Известная белорусская компания «Полесье» планирует до конца 2023 года начать производство игрушечных моделей техники марки КамАЗ. Об этом неожиданно рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских: именно этот регион выбрали белорусы, чтобы организовать выпуск адресованной детям продукции. В 2018 году на территории димитровградского индустриального парка «Мастер» разместилось производство детских игрушек «Полесье». Учредителями парка выступили дочерняя структура автозавода КамАЗ и Корпорация развития Ульяновской области. По словам директора российского филиала фирмы «Полесье» Вячеслава Гнутова, в ближайшее время компания планирует наладить выпуск сразу 30 версий моделей грузовиков КамАЗ: это будут игрушки трёх разных размеров. Первые 3D-модели новой линейки игрушечных автомобилей были показаны на международной промышленной выставке «Иннопром-2023», где стороны подписали договор об организации производства игрушек под товарным знаком «КамАЗ». Между тем, КамАЗ сейчас ведёт активную работу над созданием новых моделей коммерческого транспорта. И в этом году грузовой автогигант должен поставить на конвейер сразу несколько перспективных разработок. Редакция Quto составила список моделей , которые вскоре начнут выпускаться под маркой КамАЗ. А ещё подготовила описание лесозаготовительной техники : под маркой КамАЗ выйдут форвардер и харвестер.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.