18 лет. Сегодня прошли отборочные схватки, ну а завтра будут разыгрываться медали. Читать дальше...

Амурчанам представили проект строительства Амурского газохимического комплекса

Блог сайта «Спутник» 

Проект строительства Амурского газохимического комплекса, который в настоящее время прорабатывает СИБУР, представили жителям Свободного и Свободненского района. Его презентовали в рамках расширенного заседания Общественного совета Амурского интегрированного проекта, включающего в себя реализацию двух технологически связанных производств Амурского ГПЗ «Газпрома» и Амурского ГХК СИБУРа. В работе заседания помимо двадцати постоянных членов Общественного совета приняли участие жители города и района... Читать дальше...

Благовещенские ученики профильных классов МЧС приняли присягу

Блог сайта «Спутник» 

В благовещенском лицее №6 состоялось торжественное посвящение в кадеты школьников, занимающихся в профильных классах МЧС. К важному событию ребята готовились серьезно: учились выходить из строя и представляться, с выражением произносить слова присяги. Поддержать ребят пришли родители, ученики параллельных классов и педагоги. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин, принимавший присягу, поздравил ребят с этим важным событием в их жизни и пожелал успехов в учебе и... Читать дальше...

Соя стратегического назначения

МояОкруга 

В Амурскую область прибыла делегация Минсельхоза РФ во главе с первым замминистра Джамбулатом Хатуовым.
Читать полный текст на сайте Заря Амура

Читать полностью



Перерывы в теле- и радиовещании возможны в Амурской области 28 октября

Ampravda.ru 

28 октября в Приамурье возможны перерывы в теле- и радиовещании. Отключения связаны с профилактическими работами. В Тынде, Зее, Шимановске Свободном, Белогорске, Прогрессе, Невере, Благовещенске и прилегающих к ним территориях перерывы в вещании затронут цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2. Перебои вероятны с двух часов ночи до 11 утра по местному времени.

Военно-патриотические клубы Амурской области провели состязание по казачьим традициям

Минобороны РФ 

Ребята преодолели лабиринт, разрушенную стену, ограждение с колючей проволокой, показали навыки по разборке и сборке автомата Калашникова, поразили мишени из пневматической винтовки.

Пенсионеры Приамурья могут воспользоваться бесплатным сервисом по мобильной грамотности

Ampravda.ru 

МТС запустил платформу Gramota.mts.ru, которая поможет людям старшего поколения, а также маломобильным и пожилым научиться использовать возможности интернета в быту. Оплачивать услуги ЖКХ без очередей и нервотрепки, консультироваться с врачом онлайн и прямо из дома, общаться с родственниками через мессенджеры и быстро находить нужную информацию в мировой паутине – это и многое другое теперь доступно в виде бесплатных уроков всем жителям Благовещенска и Амурской области.

Пиротехника по ценам крупного опта от производителя

Новости пользователей сайта 

Лучшая оптовая цена на пиротехнику.

Петарды 20 шт. пачка от 11 рублей, Римские свечи калибр 0,6, 8 выстрелов – 72р., 0,8 – 5 выстрелов 104 рубля, 8 выстрелов – 152 рубля, 1,2 – 5 выстрелов – 240 рублей, 8 выстрелов 416 рублей.

Ракеты калибр 0,6 – 20р. штука, калибр 1  - 70р., калибр 1,25 – 103 р., 1,65 – 172р.

Фонтаны от 79 рублей.

Батареи салютов 0,6калибр 16 выстрелов – 296 рублей.
0,6*25 – 456р.
0,8*7 – 200 рублей
0,8*9 – 259р.
0,8*16 – 396,8р.
0,8*19 – 512р. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 16 октября 2019 г. N 591 "Об информационном Интернет-портале Правительства области "Открытый регион Амурская область"

ГАРАНТ.РУ 

На территории области создан Интернет-портал "Открытый регион Амурская область". Портал создан в целях совершенствования механизма общественного контроля, изучения мнения и создания обратной связи с гражданами, мониторинга актуальных проблем и формирования единого информационного поля для обсуждения вопросов улучшения качества жизни на территории области. Интернет-портал является официальным ресурсом информационного взаимодействия между гражданами, губернатором области, Правительством области, исполнительными... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 16 октября 2019 г. N 588 "Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Амурской области для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний"

ГАРАНТ.РУ 

Утверждены правила доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности на территории Амурской области, в медицинские организации. Доставка граждан в медицинские организации осуществляется организациями социального обслуживания при помощи служб "Мобильная бригада" на автотранспорте организаций социального обслуживания. Информирование граждан осуществляется за 5 рабочих дней до планового выезда. Граждане доставляются в медицинские организации на безвозмездной основе. В случае невозможности доставки граждан в медицинские организации... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.10.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Благовещенск

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net