Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 22.07.2021

В Архангельской области определен единый оператор газификации

Правительство Архангельской области 

Правительство России установило единого оператора газификации. Распоряжением федерального центра статус официального оператора получила компания «Газпром газификация». Соответствующий документ подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.



Капремонты Архангельска откладываются

Guberniya.info 

Строители и подрядчики Архангельской области пишут жалобы региональному правительству. Фонд капремонта многоквартирных домов Архангельской области внезапно и без объяснений перестал платить подрядчикам. Причем, прекратились выплаты не только авансовых платежей, но и уже выполненных контрактов. Руководство Фонда никаких пояснений не дает, строители на грани банкротства. — Ситуацию усугубляет значительный рост цен на строительные материалы, которые начали […]

Читать дальше...

Областной конкурс «Инвестор года»

Официальный сайт г. Мирный 

Министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области проводится областной конкурс инвестиционных проектов «Инвестор года». Заявки на конкурс принимаются с 14 июля по 15 августа 2021 года.

На Краснофлотскому мосту в Архангельске полным ходом идут ремонтные работы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске более чем на сутки вновь закроют железнодорожный мост. Движение автомобилей ограничат в ночь на субботу 24 июля и откроют в воскресенье в 5 утра. Проезд будет возможен только по Краснофлотскому мосту. А там тоже идёт ремонт.

Александр Цыбульский: «ЦУР доказывает свою эффективность»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал развернутое интервью программе «Область значения» – это новый проект телеканала «Регион 29». Глава Поморья рассказал о перспективах развития области, о планах правительства по развитию комфортной городской среды, экономики, туризма, о кадровой политике и других сферах.



Бывший глава Соловков ответил блогеру Илье Варламову

29.Rodina.News (Архангельск) 

Блог, Интернет, Соловки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На этой неделе Соловки…

Проектное строительство жилья в Поморье набирает обороты

Правительство Архангельской области 

По данным Банка России, к началу июня 2021 года в Архангельской области объем средств, размещенных на банковских счетах эскроу, составил около 3,8 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем в два раза.

Больше половины выпускников вузов Петербурга, готовы поехать работать в Арктику

Петербургская газета 

Студенты старших курсов вузов Петербурга готовы после окончания обучения, получить работу в регионах Арктической зоны. При этом их привлекает не только поддержка государством молодых специалистов, хотя, куда же без нее: еще весной стало известно, что около 20 научных разработок петербургских вузов, связанных с изучением Арктики, получат федеральные гранты.

Удивительный Русский Север

Фотоистории (КОНТ) 

Добрый день, КОНТ! Вот и нам удалось побывать на нашем удивительном Русском Севере, который состоит из трёх наиболее значимых островов - Валаам, Кижи и Соловки. Сразу посетить все три обители удачно представилось лишь в этом году. Что и сказать, погода тоже способствовала. Русский Север был невероятно гостеприимен на всем нашем путешествии, а ведь погода тут очень много значит. Ведь на острова можно попасть либо на тихоходе, либо на метеоре. В любом случае вас ждёт 1,5-2 часа настоящего морского... Читать дальше...

Больше половины студентов петербургских вузов готовы переехать в регионы Арктической зоны

Петербургский формат 

Больше половины студентов старших курсов вузов Северной столицы (51,1%) допускают для себя переезд после окончания учебы в регионы Арктической зоны. Но при определенных условиях. Таковы данные опроса, который проводился по […]


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Парфенчиков пообещал Путину справиться с пожарами к субботе, но попросил выделить 100 миллионов рублей

Gubdaily.ru

Глава республики Артур Парфенчиков пообещал президенту страны локализовать все действующие в республике лесные пожары к вечеру 23 июля. О таких планах губернатор заявил во время совещания с Путиным, которое прошло накануне. Губернатор отметил, что с понедельника уже удалось добиться локализации отдельных пожаров. По данным регионального чиновника, на территории республики действует 31 пожар, а площадь возгорания […]

Мужчина пошёл за черникой и заблудился. Как спасатели выводят людей из леса по телефону

Arh112.ru (Архангельск) 

Житель Вельского района сегодня с утра решил проехать на велосипеде из своего посёлка, чтобы набрать в лесу черники. Но на свою беду повстречал медведя, который тоже лакомился в лесу ягодой.

Читать дальше...

Ремонт автодороги в Устьянском районе может завершиться с опережением сроков – губернатор Архангельской области

«Россия-Онлайн» 

Вступает в завершающую стадию ремонт автомобильной дороги Тарасонаволоцкая – Кононовская – Дубровская в Устьянском районе. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет почти 12 километров. Подрядчик уже завершил укладку нижнего и выравнивающего слоев асфальтобетона. «Автодорога важна не только для жителей, но и для гостей района – она соединяет железнодорожную станцию Костылево и райцентр Октябрьский с целым кустом поселений... Читать дальше...

Депутат Дятлов выступил против заключения однополых союзов в России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Последствия, к которым может привести разрешение заключать однополые браки в России, описал заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 22.07.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

РВК-Архангельск: Мы создаем безопасные условия труда





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Архангельск

Дорогой мусор Архангельска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net