Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2016

Новости Барнаула за 09.05.2016

гранит в малахите

35photo.ru 

aleksei publish photo:

Алтай. Август 2013 . Озеро Дарашколь (от южноалт. јараш кöл — «красивое озеро» Высота над уровнем моря — 2133 м.). Озеро расположено в пределах Катунского хребта, к северо-западу от ледника Иолдоайры. Относится к бассейну реки Кучерла.



В "Бессмертном полку" прибыло

«Дни.Ру» 

Идет волна народная Еще до 9 мая организаторы акции прогнозировали, что в этом году она будет еще более многочисленной, чем в прошлом году, когда отмечался 70-летний юбилей Победы. В регионах наблюдался настоящий бум – после ошеломляющего успеха 2015 года множество новых людей заявили о намерении пройти в шествии "Бессмертного полка". Так и вышло – в этом году во многих городах число участников кратно превысило прошлогодние показатели. Если в прошлом году во Владивостоке в акции приняли участие лишь 15 тысяч человек... Читать дальше...

Численность "Бессмертного полка" почти достигла двух миллионов человек

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

9 мая 201617:49

Численность "Бессмертного полка" почти достигла двух миллионов человек

817

По данным на 16:00 по московскому времени в акции "Бессмертный полк" приняли участие почти два миллиона человек в разных регионах. Об этом сообщили в оргкомитете акции.

Как сообщает ТАСС, к этому времени "Бессмертный полк" прошел в 73 местах – административных центрах и Городах воинской славы. Общее число участников – более 1,9 миллиона человек.

В Новосибирске к "Бессмертному полку" присоединились 250 тысяч человек. Читать дальше...

Хороший День Победы

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: Филипп Киреев

Бессмертный полк – лучшая акция в память о войне. Те, кто ее придумал, большие молодцы. Очень человечная и добрая, способная объединить людей разных поколений и взглядов. Бессмертный полк сегодня проходит во всех крупных городах. В отличие от традиционных парадов, в нем может принять участие любой житель города.

Акцию Бессмертный полк придумали в 2012 году журналисты "Томской медиа группы". В самом первом шествии участвовали всего 6 тысяч человек, но с тех пор мероприятие стало общенародным. Читать дальше...



Почти два миллиона россиян прошли в «Бессмертном полку», акция продолжается

«Национальная Служба Новостей» 

В акции «Бессмертный полк» по всех России приняли участие почти два миллиона человек. Такие данные предоставили организаторы на 16:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Салют Победы прогремел в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сразу пять праздничных фейерверков в честь Дня Победы одновременно прогремели 9 мая 2016 года над Барнаулом.   Самый грандиозный салют прошел на площади Сахарова...

Горный Алтай: Вклад в Победу

«Новости Горного Алтая» 

Ойротия, как и все остальные уголки нашей страны, внесла огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. На фронт из Горного Алтая ушли 42 268 мужчин и женщин, и почти половина из них не вернулась с войны. 6 555 призванных с Ойротии воинов были награждены в годы войны за отвагу и мужества, в том числе […]

Парад Победы и "Бессмертный полк" прошли по Барнаулу

Sputnik.ru (авто) 

Парад Победы и "Бессмертный полк" прошли по Барнаулу 9 мая. Мимо трибун по пл. Советов торжественным маршем проследовали парадные расчеты кадетских школ, структур Барнаульского гарнизона. В общей сложности, 12 коробок, сообщает пресс-центр администрации Барнаула. Завершил шествие духовой оркестр Барнаульского гарнизона.

Общество: «Бессмертный полк» в 2016 году поставил рекорд

«Взгляд» 

В День Победы миллионы людей вышли на всероссийскую акцию «Бессмертный полк». С каждым годом шествие становится все более массовым. Кроме России «Бессмертный полк» в этом году прошел в десятках других стран. И лишь в Киеве группа радикалов попыталась сорвать шествие и устроить столкновения с участниками акции. В понедельник по всей России и за ее пределами прошли мемориальные шествия акции «Бессмертный полк». С каждым годом она становится все популярнее и набирает обороты. Одно из самых массовых шествий состоялось в Москве. Читать дальше...

После непогоды...Алтай

35photo.ru 

Художников Павел publish photo:

По Чуйскому тракту есть у дороги такой водоемчик... К сожалению не знаю название, а спросить у местных все время забываю... :)

Путин вышел на Красную площадь в составе «Бессмертного полка»

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

В Москве к участникам акции «Бессмертный полк» на Красной площади присоединился президент России Владимир Путин. Он вышел с портретом своего отца-фронтовика.
Президент России Владимир Путин вышел на Красную площадь вместе с участниками акции «Бессмертный полк». Он держит в руках портрет своего отца-фронтовика. В этом году он не анонсировал свое участие в акции.

Читать дальше...

Хороший День Победы

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Филипп Киреев

Бессмертный полк – лучшая акция в память о войне. Те, кто ее придумал, большие молодцы. Очень человечная и добрая, способная объединить людей разных поколений и взглядов. Бессмертный полк сегодня проходит во всех крупных городах. В отличие от традиционных парадов, в нем может принять участие любой житель города.

Акцию Бессмертный полк придумали в 2012 году журналисты "Томской медиа группы". В самом первом шествии участвовали всего 6 тысяч человек, но с тех пор мероприятие стало общенародным. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Не победили тогда, не победят и сейчас! На Алтае празднуют День Победы

ИА REGNUM 

Народ Алтая всегда вносил и будет вносить свою лепту в укрепление могущества нашей великой страны, заявляют власти.  Около 5 тысяч человек пришли сегодня в горно-алтайский Парк Победы для того, чтобы принять участие в праздничном митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой...

15-метровую георгиевскую ленту пронесли барнаульцы по городу 9 мая. Фото

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: пресс-служба РО Алтайского края "Молодая Гвардия Единой России" Молодые активисты Барнаула пронесли 15-метровую георгиевскую ленту, которая символизирует мужество, доблесть и героизм ветеранов Великой Отечественной войны, по улицам города в понедельник, 9 мая.   В молодежном шествии участвовали около 100 человек, в том числе молодые участники праймериз "Единой России", активисты студенческих и профсоюзных организаций, студенческих стройотрядов, молодежных общественных объединений и движений...

Просматривали в Барнауле 09.05.2016

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Барнаул

Росстат уточнил, насколько подорожала говядина, баранина и свинина на Алтае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net