Главные новости Балтийска
Балтийск
Август
2015

Новости Балтийска за 06.08.2015

На Украине 13 судей заподозрили в сотрудничестве с ДНР и ЛНР

«Взгляд» 

Высший совет юстиции Украины в четверг остановил рассмотрение вопросов об увольнении с должностей по общим обстоятельствам 13 судей из-за появления информации об их сотрудничестве с ДНР и ЛНР и вывода Высшей квалификационной комиссии о нарушении присяги. «По результатам рассмотрения заявлений судей, которые подали заявления об увольнении по общим обстоятельствам, Высший совет юстиции выявил 13 судей, сотрудничающих с так называемыми террористическими организациями Донецкая народная республика и Луганская народная республика... Читать дальше...

Президент Польши: стране нужно усиление присутствия НАТО

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Об этом объявил президент Польши Анджей Дуда, информирует smidoza.info.Объявление президента Польши Анджея Дуды о потребности создания нового блока стран «от Балтийского до Черного и Адриатического морей» преследовало цель подстегнуть НАТО к не менее активным действиям.В собственной инаугурационной речи он объявил, что уже проводил определенные переговоры по этому поводу как избранный президент.В обращении к сейму и сенату Дуда объявил, что стране нужно усиление гарантий безопасности и наращивание присутствия НАТО... Читать дальше...

Грибаускайте: НАТО понимает угрозы

Telegraf.lv 

Сокращение миссии противовоздушной обороны (ПВО) НАТО в странах Балтии проводится с учетом усиления других элементов безопасности в Балтийском регионе и поэтому не имеет особого значения, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью LRT.

Читать дальше...



Экипаж Ан-26 выполнил бомбардировку командного пункта условного противника

Минобороны РФ 

Летчики транспортной авиации Балтийского флота получили необычное задание — вместо перевозки грузов им было поручено выполнить бомбардировку командного пункта условного противника на военно-транспортном самолете Ан-26.

Россия еще до разрыва контракта по «Мистралям» получила € 80 млн

Блог сайта «Наша позиция» 

Источник в российской отрасли кораблестроения сообщил, что российские корабелы получили от Франции около 80 млн евро на строительство кормовых частей «Мистралей» задолго до разрыва контракта.

Читать дальше...

Под водой на высоте

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

День Военно-морского флота в этом году ознаменовался важным событием — утверждением новой редакции Морской доктрины России. Для подписания документа президент Путин выбрал самую западную военно-морскую базу страны — порт Балтийск. Здесь, в окружении натовских Польши и Литвы, Россия взяла курс на закрепление статуса великой морской державы. «Культура» тоже оценила готовность флота, отправив своего корреспондента на свежеизготовленную подводную лодку «Старый Оскол».

Из-за войны санкций немецкие фермеры за год потеряли до 800 млн евро

Balticreporter.com 

В Берлине президент Немецкого союза сельскохозяйственных работников Йоахим Руквид сообщил собкору Балтийского репортера, что эмбарго на западные продукты, объявленное Россией год назад, сократили экспорт сельскохозяйственной продукции из Германии в Россию на 900 миллионов евро...

Читать дальше...



Самозахват земли по-польски: кто успел отхватить лучшее место на пляже

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Итак, посмотрите на картинку ниже... Сперва может показаться, что это просто яркое летнее фото с морского побережья, но посмотрим повнимательнее... Вся прибрежная зона поделена на определенные части:) Таковы реалии польских пляжей на Балтийском море.

Читать дальше...

НАТО старается втянуть Финляндию и Швецию на орбиту своего влияния

Balticreporter.com 

В Хельсинки командующий европейскими силами НАТО Филип Бридлав призвал Финляндию и Швецию активизировать сотрудничество с альянсом. Повод традиционен — российская угроза. Бридлав заявил, что Финляндии и Швеции стоит проверить уровень инвестиций и подготовки оборонительных...

Читать дальше...

Железнодорожная секция станет одной из основных на VII Международном Балтийском транспортном форуме

ИА «ПортНьюс» 

Седьмой Международный Балтийский транспортный форум состоится в Калининграде в деловом центре «Рыбная биржа» 10-11 сентября 2015 года. Как сообщает оргкомитет мероприятия, в ходе обсуждения проблем и перспектив развития транспортно-логистического комплекса Балтии особое место будет уделено развитию железных дорог.В железнодорожной секции ожидаются выступления руководства Калининградской железной дороги, Белорусской железной дороги, Литовской железной дороги. Также на форуме выступят... Читать дальше...

Натовцы забыли предупредить Европу о ядерном апокалипсисе

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Швеции все громче звучат голоса тех, кто предлагает сделать страну членом НАТО, пишет Dagens Nyheter. Однако краеугольный камень альянса — возможность и готовность применить первым ядерное оружие. В случае конфликта это неизбежно приведет к катастрофе в Северной Европе.

Читать дальше...

Самозахват земли по-польски: кто успел отхватить лучшее место на пляже

Fishki.net 

Итак, посмотрите на картинку ниже... Сперва может показаться, что это просто яркое летнее фото с морского побережья, но посмотрим повнимательнее... Вся прибрежная зона поделена на определенные части:) Таковы реалии польских пляжей на Балтийском море.

За минувшие пять лет ФСКН России изъято несколько тонн различных наркотических средств

«ForSMI.ru» 

Транснациональная наркоторговля продолжает оставаться наиболее активным видом организованной преступной деятельности. При этом в последние годы в системе глобального наркотрафика одну из ключевых позиций занимают внутренние водные пути и морские транспортные коридоры. Их использование определяется обширными логистическими связями и развитой инфраструктурой портовых комплексов. Только за минувшие пять лет ФСКН России изъято несколько тонн различных наркотических средств, поставляемых в нашу страну с использованием речных и морских судов. Читать дальше...

Президент Польши выступил за создание нового европейского блока

«100news.net» 

Новоизбранный президент Польши Анджей Дуда выступил за создание блока государств от Балтийского до Черного морей. "Я обдумываю идею создания партнерского блока государств от Балтийского до Черного и Адриатического морей", - заявил он.

Просматривали в Балтийске 06.08.2015

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Бронзовые «Балтийские спасатели»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Балтийск

На Калининградской железной дороге назначаются дополнительные «дачные» поезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net