Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2019

Новости Барнаула за 07.06.2019

«Зеленый патруль» назвал самые чистые и самые грязные регионы России

Альянс Зеленых - Народная партия 

Общественная организация «Зеленый патруль» составила экологический рейтинг регионов России. Согласно данным весеннего исследования, самыми «грязными» названы Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Пьяный водитель иномарки стал виновником ДТП с детским автобусом на Алтае

Sputnik.ru (происшествия) 

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Автобус с учащимися спортивной школы олимпийского резерва попал в ДТП в Алтайском крае. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС России. "Поступила информация о ДТП в Курьинском районе на трассе регионального значения 01К-09 между населенными пунктами Савушка и Курья", - сообщили в МЧС.

Артефакты из Денисовой пещеры, меняющие историю?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В предыдущей статье была показана информация, что в Денисовой пещере на Алтае археологи нашли в 20 культурных слоев. В них были откопаны различные находки: от костей животных и древних людей, до ювелирных украшений древних жителей. Общим числом – более 80 тыс.экземпляров. Предлагаю посмотреть на основные из находок.



Дознание — сила

Novayagazeta.livejournal.com 

ФСБ заинтересовалась школьниками, победившими в конкурсе исторических исследований «Мемориала». «Новая газета» поговорила с их учителями.



Победители конкурса «Мемориала» 2019 года в театре «У Никитских ворот». Фото: Вадим Шульц

Читать дальше...

Интервью: инфекционист о ВИЧ, укусах клещей и привезенных из отпуска болезнях

InKazan.ru (Казань) 

В соответствии с какими критериями ВОЗ намерена остановить распространение ВИЧ? Обязательно ли татарстанцам делать прививку от энцефалита и какие болезни можно привезти из отпуска? Об этом Inkazan поговорил с главным внештатным специалистом по инфекционным болезням минздрава РТ и ПФО Ириной Кравченко. О ВИЧ-инфекции Наблюдается отрицательная динамика прироста случаев ВИЧ-инфекции по Приволжскому федеральному округу (ПФО). Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в ПФО выше, чем по России. Неблагоприятная ситуация в ряде регионов - Пермский край... Читать дальше...



На Алтае женщину осудили за сильный укус полицейского

Газета «Daily» 

Жительница села Каракоша в Турочакском районе находилась в состоянии алкогольного опьянения, когда укусила полицейского. Инцидент был зафиксирован вечером 23 января, когда женщину вечером задержал полицейский. Она находилась в общественном месте в нетрезвом виде. Не желая быть привлеченной к административной ответственности 50-летняя женщина укусила участкового за левую ногу, причинив ему физическую боль. По данным СК по Республике Алтай, накануне состоялся суд, который признал 50-летнюю женщину... Читать дальше...

В Волгограде открылась уникальная выставка народных промыслов

Vpravda.ru 

В Волгограде открылась выставка изделий молодых мастеров народных художественных промыслов, которая продлится вплоть до 12 июня. Около 500 экспонатов представлены в музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

Читать дальше...

Это уже не общежитие: как меняли приговор барнаульскому лихачу на BMW

«Новости Барнаула» 

7 июня 2019 года Алтайский краевой суд пересмотрел решение по делу о ДТП с тремя погибшими и ужесточил наказание его виновнику Александру Руденко. Согласно сегодняшнему решению суда, Руденко должен провести восемь с половиной лет в колонии общего режима. Напом...

Томенко ответил на вопрос о вероятности отставки мэра Барнаула

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края прокомментировал ТАСС появившуюся в социальных сетях информацию о возможной отставке мэра Барнаула Сергея Дугина. "Я объявил курс на открытость, если у меня есть претензии к местной власти, я их высказываю...

Fallen

35photo.ru 

Павел Филатов publish photo:

Алтай. Телецкое озеро

На пост главы Республики Алтай от «Единой России» выдвинут Олег Хорохордин

«Взгляд» 

На пост главы Республики Алтай кандидатом от «Единой России» был выдвинут временно исполняющий обязанности руководителя региона Олег Хорохордин. Это решение было принято в ходе партийной конференции, на которой подвели итоги предварительного голосования, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Хорохордин путем тайного голосования набрал из 42 из 51 голоса», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Алтайские волонтеры построили баню в сельском доме престарелых

Агентство социальной информации 

В селе Победим Алтайского края активисты фонда «Старость в радость» вместе со студенческими отрядами построили баню. Основные работы были закончены в мае, на днях там доделали двери и печку и после торжественного открытия впервые затопили.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Виктор Томенко: «Критика меня не обижает»

Вести 22 

Глава Алтайского края в интервью программе «Вести Алтай» рассказал о первых итогах своей работы в качестве губернатора.

В интервью глава региона подвёл первые итоги своего руководства краем. Речь шла о финансах, о развитии бизнеса. Главное, по мнению губернатора, показать, что предпринимателей на Алтае «не прессуют» и «не кошмарят». Мы также спросили Виктора Томенко, читает ли он лично все обращения жителей и в какой район или город в следующий раз направит десант из чиновников краевого правительства. Читать дальше...

Пушкину – рэп, автору – приз: названы лауреаты третьего сезона премии «Лицей»

«Россия-Онлайн» 

6 июня стали известны лауреаты ежегодной премии «Лицей» для молодых прозаиков и поэтов. Церемония награждения традиционно прошла в день рождения Александра Сергеевича Пушкина на Главной сцене книжного фестиваля «Красная площадь». Общий призовой фонд премии – 4,8 млн. рублей. На открытии выступил рэпер ST, который исполнил специально написанную пеcню,посвященную Пушкину. Вели церемонию актрисы МХТ Дарья Мороз и Софья Эрнст. Гостей приветствовал председатель Наблюдательного совета премии, президент Российского книжного союза Сергей Степашин... Читать дальше...

Одного из руководителей ОБЭП полиции Барнаула обвиняют в крупной взятке

Вести 22 

Начальника структурного подразделения отдела по борьбе с экономическими преступлениями барнаульской полиции обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Уголовное дело возбудили в Следственном комитете.

Читать дальше...

Стратегические ракетчики провели уникальные маневры

"Вечерняя Москва" 

В составе Стратегических ядерных сил России постоянно поддерживается требуемый уровень состояния боевой готовности войск. В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) это подтверждено результатами завершившейся работы комиссий Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации в Ясненском и Козельском ракетных соединениях и комиссии Командования РВСН во Владимирском ракетном объединении, а также в Бологовском и Юрьянском ракетных соединениях.

Читать дальше...

Худший год в истории: почему в 536 г. перестало светить Солнце

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Худший год в истории: почему в 536 г. перестало светить Солнце

Раннее Средневековье, отсчёт которого начался с падения Западной Римской империи, не случайно называют Тёмными веками. Историки отмечают упадок городов и культуры, вымирание населения. Проанализировав информацию о событиях той эпохи, учёные пришли к выводу, что худшим годом для когда-либо живших на Земле людей был 536 год нашей эры.

Череда бедствий

Исследователь Майкл Маккормик из Гарвардского университета... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.06.2019

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Предприятия и организации Ленинского района приняли участие в общегородском субботнике





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Барнаул

Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net