Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2019

Новости Астрахани за 04.12.2019

«Когда озвучили решение, я разрыдалась»: мать 9-летнего Романа Больца рассказала, как добилась признания сына инвалидом

«RT» (Russia Today) 

Специалисты Федерального бюро медико-социальной экспертизы присвоили герою публикации RT девятилетнему Роману Больцу инвалидность до достижения 18 лет. У мальчика врождённая неизлечимая патология зрения. Однако последние два года его отказывались признавать инвалидом. После запроса RT Минтруд инициировал служебную проверку, в рамках которой в Астрахань приехала комиссия из Москвы. Кроме того, в освидетельствовании ребёнка приняли участие лучшие офтальмологи Астраханской области, а также региональный уполномоченный по правам человека.

Икра раздора

Магнитогорский металл 

В этом году в России резко увеличилось производство чёрной икры.

По одной версии, из-за ранее сделанных инвестиций в осетровые фермы, по другой - из-за переупаковки импортной продукции, преимущественно из Китая и Уругвая, пишет РБК.

Росрыболовство на своём сайте сообщило со ссылкой на данные Росстата о том, что производство чёрной икры в России за десять месяцев 2019 выросло на 23,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство икры лососевых (красной икры)... Читать дальше...



В Астраханской области браконьеры выловили осетровых на 14 млн рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Володарском районе Астраханской области сотрудники регионального Пограничного управления ФСБ обнаружили оборудованный тайник с осетровыми. Он находился в Камышовой зоне Тишковского канала. Чтобы поймать злоумышленников, стражи порядка затаились, что дало результат в тот же день. Недалеко от места "схрона" были задержаны двое астраханцев на маломерном плавсредстве типа "Волжанка" под руль-мотором "Ямаха 40".

Читать дальше...

Чиновники озвучили новые планы иранского бизнеса в Астраханской области

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Выращивание люцерны Астраханская область может стать регионом-экспортером кормовой культуры люцерны. Именно люцерну, считающуюся полезным кормом для животных, планирует выращивать в...



Про три перста.

Foto-history.livejournal.com 

"... Так вот, Никон в Памяти пишет: год и число, «по преданию-де святых отцов и апостолов, не подобает мета­ния творить на колена, но в пояс бы вам класть поклоны, еще же и тремя перстами бы крестились».
Мы, сошедшись с отцами, задумались: видим, что зима хочет быть, сердце озябло, и ноги задрожали. Неронов мне приказал церковь, а сам скрылся в Чудов, седмицу один в келье молился. И там ему от образа глас был во время молитвы: «Время пришло страдания, предстоит вам непре­станно страдати!» Он мне... Читать дальше...

«Акварельный восторг» в Астраханской Опере

Астраханские новости 

<p> <b>В Астраханском театре оперы и балета есть несколько выставочных пространств, они придают великолепным интерьерам особый шарм и радуют зрителей, пришедших на спектакли.</b> </p> <p> В этот раз АГТОиБ презентует персональную выставку астраханской художницы Анны Бединой, она будет полностью составлена из акварельных работ. </p> <p> Выставка откроется 8 декабря и продлится два месяца. В экспозиции будет представлены свыше тридцати чудесных акварелей... Читать дальше...

В Астраханской области водопроводная труба превратилась в решето

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В мае 2018 года председатель правительства Астраханской области Расул Султанов собрал кабинет министров и отправился в Капустин Яр обсуждать проблемы районов. Тогда на встрече велись разговоры о ремонте дорог и о строительстве водопровода для пяти сел, которые остались без воды.

В Астрахани полиция устраняет причины ДТП на перекрёстке

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональное управление ГИБДД провело мониторинг уличной дорожной сети города Астрахани и выявило ряд нарушений. В частности, на перекрёстке улиц Анри Барбюса, Академика Королёва и Победы. Пересечение нескольких улиц стало местом концентрации ДТП.
По фактам отсутствия горизонтальной разметки и знаков направления движения стражи порядка возбудили 3 дела об административных правонарушениях. Госавтоинспекция внесла в адрес городской администрации представление об устранении нарушений.
Кроме того... Читать дальше...

Астраханец получил срок за убийство 15-летней давности

Астраханские новости 

<p> <b>Областной суд Астрахани приговорил 37-летнего астраханца к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Пятнадцать лет назад он жестоко убил пожилую женщину.</b> </p> <p> В начале 2004 года в одной из квартир дома по улице Богдана Хмельницкого было найдено тело пенсионерки со следами удушения, привязанное к креслу верёвкой. Следствие тогда зашло в тупик. Но в марте 2019 года руководитель регионального СК РФ Ибрагим Могушков дал давнему уголовному делу новый ход. Читать дальше...

В Астрахани суд вынес приговор мужчине, задушившему пенсионерку 15 лет назад

«ПУНКТ-А» 

18 января 2004 года в одном из домов по улице Б. Хмельницкого было обнаружено тело хозяйки квартиры 1929 года рождения, привязанное бельевой веревкой к креслу. Смерть женщины наступила в результате удушения.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Глава сельсовета под Астраханью манипулировал односельчанами

Астраханские новости 

<p> <b>Председатель Чаганского сельсовета попался на составлении фальшивых административных дел. Он фальсифицировал доказательства вины сельчан, чтобы сфабриковать нужную, по его мнению, отчётность.</b> </p> <p> Глава сельской администрации в период с апреля по июль 2018 года составил несколько поддельных протоколов об административных правонарушениях на жителей села, что они, якобы, содержали продуктивный скот в ненадлежащих условиях. </p> <p> По факту же никаких нарушений не наблюдалось. Читать дальше...

В Астрахани местный житель признан виновным в убийстве пенсионерки в 2004 году

Блог сайта «Спутник» 

Собранные с ледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по факту убийства пенсионерки, совершенного в 2004 году (п. « з » ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ). 18 января 2004 года в одном из домов по улице Б. Хмельницкого обнаружено тело хозяйки квартиры 1929 года рождения, привязанное бельевой веревкой к креслу. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.12.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани





Путин в Астраханской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Астрахань

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net