Главные новости Азнакаево
Азнакаево
Декабрь
2023
1 2
3
4 5 6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17 18 19
20
21 22
23
24
25 26
27
28 29 30
31

«Мисс Зеленая – 2024»: голосуйте за лучшую новогоднюю елку в Татарстане!

«Мисс Зеленая – 2024»: голосуйте за лучшую новогоднюю елку в Татарстане!

На республиканский фотоконкурс «Мисс Зеленая», инициированный «Татар-информом», было прислано множество новогодних елок из районов Татарстана, из которых мы отобрали самые интересные. Предлагаем нашим читателям решить, какие из них станут обладателями трех главных призов.

«Мисс Зеленая — 2024»

Главная героиня Нового года, конечно же, елка. Именно она задает настроение всему, что окружает нас в эти дни, и дарит ощущение новогоднего счастья и чудес, которых мы все так ждем — и дети, и взрослые.

С 18 декабря в республиканском конкурсе «Мисс Зеленая — 2024» пожелали принять участие множество жителей Татарстана.

Теперь у всех татарстанцев есть возможность определить победителей конкурса путем интерактивного голосования «Татар-информа». Голосование продлится до 0:00 11 января 2024 года.

Форма для голосования — в конце текста.

Итоги конкурса «Татар-информ» подведет специальным материалом 13 января. Победителей ждут памятные призы.

Номинанты

1. Елка-ананас и Дедушка Мороз

У главы семейства Кузнецовых из села Новое Шигалеево Пестречинского района есть новогодняя традиция — лепить снежные фигуры. Каждый год у его дома появляются забавные персонажи — зайчики и медвежата, а рядом с ними вырастают снежные елочки. У дорожки в дом обычно располагается Дед Мороз, он встречает гостей.

Стоит отметить, что Дед Мороз очень похож на своего создателя. У Павла Кузнецова тоже есть усы и метла, которой он убирает снег.

Как признается автор, в этом году со снегом не очень повезло. Сначала он полностью растаял, а потом двор сильно замело. Пришлось сначала откапывать территорию, а уже потом лепить фигуры. Елочка в этом году как настоящая — у нее «растут» шишки. А сделана она в виде ананаса, неизменного атрибута новогоднего стола.

2. Эко-елка из Буинска

Буинский детский сад «Светофорик» тоже решил присоединиться к республиканскому конкурсу на лучшую новогоднюю елку.

Необычная эко-елка будто парит в воздухе. Ее «веточки» выполнены из древесины, нитей и мишуры, так как одним из главных направлений работы коллектива взрослых и дошколят является экологическое воспитание подрастающего поколения, сохранение природы родного края и живых лесных красавиц.

Прекрасная елочка расположена в Зеленом уголке детского сада и украшена новогодними поделками малышей и их родителей.

3. Котоустойчивая елка из Заинска

Елочка Елены Мингазовой из Заинска уникальна своей повышенной котоустойчивостью и котобезопасностью: ее автор отказалась от мишуры и использует только небьющиеся игрушки. «А еще она красивая», – подчеркивает хозяйка новогоднего дерева.

4. Елка, которая обманула даже кота

Еще одно фото, связанное с питомцами. Называется оно «Найди котика». Это эко-елка из Казани, которая обманула даже кота.

«Реагирует на новогоднее дерево как на настоящее», — пишет Ригина Муртазина из Казани.

5. Елка на потолке из Азнакаево

Инспектор отдела кадров АО «Азнакаевское ПТС» Гюзелия Шайхутдинова описала свою елочку так: «Уникальность моей „Мисс“ в том, что она „стоит“ на потолке в моем кабинете!»

6. Елка — сказочный лес

Елена Замалиева из поселка Апастово рассказала, что ее елка олицетворяет сказочный лес, где на каждой ветке нас встречают лесные жители – гномы, совы, готовые исполнить самые заветные желания на Новый год.

«Новый год — время волшебства», — уверена участница конкурса.

7. «Сказка» из Билярска

Детский сад №17 «Сказка» из села Билярска Алексеевского района также участвует в конкурсе. Каждый год здесь одевают елочку в новый наряд и устраивают красивое световое шоу.

«Конечно, все елки очень красивы и необычны, но наша – самая лучшая, — убежден коллектив детсада. — На вершине этой елки сверкает яркая звезда, она как будто пытается дотянуться до небес».

Ветки вверху дерева мелкие и уютные, усыпанные мелкими хвоинками. На этих ветках висят миниатюрные домики, маленькие позолоченные шишки, а также искусственные фрукты и овощи, сделанные из стекла и пластмассы. А еще – разноцветные шары, маленькие флажки, хрустальные снежинки, фигурки людей и животных, конфетти и светящиеся гирлянды.

«По легенде, у одного бедного стеклодува однажды не нашлось денег на съедобное убранство елки и он, чтобы как-то утешить своих детей, сделал их из стекла. Замена оказалась настолько удачной, что скоро вошла в моду, а потом стала традицией. Российские волшебники стекла дополнили традиционные шары, шишечки и грибочки забавными фигурками героев сказок — этим «русская елка» отличалась от европейских сестер», – написали нам конкурсанты из Билярска.

8. Семейный ритуал нарушать нельзя

Марина Сагитова из Бугульмы признается, что для нее есть две философии украшения елки к Новому году: традиционная и стильная. В этом году предпочтение было отдано классике. Елка Марины оформлена в красных, золотых и зеленых тонах.

«И, конечно, главное в украшении елки — это семейный ритуал, нарушать который нельзя ни в коем случае», — написала нам бугульминка.

9. Елка с вязаными игрушками

Гузель Галиева из села Шигаево Сармановского района прислала на конкурс свою зеленую красавицу. Уникальность ее новогодней елки в том, что она украшена не купленными в супермаркетах игрушками, а связанными собственными руками ажурными воздушными игрушками.

«Это создает атмосферу уюта и тепла, добавляет оригинальности и индивидуальности в праздничное убранство и подчеркивает важность экологичности», — пояснила участница конкурса.

10. Актанышская золотая елка

Жительница Актаныша Лейсан Газизова прислала «ТИ» фото центральной елки села и рассказала ее историю. Высота новогоднего дерева 12 метров, его привезли из Москвы в 2019 году, оно полностью искусственное и с подсветкой.

Раньше елка стояла на площади перед администрацией, а последние два года собирает актанышцев на площади перед Молодежным центром «Яшьлек». До окончания зимних каникул здесь можно повеселиться, поиграть, покататься на санках. И днем и ночью здесь звучат народные и современные песни.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая


Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Азнакаево, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Азнакаево

В районах Татарстана отремонтируют сети водоснабжения за 95 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net