Главные новости Балтийска
Балтийск
Май
2018

Новости Балтийска за 17.05.2018

Кремлевская пропаганда в Эстонии как оружие дестабилизации

StopFake.org (ru) 

Владимир Сазонов, специально для “Украинского интереса” Страны постсоветского пространства, особенно Украина, но также Балтийские страны, да в и во многих других местах (к примеру Грузия) столкнулись с российской гибридной войной

Трамп обсудит с партнерами закупки российского газа Германией

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент США Дональд Трамп обсудит с партнерами закупки Германией российского газа. Об этом он заявил на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом

Читать дальше...

Гидрографический катер нового поколения спущен на воду в Нижегородской области

Блог сайта «Спутник» 

Большой гидрографический катер "Георгий Зима" был спущен на воду на заводе "Нижегородский теплоход" в городе Бор Нижегородской области. Судно стало головным для проекта 23040Г, в рамках которого завод будет выпускать гидрографические катера нового поколения. Об этом сообщает в четверг пресс-служба предприятия. "Головной катер проекта 23040Г - большой гидрографический катер "Георгий Зима" был спущен на воду. Первый катер той же серии - "Александр Евланов" был выведен из цеха и крещен. Кроме того... Читать дальше...



НеобычноПрофессиональное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утречком! Сегодня Международный день музеев День Балтийского флота ВМФ России В субботу Всероссийский день посадки леса А в воскресенье Всемирный день памяти умерших от СПИДа И Всемирный день травматолога А теперь новости: Семья нашла во дворе сейф с десятками тысяч долларов и отдала его соседям Жители Нью-Йорка Мэтью Эмануэль (Matthew Emanuel) и его жена Мария Колонна-Эмануэль (Maria Co

Балтийский вечер.

35photo.ru 

Валерий Притченко publish photo:

Калининградская область. Май 2018.



Страны Балтии просят поддержать батальон НАТО силами ВМС

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Балтийские страны просят усилить дислоцированные международные батальоны ВВС военно-морскими силами, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Глава МИД Литвы: страны Балтии просят поддержать батальон НАТО силами ВМС

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Балтийские страны просят усилить дислоцированные международные батальоны ВВС военно-морскими силами, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Глава МИД Литвы: страны Балтии просят поддержать батальон НАТО силами ВМС

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Балтийские страны просят усилить дислоцированные международные батальоны ВВС военно-морскими силами, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Проект 23040Г: спущен на воду большой гидрографический катер «Георгий Зима»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

На заводе «Нижегородский Теплоход» был спущен на воду головной катер проекта 23040Г – большой гидрографический катер «Георгий Зима». Об этом сегодня, 17 мая, сообщает интернет-портал «Корабел».

Читать дальше...

Угроза торговой войны: Трамп призвал Германию отказаться от «Северного потока-2»

InfoResist.org 

Президент США Дональд Трамп призывает Германию прекратить строительство газопровода Nord Stream 2, по которому планируется поставка газа напрямую из России через Балтийское море, во избежание трансатлантической торговой войны. Об этом сообщает телеканал n-tv.de, ссылаясь на заявления немецких, американских и европейских чиновников. Источники заявляют, что такое требование хозяин Белого дома высказал в прошлом месяце в ходе […]

Читать дальше...

Надуманные предлоги: профессор о санкциях США за "Северный поток-2"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Доктор технических наук, профессор кафедры РЭНГМ Александр Хавкин прокомментировал РЕН ТВ угрозы введения санкций за "Северный поток-2" со стороны США. Ранее в Вашингтоне строительство объекта назвали "угрожающим энергетической безопасности" всей Европы. 

Читать дальше...

Солдаты НАТО напали на машину «скорой помощи» в Эстонии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Трое военнослужащих НАТО, находящиеся на территории Эстонии, повредили машину «Скорой помощи», за отказ водителя подвезти их. Об этом сегодня, 17 мая, сообщает интернет-портал Postimees.

Читать дальше...

США готовы ввести санкции против проекта «Северный поток – 2»

Радио Азаттык Казахстан 

США готовы ввести санкции против российского газопровода "Северный поток – 2". В Вашингтоне утверждают, что проект усилит зависимость Европы от России и создаст проблемы безопасности, сообщает агентство Bloomberg. В частности, существуют опасения, что Россия может разместить прослушивающие устройства по маршруту трубопровода. Возможные санкции будут связаны с законом "О противодействии противникам Америки", принятым в августе прошлого года. "Северный поток – 2" – трубопровод, по которому российский... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





В Калининградской области за неделю выявлено 117 нарушений правил рыболовства

КaliningradТoday 

KaliningradToday. В Калининградской области с 11 по 16 мая специалистами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 84 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий. Вскрыто 117 нарушений. Составлено: — 106 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а…

Кино Балтии

"Порочность - это миф..." (LiveJournal.com) 

Вчера стартовал Фестиваль кино Балтии -2018 Синемафии. И в этот раз хотелось не на все фильмы, мне хотелось на один - и я на него пойду в субботу, а про фильм-открытие сейчас расскажу.

Что обещали "День Сенеки» литовского режиссера Кристийонаса Вилджюнаса. 1989 год, последний год советской власти в Балтийских странах. В Литве трое 18-летних друзей создают Братство Сенеки. Их девизом становятся слова, которые они приписывают философу Сенеке: «Каждый день нужно проживать как последний». Но Братство... Читать дальше...

Исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» прошло Суэцким каналом в Средиземное море

Минобороны России (mil.ru) 

Экипаж судна и участники экспедиции на его борту выполняют комплекс гидрометеорологических наблюдений, проводят большой объем промерной работы с целью корректуры морских навигационных карт.

Америка угрожает новыми санкциями «Северному потоку – 2»

Блог сайта «Русская весна» 

США вновь угрожают санкциями проекту «Северный поток», пишет Spiegel.

Заместитель директора департамента энергетики Госдепа США Сандра Оудкирк заявила о намерении Вашингтона предотвратить строительство трубопровода.

«Мы были бы рады, если бы проект не состоялся», - сказала она.

В ходе своего выступления в Берлине представитель Госдепа отметила, что Вашингтон не исключает введения санкций против «Северного потока – 2». При этом США также надеются, что удастся обойтись без ограничительных мер. Читать дальше...

Просматривали в Балтийске 17.05.2018

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Балтийск

В Калининградской области «Учителем года» стала преподаватель биологии Храбровской школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net