Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Березани
Березань
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Под Нижним Тагилом на горе Белой впервые прошли соревнования по ски-альпинизму

Под Нижним Тагилом на горе Белой впервые прошли соревнования по ски-альпинизму

В Нижнем Тагиле на горе Белой 16 февраля впервые прошли соревнования по ски-альпинизму — новому олимпийскому виду спорта. Состязания были организованы в рамках II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта. Новый олимпийский вид спорта ски-альпинизм объединяет в себе горнолыжный спорт и альпинизм. В начале заезда спортсмены поднимаются в гору на лыжах, далее преодолевают сложные участки ...

Сообщение Под Нижним Тагилом на горе Белой впервые прошли соревнования по ски-альпинизму появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

В Нижнем Тагиле на горе Белой 16 февраля впервые прошли соревнования по ски-альпинизму — новому олимпийскому виду спорта. Состязания были организованы в рамках II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта.

Новый олимпийский вид спорта ски-альпинизм объединяет в себе горнолыжный спорт и альпинизм. В начале заезда спортсмены поднимаются в гору на лыжах, далее преодолевают сложные участки маршрута с помощью навыков альпинизма и финишируют гонку скоростным спуском на лыжах. 

Сначала участники 21 смешанной команды в составе двух человек (мужчины и женщины) прошли квалификацию. После этого определились 9 пар, которые попали в финал категории В и боролись за 13–21-е места. Другие 12 команд разыграли финальные комплекты наград в категории А. Все участники II Всероссийской Спартакиады совершили по четыре подъёма, преодолевая дистанцию 350 метров с перепадом высоты до 75 метров. 

Во время заезда свердловская команда в составе Евгения Маркова и Екатерины Леоновой была лишь четвёртой, но на заключительном круге благодаря Маркову смогла выйти на второе место.

Золото взяли спортсмены из Санкт-Петербурга Ирина Умницына и Андрей Фёдоров. Свердловчане Екатерина Леонова и Евгений Марков стали серебряными призёрами, а бронза досталась Светлане Березань и Никите Филиппову из Камчатского края.

На церемонии награждения министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт поделился своими эмоциями после проведённых состязаний по ски-альпинизму. 

«Это был блистательный дебют! Мы все стали свидетелями широкого шага в развитии нового олимпийского вида спорта — ски-альпинизма. Отрадно сознавать, что свердловчане показали отличный результат в этом виде спорта на Спартакиаде сильнейших: наши спортсмены завоевали два серебра и в командном зачёте заняли второе место! Так что с уверенностью можно заявить, что у ски-альпинизма большое будущее», — сказал Леонид Рапопорт.

Известный в Нижнем Тагиле спортсмен из села Петрокаменское Евгений Марков рассказал журналисту АН «Между строк» о своих впечатлениях.

«Трасса на горе Белой стандартная для спринта. Её параметры: контрольные пункты, спуск, коньковый, финишный участок. Всё это я встречаю на других статусных соревнованиях. Мороз на мужской гонке уже не мешал, как на женской. Всё-таки мы бежали в послеобеденное время, температура уже была комфортной, минус 18 градусов. Да и в принципе, мне, как уральцу, погода не помеха», — говорит спортсмен.

Также, по словам Евгения, он очень рад выиграть две медали в такой конкурентной гонке. 

«Что касается моих ожиданий, конечно, я рад выиграть две медали. Состав участников был максимально конкурентный. Все сильнейшие вышли на старт. На спринте всё решилось на последнем контрольном пункте перед спуском, где я буквально вырвал серебро за счёт быстрой работы на перестёжке. А вот в эстафете мы не считались фаворитами и даже не были претендентами на медали, если смотреть протокол спринтерских гонок у мужчин и женщин. Были более сбалансированные и опытные сборные. Но это всё “на бумаге”. Мы же так не считали и настраивались только на борьбу за пьедестал. Грамотное распределение сил на этапах, чёткая работа на контрольных пунктах и поддержка болельщиков во главе с министром спорта Свердловской области помогли нам занять второе место, чему мы очень рады. Но главное, что наша сборная заняла второе общекомандное место среди 14 регионов. Это я считаю главным успехом. Надеюсь, после него в нашем регионе появятся спортивные школы по ски-альпинизму, чтобы в будущем мы только улучшали свои позиции на российской и мировой арене», — рассказывает серебряный призёр Евгений Марков.

Напомним, II Всероссийская Спартакиада проходила с 9 по 18 февраля, более 2,5 тысячи спортсменов боролись за 108 комплектов наград. Спартакиада включила в себя будущую программу XXV Олимпийских зимних игр 2026 года в Италии. В её состав входили 14 видов спорта: биатлон, бобслей (в том числе скелетон), горные лыжи, кёрлинг, конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, альпинизм (ски-альпинизм), сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл и хоккей.

Источник

Сообщение Под Нижним Тагилом на горе Белой впервые прошли соревнования по ски-альпинизму появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киевской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Березани, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Березань

Под Нижним Тагилом на горе Белой впервые прошли соревнования по ски-альпинизму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net