Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Май
2023

Нижегородская область и Башкирия вошли в десятку лучших по уровню развития ГЧП

Нижегородская область и Башкирия вошли в десятку лучших по уровню развития ГЧП

Четыре региона Приволжского федерального округа вошли в топ-10 рейтинга по уровню развития государственного частного партнёрства (ГЧП), составленного Минэкономразвития РФ по итогам 2022 года. Все они улучшили свои позиции. Итоговый балл субъектов складывался из трёх факторов. Эксперты оценивали результаты реализации проектов ГЧП в прошлом году и предшествующие годы, а также работу органов власти, их открытость для … Нижегородская область и Башкирия вошли в десятку лучших по уровню развития ГЧП Читать полностью »

Четыре региона Приволжского федерального округа вошли в топ-10 рейтинга по уровню развития государственного частного партнёрства (ГЧП), составленного Минэкономразвития РФ по итогам 2022 года. Все они улучшили свои позиции.

Итоговый балл субъектов складывался из трёх факторов. Эксперты оценивали результаты реализации проектов ГЧП в прошлом году и предшествующие годы, а также работу органов власти, их открытость для инвесторов и готовности оказывать поддержку.

Рейтинг возглавляет Нижегородская область, которая поднялась с 8 места в 2021 году. Также в первую пятёрку вошли Хабаровский край (+16 позиций), Омская область (+24), Татарстан (+2) и Пермский край (+6). Башкирия заняла 6 место против 17 годом ранее.

При этом Нижегородская область заняла первое место по динамике реализации проектов ГЧП, по накопленному опыту предыдущих лет – 11, а вот по работе властей с инвесторами – последнее вместе с Московской областью. Позиции Татарстана по этим показателям: 4, 24 и 3. Башкирия занимает 6, 15 и 41 строки рейтингов.

Список замыкают Севастополь, который опустился на 15 строк, Кабардино-Балкария (-5) и Еврейская автономная область (-23). В Приволжье хуже всего обстоят дела в Чувашии. Республика заняла в рейтинге 66 место, потеряв 10 позиций. По двум факторам оценки регион расположился на 49 и 47 позициях, а по работе органов власти вошёл в группу с одинаковыми показателями, занявшую с 71 по 83 места.

Первая пятёрка рейтинга по сравнению с 2021 годом полностью обновилась. По мнению составителей, таких результатов лидерам позволил достичь запуском крупных инфраструктурных проектов. В частности, правительство Нижегородской области заключило концессионное соглашение на модернизацию наземного электротранспорта с объемом инвестиций 51 млрд рублей, а всего в регионе реализуется 24 проекта на общую сумму более 155 млрд.

Фото: мойбизнес.рф






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Биробиджан

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net