Главные новости Баксана
Баксан
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Баксана за 12.08.2022

Казбек Коков посетил с рабочей поездкой Эльбрусский район

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР сегодня находился с рабочей поездкой в Эльбрусском районе. Первым объектом поездки стал селепропускной лоток на реке Герхожан-Суу в Тырныаузе, по которому 5 августа сошел сель. Как отметил Казбек Коков, благодаря своевременной расчистке канала от образовавшихся ранее селевых наносов, разрушительных последствий стихии удалось избежать. Вопрос был решен в 2021 году при содействии Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, по поручению которого из резервного фонда правительства республике было выделено более 22 миллионов рублей.

Родившая на Эльбрусе туристка и ее новорожденные сын чувствуют себя хорошо

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Туристка, родившая ребенка на Эльбрусе на высоте почти четыре тысячи метров, и ее новорожденный сын чувствуют себя хорошо. Об этом РИА «Новости» сообщили в Баксанской центральной районной больнице. Чудо рождения произошло на станции канатной дороги Гара-Баши. «Оперативному дежурному поступило сообщение о том, что на станции Гара-Баши (высота 3800 метров) на Эльбрусе у одной из отдыхающих отошли воды. К моменту прибытия спасателей на свет уже появился мальчик», — сообщил эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России. Читать дальше...

Родившая на Эльбрусе туристка и ее новорожденный сын чувствуют себя хорошо

360° Подмосковье 

Туристка, родившая ребенка на Эльбрусе на высоте почти четыре тысячи метров, и ее новорожденный сын чувствуют себя хорошо. Об этом РИА «Новости» сообщили в Баксанской центральной районной больнице.



3800 – это высота: туристка родила на Эльбрусе

«Вести» 

Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС РФ сообщил 12 августа о том, что на Эльбрусе на высоте 3800 метров у одной из туристок, которая находилась в положении, отошли воды.

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Обкрадывал лес

Старший помощник прокурора Лескенского района Елена Гуляева поддержала государственное обвинение по уголовному делу Б. Судом установлено, что в сентябре 2021 г. он пытался похитить из лесного массива четыре кряжа дуба, но был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, в феврале 2022 г. на территории Аргуданского участкового лесничества он незаконно срубил деревья породы бук восточный, чем причинил государству ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей.
Суд назначил ему два... Читать дальше...

Казбек Коков проинспектировал объекты строительства и благоустройства в Тырныаузе

Yandex.ru

Глава региона осмотрел селепропускное сооружение на реке Герхожан-Суу в Тырныаузе, по которому 5 августа сошел сель. Благодаря своевременной расчистке селевых наносов от плотины до реки Баксан, образовавшихся ранее, удалось избежать разрушительных последствий стихии.

В Кабардино-Балкарии с опережением графика до четырех полос расширяют 23 км трассы Р-217 «Кавказ»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Активными темпами федеральные дорожники капитально ремонтируют два отрезка Р-217: от Малки до Куба-Табы (8 км) и от Аргудана до границы с Северной Осетией (15 км). На объектах задействовано порядка 60 дорожных рабочих и 70 единиц спецтехники. 35 тысяч автомобилей – такова среднесуточная интенсивность движения на ремонтируемых участках дороги. Доведение их до четырехполосного движения и разделение встречных потоков позволит повысить уровень транспортной безопасности и пропускную способность маршрутных отрезков. Читать дальше...

Хорошие дороги – для людей и для машин

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии с опережением графика до четырёх полос расширяют 23 км трассы Р-217 «Кавказ». Активными темпами федеральные дорожники капитально ремонтируют два отрезка Р-217: от Малки до Куба-Табы (8 км) и от Аргудана до границы с Северной Осетией (15 км). На объектах задействовано порядка 60 дорожных рабочих и 70 единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».
35 тысяч автомобилей – такова среднесуточная интенсивность движения на ремонтируемых участках дороги. Читать дальше...

Своевременная расчистка селепропускного лотка в Тырныаузе позволила обойтись без происшествий

Kbpravda.ru (Нальчик) 

При сходе селя 5 августе в Тырныаузе удалось избежать нештатных ситуаций – подтопления домов и ущерба имуществу граждан. Своевременная расчистка от грязевых наносов селепропускного сооружения на реке Герхожан-Суу от плотины до реки Баксан в Эльбрусском районе обеспечила его эффективную работу, – сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии КБР.
«Минэкономразвития России в соответствии с распоряжением правительства, год назад профинансировало расчистку от селевых наносов объекта селепропускного... Читать дальше...

В Тырныаузе удалось избежать последствий схода селевого потока

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Своевременная расчистка от селевых наносов селепропускного сооружения на реке Герхожан-Суу на участке от плотины до реки Баксан в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии позволила предотвратить затопление жилых домов в Тырныаузе во время схода селя 5 августа.

Просматривали в Баксане 12.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Баксане, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Баксан

Новости за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net