Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 15.07.2022

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 15.07.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗапуск нового комплекса на Лебединском ГОКе. Обсуждение перспектив «Мастерславля». Последствия ЧП в Грайвороне. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».



Белгородских пожарных отметили госнаградами за тушение пожара на нефтебазе

«Московский Комсомолец» 

15 июля 12 белгородских пожарных получили государственные награды за отвагу и самоотверженность при тушении пожара нефтебазы в областном центре, сообщили в министерстве МЧС России.

Запрет на полеты на юг России продлен до 24 июля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Росавиация заявила о продлении запрета на полеты в аэропорты юга России. Об этом сообщает "ОТВ — Екатеринбург". Данное ограничение будет действовать до 24 июля. Это уже 21-е по счету продление ограничений на полеты с начала СВО. Авиакомпании будут выбирать другие маршруты с рабочими авиагаванями в: Минеральных Водах, Сочи, Волгограде, Ставрополе и Москве. Закрыты будут аэропорты в Анапе, Брянске, Белгороде, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Липецке, Курске, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. Читать дальше...



В Белгороде обсудили перспективы развития «Мастерславля»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПредставители регионального правительства, члены общественной палаты и активисты обсудили перспективы развития «Мастерславля» в Белгороде. Они говорили о том, какие ещё направления можно включить в программу интерактивного Центра, как адаптировать занятия для посетителей разных возрастов, а также – какие компании можно привлечь, чтобы усилить профориентационную работу.

«На злобу дня». В Сети обсуждают клип Сукачева на песню «Я остаюсь»

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Оксана Морозова

IGORSUKACHEV / кадр видео

Песню «Я остаюсь» основатель группы «Чёрный обелиск» Анатолий Крупнов написал в 1992 году, спустя 30 лет Гарик Сукачев перепел хорошо известный хит со своими друзьями-артистами. В Сети новую работу Сукачева уже вовсю обсуждают.

Влад Майсов

Отличная идея! Приятно видеть всех этих замечательных людей вместе.

Алексей Куприенко

«И пусть я немного боюсь, но я, я остаюсь, я остаюсь, чтобы жить», — лучше и не скажешь. Читать дальше...

Белгородские строители рассказали о своей профессии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧерез месяц свой праздник будут отмечать специалисты, которых объединяет гордое звание – строитель. Как бы не менялся мир, именно эта профессия всегда будет актуальна и востребована. В Белгородской области немало предприятий и людей, которые внесли особый вклад в развитие отрасли.

В Борисовском районе отремонтировали участок дороги протяжённостью 4,5 километра

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНацпроект «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области реализуют с опережением графика. 99 автодорог уже отремонтировали. Так, по национальному проекту в Борисовском районе отремонтировали трассу «Борисовка – Пролетарский – Октябрьская Готня – станция Кулиновка».

«Медиката» сокращает свое присутствие в госсегменте

Vademec.ru 

Как выяснил Vademecum, компания «Медиката», разработавшая платформу по предоставлению электронных рецептов для реализации проекта по дистанционной торговле рецептурными лекарствами, прекращает сотрудничество с государственными аптеками Московской области. В настоящее время компания ищет инвесторов для реализации проектов на коммерческом рынке.

Какой транспорт оптимален для современного города: мнение эксперта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДве недели прошло с тех пор, как по дорогам Белгорода перестали ходить троллейбусы. Судя по опросам пассажиров, немногие заметили, что по этим маршрутам теперь курсируют автобусы. Тем не менее, дискуссии продолжаются. Какой вид транспорта будет оптимальным для современного города? И с точки зрения экономики, и с точки зрения экологии и, что немаловажно, технической эстетики ландшафта.

Полицейские нашли подростков, которые пытались поломать почтовые ящики в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде полицейские нашли подростков, повредивших почтовые ящики в многоквартирных домах на бульваре Юности. 11 июля в полицию обратились жильцы, которые рассказали, что кто-то повредил их имущество. Момент, когда двое братьев 13 и 15 лет разложили в ящики листовки, а потом стали бить по ним ногами, засняла камера. Видеоматериалы попали в интернет.

Читать дальше...

В Грайвороне на библиотеку упал снаряд, а в Белгороде готовятся к ремонту Костюкова

Блог сайта «Bel.ru» 

Атака на библиотеку

Вечером 14 июля на библиотеку в Грайвороне сбросили с квадрокоптера самодельное взрывное устройство. Пострадала крыша учреждения, а также окна в соседнем здании. Жертв удалось избежать. Как отметил глава региона Вячеслав Гладков, к восстановительным работам должны были приступить 15 июля.

Долгожданный ремонт

В Белгороде отремонтируют проблемную дорогу на улице Костюкова. Информация появилась на сайте госзакупок. В порядок приведут участок от БГТУ им. В.Г.... Читать дальше...

Как минерализованные полосы устраняют пожары в белгородских лесах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСотни чёрных мёртвых деревьев, тысячи жизней лесных обитателей – цена одного непогашеного костра. Предотвратить пожары призвана лесопожарная охрана. Ежедневно в Белгородской области люди и техника создают преграды на пути огня. Как им это удаётся?


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Житель Белгородской области обвиняется в преступлениях террористической направленности

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 46-летнему жителю области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2, п. «а» ч.2 ст. 282, ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», действия направленные на возбуждение ненависти в отношении группы лиц... Читать дальше...

Обучающие семинары для участников внеочередного конкурса Фонда президентских грантов

Агентство социальной информации 

15 июля стартовал специальный конкурс Фонда президентских грантов 2022 года для НКО, которые помогают беженцам. Заявки принимаются по 15 августа. В дни приема заявок представители фонда проведут в разных регионах России обучающие семинары. Эксперты расскажут какие проекты можно подать на конкурс, на что можно запрашивать средства гранта и чему уделить особое внимание при подготовке заявки.  […]

Читать дальше...

В Ейске аниматору-зебре грозит штраф за навязчивость

Kuban24.tv

В Ейске полицейские задержали 21-летнего жителя Белгородской области в ростовом костюме зебры. На набережной города он предлагал отдыхающим сфотографироваться. Сначала он приветливо общался с туристами и настаивал сделать снимок с ним на память. А уже после он заявлял, что за услугу нужно будет заплатить. В отношении нарушителя составили протокол о незаконном ведении предпринимательской деятельности. Ему

Белгородцы смогут оплачивать частные детсады из средств маткапитала

ТРК Мир Белогорья 

Средства материнского капитала теперь можно будет направлять и на оплату частных детсадов. Законопроект приняли во втором и третьем чтениях, сообщает депутат Госдумы от Белгородской области Наталия Полуянова.

Советник Клычкова Лежнев пожаловался на «скупость» орловского Сбера

Орелград 

Сергей Лежнев прокомментировал открытие в Дагестане крупнейшего в России светомузыкального фонтана. Сергей Лежнев, советник губернатора Андрея Клычкова, пожаловался своим подписчикам на руководство орловского отделения Сбера, которое, по его словам, не хочет осуществлять на Орловщине масштабных проектов благоустройства. Поводом для очередной тирады, которая, нужно отметить, была сформулирована в непривычно сдержанной для Лежнева манере, послужило открытие в […]

Просматривали в Белгороде 15.07.2022

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Белгород

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net