Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2019

Новости Астрахани за 26.02.2019

Количество задержанных по делу Арашуковых достигло 10 человек

InKazan.ru (Казань) 

Следователи задержали замдиректора по общим вопросам в АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Замира Борисова и исполняющего обязанности директора филиала ООО «Газпроммежрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском районе Ирину Валешную. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РФ. Они стали фигурантами дела об убийствах и по фактам хищений природного газа ПАО «Газпром», по которому также проходят сенатор Совета Федерации Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков. По данным следствия, Борисов... Читать дальше...

В Астрахани открыли Дом Юнармии

Минобороны РФ 

Более 130 школьников пополнили ряды военно-патриотического движения, дали клятву юнармейца и получили соответствующий нагрудный знак.

У астраханских пограничников появились катера на воздушной подушке

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Корабельно-катерный состав подразделений береговой охраны регионального Пограничного управления пополнился двумя катерами на воздушной подушке. Катера "Хивус" будут охранять государственные границы в прибрежной части Республики Калмыкия и Астраханской области. Флаги кораблям вручили в пункте базирования пограничных сторожевых кораблей. Катера оснащены современным навигационным оборудованием, радиотехническими системами и средствами связи, что позволяет им нести службу в сложной метеообстановке на трудных участках независимо от времени суток.



Астраханец незаконно культивировал наркосодержащие растения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В полицию поступило сообщение об агрессивном поведении астраханца. 41-летний мужчина был в нетрезвом виде, он размахивал руками и бросался на свою сожительницу. Прибывший на место полицейский обнаружил на балконе горшок и кастрюлю с растениями, похожими на коноплю, а также пакет с веществом, имевшим специфический запах. Он вызвал следственно-оперативную группу. Стражам порядка мужчина рассказал, что помогал своей знакомой с уборкой травы и сорвал верхушки дикорастущей конопли, а также семена, которые затем высадил в горшок. Читать дальше...

Дзюдоисты из Волгодонска заняли призовые места на первенстве в Армавире

Newsfiber.com (sport) 

В составе сборной Ростовской области волгодонцы успешно выступили на Первенстве по дзюдо. 25 февраля в городе Армавир завершилось командное Первенство по дзюдо Южного Федерального Округа среди юношей и девушек до 15 лет. На протяжении пяти дней порядка 300 спортсменов из Крыма, Астрахани, ...

Источник: Новости Блокнот-Волгодонск
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Дзюдо

«Астраханочка», «Кубань» и «Ростов-Дон» одержали победу в женской Суперлиге

«Чемпионат.com» 

В женской Суперлиге по гандболу состоялось три матча. «Астраханочка» на домашней площадке разгромила «Луч» — 40:19. Команда из Астрахани занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата, ...

По делу Арашуковых прошли обыски у кавказских силовиков

«Новые Известия» 

Следователи Следственного комитета начали следственные действия в отношении своих же коллег - руководителей региональных управлений Следственного комитета на Северном Кавказе и сотрудников МВД по Карачаево-Черкесии. Их подозревают в коррупционных связях с арестованным сенатором Рауфом Арашуковым и его отцом Раулем. "С целью проверки полученной в ходе расследования информации о возможных коррупционных связях сотрудников правоохранительных органов с участниками преступной организации следствием совместно... Читать дальше...



Минэкономразвития поможет Астрахани развить круизный туризм

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Министерство экономического развития России поможет Астраханской области развить круизный туризм на Волге и Каспии. Об этом стало известно в ходе визита министра ведомства Максима Орешкина в наш регион. 
Здесь федеральный чиновник возглавил одноимённый Межрегиональный форум. Он назвал Астраханскую область — очень важным для России регионом. Это дельтовый город и имеет очень выгодное, по мнению российского Правительства, геостратегическое положение. Так, в этом году в Туркменистане состоится очередной Каспийский саммит. Читать дальше...

Гастрономический туризм предложили внести в список приоритетных

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В список приоритетных видов туризма, которые выделены в разрабатываемой программе развития туризма в России предложили включить гастрономический туризм. Данное предложение изложено в письме Ассоциации культурно-гастрономического туризма, которое направлено министру экономического развития Максиму Орешкину.

Читать дальше...

Объем ипотечного кредитования в Астраханской области за год вырос в 1,5 раза

Astrakhan.site (Астрахань) 

Деньги

26 Feb 2019

Фото из Интернета

#банки

В 2018 году астраханцы заключили с банками около 8 тыс. ипотечных договоров

Поделиться: 

Это на треть больше показателя 2017 года. Объем ипотечного кредитования в Астраханском регионе увеличился почти в 1,5 раза и составил 13,6 млрд рублей. По данным на 1 января текущего года доля ипотечных ссуд занимает 37,2% объема розничного кредитного портфеля.

«В минувшем году рост спроса на ипотеку в регионе происходил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Сергей Морозов: Мы открыты для обмена опытом в сфере круизного туризма

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Астрахани открылся первый Межрегиональный форум по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии. Участников мероприятия приветствовали глава региона  Сергей Морозов и министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Круизы по Каспию планируется осуществлять по маршруту Баку-Сочи и Баку-Москва

ИА «ПортНьюс» 

Круизы по Каспийскому морю на круизном лайнере «Петр Великий» ( проект PV300VD, строится на судостроительном заводе «Лотос» в Астраханской области), планируется осуществлять по маршруту и в обратном порядке как для иностранных, так и для российских туристов. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сообщил на межрегиональном форуме по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии гендиректор ОАО «Московское речное... Читать дальше...

В Ики-Бухусовской школе им. П.М. Эрдниева прошел турнир по волейболу на Кубок выпускника «За верность школьным традициям!»

Riakalm.ru (Элиста) 

Это традиционный турнир и в этом году он проходил уже в шестой раз. Всего участвовало семь команд – студенты, выпускники прошлых лет, ветераны, школьники. Надо сказать, что турнир прошел ярко и зрелищно. Каждая игра была бескомпромиссной, упорной и жесткой. Волейболисты проявили все свои лучшие спортивные качества – силу, ловкость, азарт. 

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 26.02.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу





Путин в Астраханской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Астрахань

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net