Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 17.05.2022

В Карелии установили баннер с белгородским мальчиком, приветствующим бойцов

«РИА Новости» 

Баннер с восьмилетним Алешей из Белгородской области, который каждый день выбегает на дорогу встречать проезжающих мимо его дома военных, установили на фасаде универмага в Петрозаводске, сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков.



Белгородцы жалуются на захват земли под строительство парковки для парка аттракционов

Bel.ru (Белгород) 

Во время прямой линии «10 вопросов губернатору» к Гладкову обратилась жительница улицы Корочанской в Белгороде. Белгородка попросила вернуть «самозахваченные муниципальные земли».

Белгородские пенсионеры съездили на экскурсию из Строителя в Прохоровку

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗнакомиться с достопримечательностями, культурой и традициями других районов белгородские пенсионеры теперь могут абсолютно бесплатно. Губернаторский проект «К соседям в гости» стартовал в начале апреля и уже нашёл отклик у жителей разных уголков Белгородской области.

Чем в Белгороде заменят тюльпаны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВесной в Белгороде расцвело около 3 миллионов этих цветов. Сейчас их сезон завершается. Чтобы белгородцы могли и дальше наслаждаться красотой городских клумб, разработали новую стратегию цветочного оформления.

Как пройдут выпускные в приграничных районах Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья

Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова попросили продумать возможность проведения последнего звонка для выпускников из приграничных районов в самом Белгороде.



Вячеслав Гладков пообещал разобраться с самозахватом земли на улице Корочанской в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Белгородка от имени жильцов Корочанской улицы обратилась к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой вернуть «самозахваченные муниципальные земли», которые они использовали под сады и огородничество. Она пожаловалась, что на этой территории хотят построить парковку.

Белгород обработают от клещей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиАкарицидную обработку планируют провести с 18 по 21 мая.

В Белгородской области предпринимателям раздают по полмиллиона рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгородским предпринимателям выдадут по 500 тыс. рублей. Речь идёт о молодых бизнесменах младше 25 лет. Деньги выделяют на открытие нового бизнеса или развитие уже существующего.

Читать дальше...

Полицейские продолжают штрафовать срывающих тюльпаны с белгородских клумб

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники УМВД по Белгороду привлекли к ответственности двух белгородок, которые 15 мая выкопали на проспекте Ватутина несколько луковиц тюльпанов. Информацию о краже цветов сообщили в дежурную часть, а позже появилось видео, на которое попали обе женщины.

Читать дальше...

Прокурор Белгородской области увеличил доход почти на полмиллиона

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков в 2021 году заработал на 463,4 тыс. рублей больше, чем годом ранее. Его доход составил 4,22 млн рублей, это следует из ежегодной декларации.В 2020 году доход областного прокурора составлял 3,76 млн рублей. В декларации за 2021 год у господина Торговченкова произошли существенные изменения в недвижимости.

Неуд оценщику: альтернативная оценка стоимости акций ЛГОК оказалась фикцией

«Новые Известия» 

В истории с попыткой бывших миноритариев Лебединского горно-обогатительного комбината (ЛГОКа) оспорить справедливость выкупа акций со стороны контролирующего ЛГОК "Металлоинвеста", появились новые подробности.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Неуд оценщику: альтернативная оценка стоимости акций ЛГОК оказалась фикцией

Блог сайта «Новые Известия» 

Напомним, что несколько бывших миноритарных акционеров предприятия уже 15 лет пытаются оспорить сделку, состоявшуюся еще в 2007 г., утверждая, что выплаты, которые они получили, были слишком малы. Потерпев поражение в судах, они перешли к разным методам – от оценки «независимых» экспертов до угроз и шантажа. В распоряжении редакции «Новых известий» оказались документы, свидетельствующие о том, что альтернативная оценка стоимости акций, к которой апеллируют бывшие акционеры ГОКа, не соответствует... Читать дальше...

В Белгороде сотрудники полиции установили двух местных жительниц, выкопавших тюльпаны на городской клумбе

МВД России 

15 мая около 23 часов в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о том, что на проспекте Ватутина две женщины выкапывают тюльпаны, растущие на городской клумбе. Видео с их участием также вскоре появилось в сети Интернет. Спустя два дня полицейские установили личности правонарушительниц.

Белгородка попала под уголовное дело за продажу самодельного алкоголя

Блог сайта «Bel.ru» 

Жительница Белгорода попала под уголовное дело за незаконную розничную продажу алкоголя. Женщина сама производила спиртное, а покупателей искала через знакомых.

Читать дальше...

Быстрота реакции и самоотверженный труд — стиль энергетиков

Тверская неделя 

Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения жителей регионов ЦФО  Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании подвел итоги работы энергетиков по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Центральном федеральном округе, поблагодарил их за быстроту реакции и самоотверженный труд. Напомним, 12 мая над территорией […]

Белгородцы должны определиться с дизайн-проектами площади и двух скверов до 30 мая

FONAR.TV (Белгород) 

Администрация Белгорода просит горожан старше 14 лет проголосовать за понравившийся дизайн-проект общественных пространств до 30 мая. Сделать это можно на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды», на портале администрации или через приложение волонтёров. Отдать голос также можно через учётную запись на Госуслугах.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.05.2022

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Белгород

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net