Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 05.05.2016

В ближайшие несколько дней возможно катастрофическое развитие ситуации с лесными пожарами в Приамурье

Лесной форум Гринпис России 

В ближайшие несколько дней возможно катастрофическое развитие ситуации в Амурской области. На этот регион и сейчас приходится больше половины площади действующих в России лесных пожаров, но пока обстановка не катастрофическая. В ближайшие же дни в регионе, особенно в южных и восточных районах, ожидается теплая погода с сильным порывистым ветром, при которой справиться с большим количеством действующих лесных пожаров региону будет очень трудно, даже при поддержке федерального резерва Авиалесоохраны... Читать дальше...

По факту схода вагонов в Приамурье зимой возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения

Интерфакс - Россия 

5 мая. Interfax-Russia.ru - Следователи приступили к допросам железнодорожников в рамках уголовного дела, которое возбуждено по факту схода семи вагонов в январе текущего года в Амурской области, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

В УМВД России по Амурской области молодые сотрудники приняли Присягу

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых сотрудников. Мероприятие приурочено к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражи велосипедов

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" обратилась жительница областного центра. 27-летняя заявительница пояснила, что в апреле текущего года подвала дома пропал велосипед. Также потерпевшая рассказала, что позднее увидела, как неизвестный молодой человек продает велосипед, похожий на похищенный, на одном из сайтов с объявлениями.

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился 38-летний горожанин. Мужчина рассказал полицейским, что из его квартиры пропали сотовый телефон и планшет. Ущерб составил 27 тысяч рублей. На место происшествия прибыли стражи правопорядка. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 16-летний амурчанин. Предварительно установлено, что молодой человек проник в квартиру путем подбора ключа.

Начальник УМВД рассказал журналистам об итогах работы за первый квартал 2016 года

МВД России 

Сегодня прошла пресс-конференция начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова. Глава областного ведомства рассказал журналистам об итогах работы органов внутренних дел Приамурья за 1 квартал 2016 года. В мероприятии приняли участие руководители подразделений УМВД.

В Сковородинском районе на рыбалке утонул мужчина

МЧС России 

В Центр управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Амурской области 04 мая поступило сообщение о происшествии в Сковородинском районе. На реке Невер в районе с. Джалинда на рыбалке утонул житель этого села 1984 года рождения.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в совершении мошенничества в отношении сельхозпроизводителей, занимающихся выращиванием сои

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению трех жителей Амурской области и одного жителя Еврейской Автономной области, которые вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение путем обмана сельскохозяйственной продукции в виде бобов сои у лиц, занимающихся ее выращиванием, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана... Читать дальше...



Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в деятельности миграционной службы выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска в феврале-марте текущего года, в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, выявлен факт нарушения межрайонным отделом УФМС России по Амурской области в городе Благовещенске даты начала плановой проверки, установленной в плане проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год.

На трассе Благовещенск – Гомелевка после столкновения с «Волгой» грузовик упал на бок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 5 мая, случилось ДТП на трассе Благовещенск – Гомелевка. Участниками аварии стали «Волга» и грузовой автомобиль Mazda Titan. Как именно произошло столкновение, ни один из водителей объяснить не смог. Результат аварии – помятый отечественный автомобиль и перевернувшийся грузовик с гравием.

Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 95 мая 2016 года в прокуратуре Амурской области под председательством первого заместителя прокурора области Александра Щербакова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов в сфере ЖКХ о результатах прохождения отопительного периода 2015-2016 г.г., подготовке к следующему отопительному периоду, имеющихся в настоящее время проблемах в сфере ЖКХ области.

Дорогу на улице Артиллерийской в Благовещенске отремонтируют за 15 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Администрация Благовещенска (Амурская область) готова выделить на ремонт дороги по улице Артиллерийской (от Ленина до Зейской) из городского бюджета 15 млн 368 тыс. 169 рублей. Аукцион на выполнение работ объявлен сегодня, 5 мая.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: тема войны в детском театре; Россия и Китай в АТР; развитие радио

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 6 мая, гостьей утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет художественный руководитель и режиссёр театральной студии «Дебют» Елена Коломыцына. Тема беседы: «О творчестве, миссии и теме войны в детском театре». Ведущие – Татьяна Удалова и Олег Никитин. 

Читать дальше...

Свадьба в День Победы: судьба ветерана ОВД Амурской области Галины Бугаец

МВД России 

Уже через два месяца после начала Великой Отечественной войны стало очевидно, что без женщин никак не обойтись: врачи, медицинские сёстры и санитарки. Это были большей частью совсем юные, хрупкие, нежные, взвалившие на свои плечи непосильный груз горя, боли, смерти…Они как могли, помогали бойцам. Их с благодарностью звали сёстрами милосердия.

Глава НПО автоматики ушел в отставку после срыва пуска на Восточном

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Гендиректор НПО автоматики имени Семихатова Леонид Шалимов подал заявление об отставке, которое подписал совет директоров компании, сообщает Коммерсант.

Читать дальше...

Гендиректор НПО автоматики лишился поста после инцидента на Восточном

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Леонид Шамилов, генеральный директор НПО автоматики, подал в отставку. Причиной этому стал неудачный первый запуск ракеты «Союз-2.1а» на космодроме Восточный в Амурской области.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей ДТП в Благовещенске

МВД России 

01 мая 2016 года в 21 час 55 минут в г. Благовещенске в районе д. 111 по ул. Октябрьской неустановленный водитель, управляя автомобилем, при движении задним ходом, совершил наезд на женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход получила травмы. Водитель с места происшествия скрылся.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Юные артисты Благовещенска показали спектакль «Завтра была война»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В преддверии Дня Победы артисты детской театральной студии «Дебют» в Общественно-культурном центре показали для своих ровесников спектакль «Завтра была война» по повести Бориса Васильева. Его восстановили после премьеры в 2010 году. Спектакль вновь покажут 7 мая. Он будет благотворительным.

Читать дальше...

Двух человек эвакуировали при пожаре в расселенном доме в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг, 5 мая, в г. Белогорске Амурской области произошел пожар в расселенном двухэтажном нежилом доме по ул. Северной. Огнеборцы эвакуировали из дома двух человек.

В Благовещенске пока нет желающих арендовать пляж первого Владимировского озера

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске не нашлось желающих взять в аренду пляж первого Владимировского озера. Единственный кандидат-бизнесмен, ознакомившись с документами, отказался от участия в аукционе.

Читать дальше...

В Амурской области будут судить полицейского, избившего задержанного за замечание о незаконности его действий

Zona.media 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника патрульной постовой службы линейного пункта полиции на железнодорожной станции Хани в Амурской области, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК).

Читать дальше...

Благовещенец попытался продать в интернете похищенный велосипед, считает следствие

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция подозревает жителя г. Благовещенска Амурской области в том, что он совершил кражу велосипеда, а затем попытался сбыть двухколесный транспорт в интернете. Об этом сообщается на сайте УМВД России по региону.

Просматривали в Благовещенске 05.05.2016

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Благовещенск

Численность населения Амурской области сократилась за год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net