Главные новости Балтийска
Балтийск
Апрель
2018

Новости Балтийска за 02.04.2018

База ВМФ в Тартусе: Россия берет под контроль Суецкий канал

Блог сайта «Супер новость!» 

Немецкое издание Contra Magazin задается вопросом, из-за чего Россия прикладывает в Сирии столько усилий? Стоит ли кусок пустыни, немного нефти (немного больше, чем необходимо для самообеспечения), немного средиземноморского пляжа такого вложения сил. Нет, это само по себе не стоило бы усилий.

Читать дальше...

К ЧМ-2018 по футболу население Калининградской области вырастет до 1 миллиона человек

Блог сайта «Спутник» 

Население Калининградской области к началу матчей чемпионата мира по футболу 2018 года может превысить один миллион человек. По свежим данным официальной статистики, на 1 января 2018 года население региона составило 994 599 человек. На 1 января 2017 года численность населения в регионе составляла 986 261 человек. Таким образом, за год население выросло на 8 338 человек. Прирост недостающих до миллиона 5 401 человек может произойти уже к середине 2018 года — в разгар игр чемпионата. Оценка численности... Читать дальше...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Швеция, и Латвия частично перекроют воздушное пространство из-за ракетных испытаний РФ

Delfi.ee 

Российский флот намерен организовать ракетные испытания в трех зонах на Балтийском море: на границах с Латвией, со Швецией и с Польшей. Из соображений безопасности свое воздушное пространство частично перекроют со среды по пятницу Латвия и Швеция. Это означает, что и пассажирские самолета, прибывающие в Эстонию или вылетающие с ее территории, будут облетать закрытую зону.



На Балтийском флоте проверяется уровень физподготовки военнослужащих

Минобороны России (mil.ru) 

До 10 апреля физическая подготовка военнослужащих управлений и служб штаба Балтийского флота, а также воинских частей Ленинградской военно-морской базы проверяется по трем основным параметрам: выносливость, сила, быстрота.

Треть студентов частных вузов учится на русском языке

«Vesti.lv» (Латвия) 

Примерно треть студентов латвийских частных вузов в прошлом году училась на русском языке, в государственных вузах число таких студентов не достигает 1%, свидетельствует обзор Министерства образования и науки о высшем образовании в 2017 году.

Читать дальше...



Латвию готовят для армии США

«Vesti.lv» (Латвия) 

Европейский союз намерен упростить перемещение военнослужащих и военной техники между странами – участницами ЕС, говорится в плане Еврокомиссии.

Читать дальше...

Корабли Балтийской военно-морской базы готовятся выйти в море для выполнения плановых учебно-боевых задач

Минобороны России (mil.ru) 

В морских полигонах экипажи кораблей объединения флота отработают элементы курсовых задач, а также артиллерийские стрельбы по воздушным и морским мишеням.

Эскадренному миноносцу "Настойчивый" – 25 лет

Корабел.ру 

В Военной гавани в Балтийске прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-летию со дня первого подъема Военно-морского флага на эскадренном миноносце "Настойчивый".

Укравшему автомобильное колесо жителю Балтийска грозит два года колонии

Sputnik.ru (авто) 

В Калининградской области в Балтийске в полицию обратилась 60-летняя женщина, сообщившая о том, что с ее автомобиля, припаркованного на улице Литке, пропало колесо, стоимостью в 8 тысяч рублей. Спустя 20 минут после сообщения, наряд патрульно-постовой службы на улице Московской задержал 27-летнего местного жителя вместе с тем самым колесом.

Высылая дипломатов, Германия одновременно расширяет сотрудничество с Россией

«RosInvest.Com» 

Германия выслала российских дипломатов, она сделала это еще до того, как Соединенные Штаты объявили о своем беспрецедентном намерении выслать 60 дипломатов. Однако, Берлин дал разрешение на строительство под Балтийским морем нового газопровода «Северный поток-2», который увеличит зависимость Европы от российского газа...

Читать дальше...

В Минобороны Эстонии сообщили, что не испытывают страха из-за ракет России

ИА REGNUM 

Впервые учения проводятся так близко к границам НАТО.   Планируемые российскими военными ракетные учения в Балтийском море с 4 по 6 апреля не вызывают страха в Минобороны Эстонии, сообщил 1 апреля канцлер эстонского ведомства Йонатан Всевиов в передаче «Aктуальная камера». «Само по...

В Балтийске сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобильного колеса

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции по Балтийскому району обратилась 60-летняя горожанка. Женщина рассказала полицейским, что с ее автомобиля, припаркованного на улице Литке, пропало литое колесо в сборе. Ущерб составил более 8 000 рублей.

Просматривали в Балтийске 02.04.2018

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Балтийск

В Калининградской области побит абсолютный температурный рекорд марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net