Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Июль
2015

АвтоВАЗ сообщил о начале предсерийного производства Lada Vesta

АвтоВАЗ начал предсерийную сборку нового седана Lada Vesta. О старте производства заявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. «Сегодня мы начинаем сборку предсерийных автомобилей Vesta. До настоящего времени мы собрали 120 прототипных машин. В предсерийном производстве детали прошли стопроцентное одобрение», - передает слова Андерссона РИА «Новости».

 

Старт серийного производства намечен на 25 сентября, а в продажу новинка поступит 25 ноября этого года. Президент АвтоВАЗа добавил, что в пятницу, 24 июля, автомобиль должны будут протестировать. Что касается стоимости Vesta, то она пока окончательно не утверждена. «Мы еще раз будем смотреть конкурентов. Мы смотрим, какие комбинации сможем предложить. Также будем смотреть, в каких городах лучше начинать продавать эту машину», – добавил Бу Андерссон.

По предварительной информации, стоимость Lada Vesta в базовом исполнении может составить порядка 475-490 тыс. рублей.

Напомним, 15 июля АвтоВАЗ объявил о постановке первого пилотного кузова Lada XRAY на конвейер. Серийная сборка модели начнется 15 декабря 2015 года. Производство модели будет налажено на одной линии с Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero и Nissan Almera.

 

«Освоение выпуска идет согласно намеченному графику. Мы уже достигли хороших результатов, отрабатывая технологию штамповки, сварки и окраски. Сегодня наступила очередь сборочной линии», - передает пресс-служба АвтоВАЗа слова директора проекта Lada XRAY Олега Груненкова.

На заводе уже собрано 23 прототипа будущего кроссовера. Испытания автомобилей проходят в Испании, России и Германии. В скором времени модель XRAY пройдет европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти возможных.

Фото: izh-auto.ru






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net