Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2019

Новости Барнаула за 26.08.2019

АлтГУ готовится к проведению международной конференции по вопросам психологии развития

PublisherNews.ru 

Факультет психологии и педагогики Алтайского государственного университета готовится к проведению Международной научно-практической конференции «Развитие и обучение», которая пройдет в опорном вузе Алтайского края с 26 по 28 ноября. Предстоящая конференция нацелена на консолидацию опыта ученых и...

Общественники организуют мероприятия по безопасности детей в местах массового отдыха

Администрация города Барнаула 

Пл.Мира – сердце Ленинского района. Ежедневно здесь гуляют десятки, а может быть и сотни ребятишек от самого юного возраста до подростков. Чтобы обезопасить их нахождение на центральной площади Ленинского района народные дружинники по инициативе администрации района организовали на ней дежурства на регулярной основе.

Читать дальше...

Жителям Алтая показали новый мост через Чумыш и рассказали, как по нему ездить

Блог сайта «Спутник» 

Ввести мост в эксплуатацию планируют до конца года, выполнено 75% всего объема работ Реконструкцию федеральной автодороги Р-256 "Чуйский тракт" в Тальменском районе, где кроме моста строят подходы к нему протяженностью девять километров, оценили специалисты. В целом движение по новому мосту через Чумыш идет полным ходом, сообщается на сайте "Росавтодора". "Здесь будет четырехполосная дорога, отвечающая всем современным требованиям, – с разделительным барьерным ограждением, шумозащитными экранами, освещением. Читать дальше...



На итоговом форуме "Сильный Алтай" приняли программу развития региона до 2024 года

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Пятилетняя программа развития Республики Алтай принята на региональном форуме "Сильный Алтай", который прошел в национальном театре. Руководитель региона Олег Хорохордин озвучил основные социально-экономические показатели, которых планируется достичь до 2024 года. {youtube}-21Cc33V3iA{/youtube}

В Барнауле для организации полноценного питания в детских садах с 1 сентября повысят размер родительской платы

Администрация города Барнаула 

За неделю до 1 сентября все муниципальные дошкольные образовательные учреждения Барнаула, а это 151 организация, приняты комиссиями, готовы к началу нового учебного года. В ряде учреждений уже приступили к адаптации воспитанников к условиям их пребывания в детском саду. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник отдела дошкольного образования городского комитета по образованию Ирина Синенко.

Читать дальше...

Названы регионы, население которых более других нуждается в отсрочке по ипотеке

«Независимая газета» 

Ипотечные каникулы больше всего будут востребованы в Республике Алтай, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Бурятии. В этих регионах наиболее высокая доля просрочек по жилищным кредитам, говорится в исследовании аудиторской компании FinExpertiza (есть у «Известий»). Этот показатель продолжает расти



На трассе Заринск – Барнаул «Рено» выехал на встречку и столкнулся с «Газелью»

Вести 22 

ДТП случилось на 9-м километре автодороги Мартыново – Тогул – Залесово.

По предварительным данным, водитель «Рено», обгоняя грузовик, не выбрал безопасную дистанцию до встречной «Газели» и врезался в неё. «Газель» отбросило на грузовик. Удар был такой силы, что двигатель «Газели» вырвало и отбросило на несколько метров. В ДТП пострадал водитель «Газели», он госпитализирован. Сейчас в ГИБДД ведётся проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

В Барнауле проводят противопожарные тренировки в дошкольных учреждениях

Администрация города Барнаула 

В детском саде №94 прошла показная противопожарная тренировка, участниками которой стали воспитанники и педагоги, а также руководители дошкольных учреждений Железнодорожного района. 

Читать дальше...

"Матч ТВ" побывал на скандальном манеже в Барнауле, где тренируется Шубенков

ИА «Амител» (Барнаул) 

Корреспондент и комментатор легкой атлетики на телеканале "Матч ТВ" Ольга Богословская вместе со съемочной бригадой отправилась в Барнаул и узнала, как обстоят дела с запланированной реконструкцией манежа, сообщает "Алтайский спорт". Это единственный в крае пригодный для подготовки к соревнованиям закрытый манеж с 200-метровой беговой дорожкой, на которой тренируется чемпион мира 2015 года Сергей Шубенков...

Мужчина без прав поехал в гору на тракторе и чуть не погиб

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

24 августа около 14:00 часов в Майминском районе, в урочище Сырая Туньжа, 64-летний местный житель попал в аварию на тракторе ЛТЗ-55А. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, мужчина сел за руль трактора, не имея права на управление данным видом транспортного средства.

Контракт на ремонт манежа в алтайском «политехе» подписали без «легкоатлетических» правок

«Новости Барнаула» 

26.08.2019 15:46 26 августа утром руководство Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова официально подписало контракт с ООО «РСМУ 8» на проведение капитального ремонта спортивного манежа. Как следует из аукционной до...

В Алтайском крае сохраняется чрезвычайная пожароопасность

«Новости Барнаула» 

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 27 по 29 августа в Алтайском крае будет тепло и ветрено. Во вторник, 27 августа, ночью прогнозируют +12… +17 градусов, в северных районах местами +6… +11, без осадков, в утренни...

В пригороде Барнаула прошел День поселка

Администрация города Барнаула 

В минувшие выходные сразу на трех площадках отметили День поселка: в поселках Черницк и Центральный и в селе Лебяжье. На каждой из них для жителей подготовили праздничную программу с дегустациями и творческими номерами. Маленькие гости праздника катались на пони, прыгали на батутах, танцевали под музыкальные выступления артистов.

Читать дальше...

На набережной Оби в Барнауле устроят танцевальный баттл

Администрация города Барнаула 

Перед началом учебного года 31 августа барнаульцев приглашают принять участие в молодежном мероприятии «Format dance battle». Танцевальные поединки между командами устроят на набережной Оби. Также участники баттла и все желающие посмотрят показательные выступления от школы уличных танцев Format Dance Studio.

Читать дальше...

В Барнауле в мусорном баке обнаружили тело новорождённого ребёнка

Вести 22 

Следственная группа работала во дворе одного из домов на улице Георгия Исакова.

По предварительной информации, на теле малыша нет признаков насильственной смерти. Назначена подробная судебно-медицинская экспертиза, она должна помочь установить причину гибели ребёнка. Следователи также разыскивают сейчас его родителей или свидетелей этой трагедии.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Разместить красиво текст на фотографиях для рекламы в Instagram

«Фрилансим» 

Наша компания занимается продажей активных туров по России (Алтай, Карелия, Камчатка, Байкал и тд).
Мы сделали эскизы оформления фотографий для рекламного поста в ленте Instagram (во вложении). Нужно оформить текст на фотографиях модно, просто, со вкусом.
Примеры креативов, которые нам нравятся также прикладываю.

Оплата договорная.
В отклике обязательно присылайте портфолио, свои лучшие работы.

Барнаульская бегунья Полина Миллер победила на турнире в Испании с личным рекордом

Newsfiber.com (sport) 

Барнаульская звезда легкой атлетики Полина Миллер заняла первое место в забеге на 400 метров на международном турнире Meeting Madrid-2019, сообщает "Алтайский спорт". Мероприятие, прошедшее 25 августа, было организовано Королевской федерацией легкой атлетики Испании в Мадриде. Миллер преодолела дистанцию ровно за 51 секунду - для 19-летней спортсменки это личный рекорд. В этом же сезоне она ...

Весь сюжет (7)
Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Спорт/Легкая атлетика

Просматривали в Барнауле 26.08.2019

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Барнаул

Shot: в Москве мать избила и обматерила младенца в коляске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net