Главные новости Азнакаево
Азнакаево
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25 26
27
28
29
30
31

«Мисс Зеленая — 2024»: названы победители конкурса на лучшую новогоднюю елку Татарстана

«Мисс Зеленая — 2024»: названы победители конкурса на лучшую новогоднюю елку Татарстана

Новогодние праздники закончились, пришла пора разбирать елки и складывать украшения по коробкам. А «Татар-информ», как и обещал, подводит итоги конкурса «Мисс Зеленая — 2024». О том, какая елка стала лучшей и кто отобрал бронзу у снежной елки-ананаса, — в нашем материале.

Республиканский фотоконкурс «Мисс Зеленая — 2024» стартовал 18 декабря, а голосование завершилось в полночь 11 января. Жители Татарстана прислали нам множество кадров новогодних елочек — тех, что украшают их дома, дворы, детские сады, рабочие кабинеты и городские площади. В итоге мы отобрали 10 самых необычных елочек, за которые можно было проголосовать на сайте «Татар-информа» и в нашем телеграм-канале.

Вязаные белоснежные игрушки подарили победу елочке из Шигаево

Победительницей конкурса «Татар-информа» стала елка из села Шигаево Сармановского района с вязаными игрушками. Она набрала 43,5% голосов. Фотографию своего праздничного дерева прислала Гузель Галиева.

Елочка украшена игрушками только ручной работы: белоснежные вязаные снежинки, колокольчики, домики. Видно, что создательница новогодних украшений потратила много времени и сил, чтобы подарить всей семье ощущение уюта и праздника.

«Уникальность нашей новогодней елки в том, что она украшена не купленными в супермаркетах игрушками, а связанными собственными руками ажурными, воздушными изделиями — это создает атмосферу уюта и тепла, добавляет оригинальности, индивидуальности в праздничное убранство и подчеркивает важность экологичности», — рассказала победительница «Татар-информу».

«Серебро» у экоелки из Буинска

Второе место на фотоконкурсе заняла экоелочка из Буинска с результатом 24,5%. Она украшала Зеленый уголок детского сада и радовала дошколят и их родителей. Необычная елка сделана из деревянных реек и украшена мишурой.

«Необычная экоелка будто парит в воздухе. Ее "веточки" выполнены из древесины, нитей и мишуры, так как одним из главных направлений работы коллектива взрослых и дошколят является экологическое воспитание подрастающего поколения, сохранение природы родного края и живых лесных красавиц», – рассказали нам авторы елочки из буинского детского сада «Светофорик».

На каждом ярусе вместо веточек — детские поделки. Получилось праздничное дерево, которое показывает детям, что необязательно рубить живую елочку ради праздника. Настроение можно создать своими руками!

Борьба за третье место развернулась под конец голосования

Бронза нашего фотоконкурса достается елке на потолке из Азнакаево, получившей 12,5% голосов. Инспектор отдела кадров АО «Азнакаевское ПТС» Гюзелия Шайхутдинова описала свою елочку так: «Уникальность моей „мисс“ в том, что она „стоит“ на потолке в моем кабинете!» За елку, установленную «вверх ногами», активно голосовали в последние два дня в телеграм-канале «Татар-информа». Это позволило ей обогнать главного конкурента — снежную «елку-ананас» из села Новое Шигалеево Пестречинского района.

Как у героев небезызвестного фильма есть традиция ходить 31 декабря в баню, так и Павел Кузнецов на каждый Новый год лепит снежные фигуры. В этом году он сделал елку в виде ананаса, а украшают снежное дерево еловая веточка вместо верхушки и шишки. На нашем фотоконкурсе эта елка заняла четвертое место с результатом 10,6%. Кстати, рядом с ней глава семейства Кузнецовых вылепил еще и Деда Мороза, который встречает хозяев и гостей дома. Как признается автор, в этом году со снегом не очень повезло. Сначала он полностью растаял, а потом двор сильно замело. Пришлось сначала откапывать территорию, а уже потом лепить фигуры.

Мы благодарим каждого, кто проголосовал за свой вариант «зеленой мисс» на сайте и в нашем телеграм-канале. Напомним, что авторам елочек, занявших первые три места, наше издание вручит памятные подарки.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая


Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Азнакаево, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Азнакаево

«Чаще совершайте благие деяния и не задерживайтесь в туалете»: хазрат о суевериях про рай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net