Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2019

Новости Барнаула за 28.05.2019

В Кузбассе важно показывать положительные примеры неразрушительного природопользования

Общественная Палата РФ 

Комиссия Общественной палаты Кемеровской области по экологии и охране окружающей среды провела заседание по теме «Консолидация экологических общественных организаций в экологическом воспитании и образовании населения».

Читать дальше...

Динамо-Барнаул завершило сезон ничьей в Иркутске

Novostnash.ru 

На девятой минуте хозяева распечатали ворота Богдана Карюкина, однако вскоре барнаульцы вернули равенство на табло, когда пенальти реализовал защитник Сергей Нестеренко. На турнирный расклад этот результат не повлиял: Динамо заняло четвёртое место из шести, набрав за сезон 20 очков.В последнем матче Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», сезона 2018-2019, футболисты иркутского «Зенита» на своем поле разошлись миром с барнаульским «Динамо». При этом все мячи в этой встрече... Читать дальше...



В Башкирии первые ЕГЭ прошли без утечек экзаменационного материала - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Башкирии первые ЕГЭ прошли без утечек экзаменационного материала  РБК
  2. ЕГЭ 2019: даты, расписание, результаты, математика. ОНЛАЙН  Газета.Ru
  3. Россия написала ЕГЭ по математике  Вести.Ru
  4. Какие новые обязательные ЕГЭ придется сдавать выпускникам? | Образование | Общество  Аргументы и факты
  5. В Минобразования Алтая назвали самое распространенное нарушение на ЕГЭ  Amic.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В Веселоярской детской библиотеке прошло районное мероприятие, посвященное Дню Славянской письменности и культуры

МояОкруга 

22 мая, накануне Дня Славянской письменности и культуры, Веселоярской детской библиотекой было проведено театрализованное познавательное путешествие "Заветы доброй старины" для учащихся начальных классов.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Миражи "февралистов" и реаль-политик

64vlad.livejournal.com 

Кто-то мне писал, что нынешняя власть - идейные наследники и пиарщики "февралистов" и ненавистники монархии, особливо последнего Государя. Для справки: только на днях, по сообщениям СМИ, Николаю II установлены мемориальные доски в Тамбове и в Омске, а в Екатеринбурге, Ессентуках и Златоусте к очередной (некруглой) годовщине рождения последнего Императора были проведены памятные мероприятия. Одних только памятников в полную фигуру Николаю II за постсоветский период установлено в России 9 (С.-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, пос. Читать дальше...



На Алтае задержали создателя криптовалютной пирамиды из Казахстана

Static.feed.rbc.ru 

В Алтайском крае полиция по просьбе правоохранительных органов Казахстана задержала директора коммерческой организации, подозреваемого в создании криптовалютной пирамиды. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Блондинка, модель, первокурсница: что публикует в Instagram "Мисс Барнаул-2019"

ИД «Алтапресс» 

В краевой столице подвели итоги конкурса «Мисс Барнаул – 2019». 12 участниц боролись не только за титул самой красивой девушки года, но и за путевку в Турцию на конкурс Queen Eurasia. Победила студентка первого курса факультета психологии и педагогики Алтайского госуниверситета, модель Наталья Рязанова. Девушка ведет свой аккаунт в Instagram, где публикует как профессиональные, так и "будничные" снимки.

Алтайский архитектор представил концепцию развития парка "Изумрудный" в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский архитектор Александр Деринг на своей странице в соцсети "ВКонтакте" представил концепцию развития многострадального парка "Изумрудный" в Барнауле.    "Наша концепция развития парка "Изумрудный"...

Барнаульцы жалуются на огромные кучи мусора возле детского сада

ИД «Алтапресс» 

Жительница Барнаула пожаловалась в сообществе Инцидент Барнаул на кучи мусора, которые разбросаны в нескольких метрах от территории детского сада №33 по улице Интернациональной. По её словам, такая ситуация в этом районе наблюдается уже не первый год.

18 детских команд сразятся в финале турнира «Будущее зависит от тебя» за путевку в летнем футбольном лагере ФК «Барселона»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

28 мая 2019 года. Сегодня в Сочи стартуют первые групповые игры финала XV открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир ежегодно проводится компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза. Традиционно соревнования проходили в три этапа. В феврале и марте более 4 000 ребят сыграли в отборочных матчах. С 11 по 26 апреля игры прошли в восьми регионах России и Таджикистане... Читать дальше...

Алтайские подростки с помощью лома проникли в дом и похитили сварочный аппарат

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних подростков, которые обвиняются в кража с незаконным проникновением, сообщает региональный СК. "В феврале 2019 года, вступив в предварительный сговор, обвиняемые подростки проникли на территорию дома, расположенного в одном из садоводческих товариществ Первомайского района", - говорится в сообщении ведомства...

Женщину, заслонившую собой детей от фуры, похоронили в Барнауле

Novostionline.net 

В Барнауле прошли похороны 36-летней женщины, которая ценой своей жизни спасла детей от фуры. Мальчики четырех и 11 лет сейчас находятся в больнице. О подвиге женщины СМИ рассказывают следующее.

"Проклятое место". Барнаульцев шокирует состояние тротуаров на привокзальной площади

ИД «Алтапресс» 

28 мая жительница Барнаула Ольга Найденова поделилась в Facebook эмоциями по поводу ужасного состояния тротуаров на привокзальной площади. "Тот самый случай, когда "ворота края" уже не совсем те, за которые себя выдают", – пишет автор публикации и публикует фотографии.

Начались ремонтные работы на федеральных дорогах в Алтайском крае

Myaltai.com

На федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» дорожники приступили к ремонту участка с 186 по 189 км. Кроме того, работы идут на четырех объектах на автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. На трехкилометровом отрезке Чуйского тракта в Тальменском районе укладывают тонкослойное защитное покрытие. Эта технология позволяет уберечь от разрушения в процессе эксплуатации нижние слои дорожной одежды и повысить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги. Аналогичные работы проходят на трассе А-322... Читать дальше...

«Анаферон» – отличное средство, если у вас нет мозгов!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Сегодня опять поговорим о том, как жить без мозгов... Сразу спойлер: жить без мозгов сложно ... Недаром в народе говорят: ума нет — считай калека! И ладно, когда дурак сам себя мучает — гораздо хуже, когда он своей глупостью вредит другим людям. Да, я хочу поговорить о дураках, которые верят в волшебную силу сахарных шариков. Они почему-то называют обычный сахар лекарством или «гомеопатией».

Впереди лето, и уже в разгаре дачный сезон, а значит, миллионы россиян будут наслаждаться природой... Читать дальше...

Почти 100 тонн небезопасной растительной продукции пытались ввезти на Алтай за неделю

Myaltai.com

С 23 по 27 мая 2019 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в рамках межведомственного взаимодействия с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю выявлено 6 случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе более 96 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана. При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что 43,8... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.05.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Барнаул

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net