Главные новости Бавлов
Бавлы
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24 25 26 27
28
29
30
31

«Мы находим родственные души»: татарстанцы рассказали о Всероссийском женском форуме

«Мы находим родственные души»: татарстанцы рассказали о Всероссийском женском форуме

Накануне на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ начал работу Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию». Его основными темами стали сохранение здоровья, улучшение качества жизни, развитие женского предпринимательства, возрождение и сохранение национальных традиций.

В течение двух дней гости и участники форума смогли посетить многочисленные тематические локации, где были представлены презентации, выставки, показы коллекций женщин-дизайнеров.

«Вообще, наши женщины очень многогранны. И очень много таких личностей, для которых этот форум дает шанс проявить себя. Если бы я не занималась возрождением традиций, когда бы смогла еще оказаться здесь и выступить? Необходимо продолжать такой формат, нам все очень понравилось!» — поделилась мнением участница форума Айсылу Асадуллина, которая возрождает искусство игры на гуслях в Балтасинском районе Татарстана.

Напомним, что на площадке выставки развернут павильон Татарстана. Здесь для гостей и участников форума проводились различные лекции, мастер-классы, театральные постановки Татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина, показ мод авторской мастерской бренда «Бюро Бану», продемонстрированы изделия народных промыслов.

«Безусловно, это очень достойная площадка, это точка роста для всех! Моя ремесленная мастерская впервые участвует в подобном мероприятии здесь, на ВДНХ. Для меня это очень высокое достижение, так как на мои изделия обратили внимание и в данный момент я представляю нашу республику на таком высоком уровне», — поделилась своими впечатлениями о форуме Эльвира Косырева из Бавлов.

«Здесь удивительная атмосфера, мы общаемся с гостями и участниками из других регионов. Проводим различные мастер-классы, сами чему-то учимся, узнаем от них что-то новое. Здесь мы находим родственные души!» — добавила мастер народных художественных промыслов Республики Татарстан, член Союза художников Республики Татарстан Альфия Нурхаметова.

Всероссийский женский форум проводится впервые. Он стал местом встречи представительниц самых разных профессий из всех 89 регионов нашей страны. На площадке международной выставки «Россия» прошли различные интерактивные мероприятия, посвященные достижениям прекрасной половины человечества. В рамках мероприятия также состоялся просветительский марафон общества «Знание», в котором приняли участие женщины-лидеры, добившиеся больших успехов в своем деле, известные предприниматели, спортсменки, государственные деятели и деятели искусства.

Фото, видео: © Андрей Клементьев / «Татар-информ»






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая


Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бавлах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Бавлы

В Лениногорске на маршрут после долгого перерыва вышли новые автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net