Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2022

Новости Астрахани за 10.06.2022

Верховный муфтий России наградил главу Астраханской области медалью "Восхваление и Слава"

Crimea-news.com 

АСТРАХАНЬ, 10 июня. /ТАСС/. Верховный муфтий России Талгат Таджуддин наградил медалью "Восхваление и Слава" главу Астраханской области Игоря Бабушкина за вклад в дело укрепления межконфессиональных отношений. Награждение прошло в рамках II Межрегиональной конф...

Пыльные бури угрожают Кубани: стихия может стать причиной ЧП

Блог сайта «Царьград» 

По информации Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций пыльные бури в ближайшие дни ожидаются в Астраханской области, республике Калмыкия, Краснодарском крае и Адыги. Неблагоприятный прогноз пролонгирован до 13 июня.

Читать дальше...

МЧС предупредило о возможном запахе гари в Астраханской области | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Астраханцы получили срок за облитый памятник Габдулле Тукаю

Блог сайта «inkazan» 

Приговор трем астраханцам вынес Кировский суд. По данным следствия, подсудимые облили синей краской и нарисовали свастику на трех памятниках, среди которых оказался и татарстанский поэт Габдулла Тукай.

Читать дальше...

Астрахани прошла межрегиональная исламская конференция

Волга 

Во второй раз в Астрахани проводится исламский форум. В этом году мероприятие прошло под названием «Исторический вклад мусульманского духовенства в формирование уникальной идентичности России». Его участниками стали религиоведы и богословы из разных регионов страны, преподаватели и студенты Астраханского исламского колледжа, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. «В Астраханской области много веков проживают представители самых разных народов, многие …

Читать дальше...

Проект «Социальный код» набирает популярность у молодых медиаменеджеров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Организаторы конкурса некоммерческой рекламы «Социальный код» рассказали в пресс-центре медиагруппы «Патриот», какие перспективы для молодежи открывает работа в области социальной рекламы. В Санкт-Петербурге завершился IV Всероссийский конкурс по некоммерческой рекламе «Социальный код». Главной целью проекта автор идеи конкурса директор образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» Северо-Западного института управления РАНХиГС Никита Гришанин считает выработку эффективных творческих... Читать дальше...



Астраханский губернатор вручил награды ко Дню России

Волга 

Сегодня глава Астраханской области провёл торжественный приём, посвящённый Дню России. Среди удостоенных федеральных и региональных отличий – люди разных профессий: работники госучреждений, активисты общественных организаций, педагоги, деятели культуры, предприниматели, школьники. Все те, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие и процветание региона, сообщает пресс-служба главы региона. «Поздравляю вас с Днём России – с нашим главным …

Читать дальше...

Верховный муфтий России наградил главу Астраханской области медалью «Восхваление и Слава»

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 10 июня. /ТАСС/. Верховный муфтий России Талгат Таджуддин наградил медалью «Восхваление и Слава» главу Астраханской области Игоря Бабушкина за вклад в дело укрепления межконфессиональных отношений.

Игорь Бабушкин вручил астраханцам награды в День России

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Торжественный приём состоялся 10 июня.

Глава региона поздравил с Днём России работников госучреждений, активистов общественных организаций, педагогов, деятелей культуры, предпринимателей, школьников. Все они удостоены федеральных и региональных отличий.

Читать дальше...

Жителей южных регионов России предупредили о песчаных бурях

Блог сайта «Новые Известия» 

Плохие погодные условия могут спровоцировать возникновение сильных порывов ветра, что чревато пыльными или песчаными бурями. Об этом пишет 360tv.ru со ссылкой на источник во ВНИИ ГОЧС. Так, прогноз может затронуть Краснодарский край, Астраханскую область, Калмыкию и Адыгею.

Читать дальше...

На Волжской ГЭС еще больше увеличивают сбросы воды в Астраханскую область

Астраханские новости 

<p align="left"> Росводресурсы установили новый объем сброса воды с Волжской ГЭС в период с 11 по 20 июня: 9000 - 10000 м³/с. Ранее на период с 3 по 10 июня он был <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/rosvodresursy-uvelichili-sbros-vody-v-astrakhanskie-reki/">увеличен</a> до 8500 м³/с, а в конце мая этот показатель и вовсе составлял порядка 5500 м³/с. Своего пика весенний паводок достигал при 21000±500 м<sup>3</sup>/с. </p> <p> Внезапное... Читать дальше...

В Астрахани бродячие собаки покусали ребенка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Проблема бездомных собак в Астрахани становится все более актуальной. Очевидцы сняли на видео то, как стая бродячих собак набросилась на ребенка у подъезда его дома.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Депутаты Думы Астрахани проверили состояние многоквартирных домов в городе

«Астрахань.Ru» 

Сегодня, 10 июня, Игорь Седов, председатель Городской Думы, совместно с депутатами и представителями администрации Кировского района, провели выездное совещание. Мероприятие было посвящено организации обслуживания МКД в областном

Депутаты Думы Астрахани проверили состояние многоквартирных домов в городе

Яндекс 

Депутаты интересовались вопросами, связанными с содержанием дома, своевременным выявлением и устранением аварийных ситуаций, доступностью представителей управляющей компании для жителей.

Депутаты гордумы проверяют состояние многоквартирных домов и качество их обслуживания

Астраханские новости 

<p> Сегодня председатель городской думы&nbsp;Игорь Седов с депутатами и представителями администрации Кировского района Астрахани посвятили выездное совещание организации обслуживания многоквартирных домов. </p> <p> На встрече с жителями и руководством управляющей компании дома на ул. Куликова, 13/1 депутаты интересовались содержанием дома в надлежащем состоянии, о своевременности выявления и устранения аварий, доступности представителей УК для жителей и качестве их работы. Читать дальше...

В субботу в Володарском районе отключат свет

«Астрахань.Ru» 

11 июня несколько десятков жилых домов в Володарском районе Астраханской области останутся без электричества. Об этом сообщает пресс-служба «Россети Юг». Подробный список адресов и время отключения

Просматривали в Астрахани 10.06.2022

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении





Путин в Астраханской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Астрахань

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net