Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 05.05.2019

ЗабЖД в 2019 году трудоустроит 527 выпускников отраслевых вузов и техникумов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2019 году предприятия Забайкальской железной дороги обеспечат рабочими местами 527 выпускников отраслевых учебных заведений Амурской области, Забайкальского и Хабаровского краев, что на 45 человек больше, чем в 2018 году. При этом 293 человека начнут трудовой путь на предприятиях, которые в рамках целевого договора с учебным заведением оплачивали профессиональную подготовку учащихся. Об этом передает ДВ-РОСС

Читать дальше...

За сутки в Приамурье потушили 90 пожаров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пожарно-спасательные подразделения в Амурской области выезжали на тушение возгораний 90 раз за сутки, сообщается в воскресенье на сайте регионального главного управления МЧС России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования Приамурья 90 раз выезжали на тушение загораний: 32 пала сухой растительности, 48 горений мусора и десять техногенных пожаров», —

Читать дальше...



В понедельник в Амурской области будет ветрено

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 06 мая на территории области сохраняется сильный северо-западный ветер в порывах до 16 м/с, в Благовещенске – до 14 м/с.

Годовалого малыша с ампутацией пальца доставили в Благовещенск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Праздник Весны и Труда не для всех закончился хорошо. Из города Зея в Благовещенскую больницу доставили годовалого малыша с травматической ампутацией пальца, сообщает пресс-служба Национальной службы санитарной авиации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два». К слову, жителям Амурской области нередко требуется помощь санитарной авиации. Вертолеты регулярно совершают рейсы, чтобы доставить в областной

Читать дальше...

Рекордное тепло Приморского края

News.hmn.ru 

По югу Дальнего Востока протянулась активная фронтальная зона, которая местами и отметилась осадками и порывистым ветром, в Амурской области и Приморском крае до 19 м/с.С ветрами южных направлений в Приморье распространился очень теплый воздух, среднесуточная температура...



Амурские джуисты побороли спортсменов из Якутии

Newsfiber.com (sport) 

В воскресенье, 5 мая, в Сковородине завершился Дальневосточный турнир по джиу-джитсу. Спортсмены из Амурской области и Республики Саха (Якутия) продемонстрировали технику борьбы в партере. Большую часть золотых медалей завоевали амурчане.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Амурская правда
Категории: Спорт

В Благовещенске Амурской области состоялось открытие первого на Дальнем Востоке передвижного музея на колесах

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В г. Благовещенске Амурской области на площади перед общественно-культурным центром Амурская областная организация мотолюбителей «МотоПатриот» при поддержке Управления Росгвардии по Амурской области презентовала открытие первого на Дальнем Востоке передвижного музея на колесах, посвященного воинам-мотоциклистам, участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Предприниматели расплатились за пользование амурскими недрами

Блог сайта «Спутник» 

Представитель Минпрома с губернатором Приамурья Василием Орловым посетили судостроительный завод в Благовещенске. Они обсудили достройку судна, которое находится на заводе с 1997 года. Губернатор в своем аккаунте в Инстаграм подвел итоги своей рабочей недели. После беседы губернатора с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым о поддержке судостроения в Приамурье приехал директор департамента судостроительной промышленности Борис Кабаков. «С ним мы побывали на судостроительном заводе имени Октябрьской революции. Читать дальше...

Амурские ветераны получат персональные поздравления от президента Владимира Путина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области со 2 по 9 мая 2581 ветеран получит персональные поздравления от президента Владимира Путина с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В Приамурье пожарные и спасатели 90 раз за сутки выезжали на тушение возгораний

«Вести» 

В Амурской области за сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение возгораний 90 раз. В борьбе с огнем принимали участие 174 человека личного состава и 50 единиц специальной техники.

Чемпион по карате, основатель школы боевых искусств Mad Max Макс Дедик приедет в Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Известный в России спортсмен по карате и тайскому боксу Макса Дедика приедет в Благовещенск в мае. Спртсмен станет почетным гостем на открытии спортивного клуба, проведет мастер-класс для амурских каратистов и примет у них экзамен на цветные пояса.

К 9 мая амурские волонтеры раздадут более 100 тысяч Георгиевских лент

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область принимает участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая продлится вплоть до Дня Победы. В рамках нее амурчанма раздадут более 100 тысяч лент.

Корабелам Амурской области власти обещают помочь сохранить Судостроительный завод имени Октябрьской революции

Тихоокеанская Россия 

Судостроительный завод в Благовещенске нуждается в модернизации, новых заказах и государственной поддержке. В понедельник, 29 апреля, на предприятии вместе с губернатором Амурской области Василием Орловым побывали представители Министерства промышленности России. С руководством завода они обсудили, как сохранить на плаву предприятие …

Просматривали в Благовещенске 05.05.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Благовещенск

Олег Имамеев поздравил коллектив «Ровесников» с днем рождения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net