Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Беломорска
Беломорск
Февраль
2017
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27 28

Новости Беломорска за 22.02.2017

23 дома культуры Карелии получат финансовую поддержку на укрепление материально-технической базы и проведение ремонтных работ

Официальный сервер Карелии 

Правительством Карелии подписано соглашение с Министерством культуры России о предоставлении в 2017 году субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Карелия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры. На эти цели республике будут предоставлены средства федерального бюджета в размере 11261,2 тысяч рублей. Софинансирование из бюджета Республики Карелия составит 1251,2 тысяч рублей. Читать дальше...

Из федерального бюджета Карелии предоставлены субсидии на поддержку муниципальных библиотек, центров культуры и школ искусств

Официальный сервер Карелии 

Между Правительством Карелии и Министерством культуры Российской Федерации подписано соглашение о предоставлении из федерального бюджета субсидии на поддержку отрасли культуры в размере 1 330,1 тыс. рублей. Средства субсидии в объеме 650 тысяч рублей предусмотрены на поддержку лучших муниципальных учреждений культуры и лучших муниципальных работников отрасли, которые были определены Министерством культуры Республики Карелия на конкурсной основе. Читать дальше...

На Севере 93% выловленной российской квоты на рыбу уходит за границу

Fishery 

Согласно отчетам, Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства 93 % выловленной квоты вывозится за рубеж. Большая часть уходит на Фарареры, чуть меньше в Голландию, еще меньше в Норвегию. Такая информация прозвучала на встрече депутатов Мурманской областной Думы и бизнесменов. В период с 2010 по 2015 годы произошло уменьшение численности работников предприятий на 31 процент, а количество рыболовецких предприятий сократилось на 21 процент.



Петрозаводск лидирует по числу заявок в «Комфортной городской среде»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Всего из районов республики поступило более 800 заявок.

В администрации муниципалитетов поступила 841 заявка на благоустройство дворов в рамках проекта «Комфортная городская среда». По информации правительства, наиболее активными оказались жители Петрозаводска, представив 598 заявок на участие. Также в списке лидеров Олонец с 70 заявками, Кондопога – 26 заявок, Беломорск – 17, Костомукша и Пиндуши –15, Питкяранта – 13, Надвоицы – 12.

Участникам нужно до 20 марта собрать пакет документов... Читать дальше...

Победят сильнейшие

«Северная неделя» 

26 февраля в НТЦ «Звёздочка» пройдёт гала-концерт XXIV фестиваля-конкурса «Беломорские звёзды», посвящённого 80-летию Архангельской области. Дни, оставшиеся до этой даты, наполнены ожиданием: кто из участников в этом году будет праздновать победу? 

Названы районы Карелии с самой высокой радиацией

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Как всегда, лидирует Питкяранта.

Роспотребнадзор опубликовал результаты замеров гамма-фона на открытой местности в контрольных точках на территории населенных пунктов Республики Карелия в январе 2017 года, сообщает сайт ведомства.

Самое высокое знаение зафиксированов в Питкярантской районе (0,14 мкЗв/час), а самое низкое в Беломорске (0,07 мкЗв/час).

А вот, показатели замеров по всем районам республики:  

Петрозаводск - 0,10 мкЗв/час;

Кондопога - 0,12 мкЗв/час;

... Читать дальше...

841 заявка подана для участия в приоритетном проекте "Комфортная городская среда"

Официальный сервер Карелии 

По состоянию на 21 февраля на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда" в администрации муниципальных образований подана 841 заявка. Наибольшую активность проявили жители Петрозаводска, представив 598 заявок на участие. Также в списке лидеров по активности граждан город Олонец с 70 заявками, г.Кондопога – 26 заявок, г.Беломорск – 17, г.Костомукша и пгт.Пиндуши –15, г.Питкяранта – 13, пгт.Надвоицы ... Читать дальше...

На Севере 93% выловленной российской квоты на рыбу уходит за границу

Severpost.ru (Мурманск) 

Согласно отчетам, Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства 93 % выловленной квоты вывозится за рубеж. Большая часть уходит на Фарареры, чуть меньше в Голландию, еще меньше в Норвегию. Такая информация прозвучала на встрече депутатов Мурманской областной Думы и бизнесменов.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Глэмпинг в Шелтозере появится на законных основаниях





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Беломорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Беломорск

В Карелии два дня подряд прощаются с погибшим на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net