Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2022

Новости Архангельска за 12.10.2022

Архангельская область как флагман реформы обращения с ТКО: в регионе запускают новые проекты переработки отходов, а инициативы губернатора Цыбульского принимают на федеральном уровне

Альянс Зеленых - Народная партия 

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко поддержала предложение губернатора Архангельской области Александра Цыбульского ввести федеральные стандарты по реализации реформы обращения с ТКО, которые позволят максимально обеспечить экологическую безопасность регионов. «Это касается уже нашего опыта разработки проектно-сметной документации, прохождения экспертизы в части создания объектов обращения с твердыми коммунальными отходами. Мы разрабатываем хорошие решения, которые с экологической точки зрения являются оптимальными. Читать дальше...

В России началось обучение специалистов в сфере технологий информационного моделирования в строительстве

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На площадке Университета Минстроя России НИИСФ РААСН началось обучение по программам повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих, государственных/технических заказчиков по направлению технологий информационного моделирования. Обучение проводится на бесплатной основе и продлится до 26 декабря 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Значительная часть Архангельска останется без коммунальных удобств 13 октября

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 09.00 до 17.00 будет отключено теплоснабжение на: пр. Ломоносова, 220, 222, 222/1, 222/1 стр. 1; пр. Новгородский, 183, ул. Садовая, д. 25, 25/1, 27; ул. Гайдара, 24, 28, ул. Логинова, 2, 4, 4/1. ул. Попова, 1, 2, 2/1, 6; пр. Троицкий, 73/1 стр. 2, ул. Красноармейская, 2; пр. Ломоносова, 6, 7/1, 9/2, 11, 13, 15, 16/1, 18; ул. Пар. коммуны, 6, 8, 8/1, 8/2; наб. Сев. Двины, 2/1, 4, 4/1, 4/2, 6/1; ул. Урицкого, 8, 10, 10/1/2/4, 20.

С 09.00 до 17.00 будет отключено электроснабжение на: ул. Читать дальше...



Русский Север в Орле

Орловский Вестник 

С 16 сентября по 9 октября в музее изо Орла проходила выставка «Безмолвие Русского Севера» (0+) заслуженного художника России Виктора Брагинского. Пастели этого мастера позволили орловцам увидеть истинную душу и магию далекой земли поморов.

Частичная мобилизация не помешает Северодвинску красочно отметить Новый год

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На этой неделе активисты регионального отделения ОНФ обратились к администрации Архангельска с просьбой отказаться от закупки новогоднего оборудования и направить деньги в помощь добровольцам и мобилизованным.

Власти Архангельска данное обращение-просьбу пока никак не прокомментировали, а вот глава Северодвинска Игорь Скубенко решил высказать свою позицию. По его словам, родные мобилизованных достойны праздника и ярких впечатлений. По его словам, дополнительных расходов не планируют.... Читать дальше...

В Архангельске запущена новая программа по благоустройству тротуаров - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске запущена новая программа по благоустройству тротуаров  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Тихорецке организовали сбор помощи для многодетной семьи, пострадавшей от пожара

Kuban24.tv

Короткое замыкание электропроводки могло стать причиной пожара в Тихорецком районе. Там в огне погибла 7-летняя девочка. Пока это предварительная версия следователей, которые сейчас выясняют все обстоятельства трагедии. Возбуждено уголовное дело. ЧП случилось ночью в станице Архангельской. Там практически полностью сгорел дом многодетной семьи. Люди остались не только без крыши над головой, но и самого необходимого.



В Архангельске запущена новая программа по благоустройству тротуаров

Поморье 

Первый этап уже стартовал. Этой осенью в порядок приведут 9 участков. Состояние пешеходных дорожек требовало внимания на протяжении десятилетий. Рабочую поездку по объектам, где уже ведутся работы, провел сегодня глава столицы Поморья Дмитрий Морев.

Интерес к вкусной еде, поездкам по своему региону и комфортным условиям бьет рекорды

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Прогнозы роста внутреннего турпотока и доходов отрасли в России по итогам 2022 года сохраняются, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, к концу года по стране совершат поездки около 61 миллиона человек. Для этого почти каждый год открываются новые направления, появляются виды и тренды на туристическом рынке. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как предпочитают отдыхать россияне.

Читать дальше...

Игорь Скубенко заявил, что в Северодвинске не будут отменять новогодние мероприятия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в ряде городов страны решили отказаться от новогодних излишеств, а сэкономленные средства направить на СВО. Также региональный ОНФ предложил властям Архангельска вместо новогодних украшений закупить снаряжения для мобилизованных.

В Архангельске иномарка сбила двух детей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Происшествия, Авария, Дети Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Накануне вечером 11 октября…

Разоблачаем. Советские морские мифы. «Пижма»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

О временах существования СССР  существует масса мифов и выдуманных данных. Иногда даже не удается вывести их на чистую воду. Но некоторые удается  расследовать и понять откуда ноги растут. Давайте рассмотрим 2 из них. Первый:  «Пижма»

Читать дальше...

Архангельская область как флагман реформы обращения с ТКО: в регионе запускают новые проекты переработки отходов, а инициативы губернатора Цыбульского принимают на федеральном уровне

«Клуб Регионов» 

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко поддержала предложение губернатора Архангельской области Александра Цыбульского ввести федеральные стандарты по реализации реформы обращения с ТКО, которые позволят максимально обеспечить экологическую безопасность регионов. «На мой взгляд, важно, чтобы при создании современной инфраструктуры мы не создавали инфраструктуру «вчерашнего дня» по каким-то устаревшим технологиям. Поэтому у меня предложение: может быть, в каких-то вопросах, либо применительно к территориям... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Заместителю главврача скорой помощи Северодвинска Светлане Лизуновой присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения России»»

Блог сайта «Регион 29» 

Соответствующий Указ подписал президент России Владимир Путин.

— В профессии Светлана Васильевна уже 36 лет. Под ее руководством разработано и реализовано множество важных проектов, благодаря которым постоянно улучшается качество и оперативность работы специалистов северодвинской станции. Этот труд, несомненно, достоин большого признания. Поздравляю с заслуженным званием! , — написал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своём телеграм-канале.

Благоустроенный парк Архангельска остался без качелей за полмиллиона рублей

ИА REGNUM 

Из благоустроенного парка имени Ленина в Архангельске исчезли гамаки и качель. На отсутствие оборудования представители ОНФ пожаловались мэру города Дмитрию Мореву.

Читать дальше...

В Архангельской области предлагается увеличить финансовую поддержку творческих союзов

Dvina29.ru (Архангельск) 

Вопрос о поддержке деятельности региональных отделений творческих союзов Российской Федерации в Архангельской области обсудили на заседании экспертно-консультативного совета по законодательству в сфере культурной политики и туризма при Архангельском областном Собрании депутатов. Как сообщает пресс-служба областного Собрания, в Архангельской области действуют пять региональных отделений творческих союзов России – сообществ художников, писателей, театральных деятелей, кинематографистов и Российского военно-исторического общества. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.10.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Архангельск

Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net