Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 21.01.2021

В рамках рабочей поездки в Пинежский район руководитель Следственного управления лично вручил Почетную грамоту следователю

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках рабочей поездки руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов провел рабочую встречу с коллективом следственного отдела по Пинежскому району.

В Архангельской области 249 заболевших коронавирусом за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области за сутки зарегистрировано 249 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выписано 476 человек.

Больше всего заболевших в Архангельске — 67 человек, 39 — в Северодвинске, 30 — в Пинежском районе.

В Холмогорском районе положительный тест на коронавирус получили 20 человек, в Онежском районе -18.

В Приморском районе заболели 15 человек, в Коношском районе -13, в Няндомском районе — десять.

Меньше десяти заболевших:



В Ленском районе завершается строительство молочного цеха

«Якутское-Саха ИА» 

Строительство нового молочного цеха с сыроварней завершается в селе Батамай Салдыкельского наслега Ленского района. Объем переработки составит 5 тонн в сутки. Там будет вести свою деятельность единственный переработчик молока в Ленском районе – ООО «Батамайское». Строительство проходит в сжатые сроки, за два месяца подрядчик выполнил большую часть работ. Весной 2021 года цех планируют ввести в

Новости Шиеса: почему рано говорить о победе?

«Мидгард.инфо» 


Большинство в курсе того, что происходило в Архангельской области. А для тех, кто слышит об этом впервые, то вкратце ситуация такая: после того как все мусорные свалки Москвы начали чадить и люди начали протестовать, режим не придумал ничего более умного, чем построить новые свалки, но только уже не в Москве, а в других регионах России.



ГИБДД: выезд на встречную полосу – одно из самых серьезных нарушений ПДД

Правительство Архангельской области 

За 20 января на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и семеро получили травмы.

Сегодня приступили к демонтажу главной ёлки Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На площади Ленина сейчас идут работы по разбору праздничных украшений и атрибутов. Новогодняя ель в разобранном виде будет храниться в складском помещении, принадлежащем администрации города. Также на этой неделе приступят к разбору ёлок в Северном округе, Маймаксанском, Исакогорском и Цигломенском.

Сотрудники "Технодинамики" награждены премией ...

«АвиаПорт» 

Компания: Технодинамика

Авторский коллектив АО "Электропривод" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех награжден премией Кировской области за 2020 год и званием "Лауреат премии Кировской области" в области науки и техники за разработку, изготовление и испытания электротехнических агрегатов для российского двигателя ПД-14.

Авиадвигатель ПД-14 - первый с 1980-х годов полностью российский турбовентиляторный двигатель для гражданской авиации и первый отечественный двигатель,... Читать дальше...

Появились новые подробности аварии с участием скорой в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

ДТП произошло 19-го января на перекрёстке Троицкий-Комсомольская. Как сообщает областная пресс-служба УМВД, предварительно установлено, что водитель автобуса, двигаясь на зеленый свет, не уступил дорогу карете скорой помощи. Она ехала на красный с включённым проблесковым маячком. Столкнувшись со скорой, автобус протаранил леерное ограждение и сбил пожилую женщину. Её госпитализировали. На момент аварии, в автобусе находилось 15 пассажиров. Они отделались легким испугом. В машине скорой также обошлось без пострадавших.

За сутки в Архангельской области выявлены 249 новых случаев коронавируса

News29.ru 

После небольшого подъема в Архангельской области в течение нескольких дней продолжается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки было зафиксировано 249 заболевших, на три меньше, чем днем ранее.

Хлопок газа в доме на Московском проспекте в Архангельске повредил две квартиры

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Всё случилось накануне около восьми вечера. В квартире, где произошло ЧП, находились мужчина и женщина. Они не пострадали. По словам хозяина квартиры, решив воспользоваться духовкой, он почувствовал сильный запах газа. Жильцы открыли окно и попытались перекрыть подачу голубого топлива, но произошла вспышка. На место происшествия прибыли экстренные службы. Газ в квартире перекрыли специалисты Арх-обл-газа.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Аварийные дома расселяют, а меньше их не становится

ИА REGNUM 

Летом 2020 года в Архангельске, по мнению правоохранительных органов, был совершен поджог деревянного аварийного жилого дома в переулке Водников. В список подозреваемых попали застройщики, в том числе строительная группа «Аквилон». Более того, один из индивидуальных предпринимателей в сфере...

Виктор Иконников продолжит работу в правительстве Поморья в новой должности

News29.ru 

Александр Цыбульский назначил Виктора Иконникова на должность заместителя председателя правительства – министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области.

В Италии нашли для России новый высокодоходный источник экспорта

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия научилась хорошо зарабатывать на редко упоминаемых в западном обществе природных ресурсах. Такое мнение было высказано итальянскими экономическими экспертами.

Читать дальше...

Постановление российского суда исключило сайт Binance из черного списка регулятора

Imaginationtarget.info 

IMAGINATIONTARGET Постановление российского суда исключило сайт Binance из черного списка регулятора

Источник · Перевод автора Согласно новому решению суда, веб-сайт крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance официально не занесен в черный список в России. Согласно сообщению российского информационного агентства «Коммерсантъ» от 21 января, Архангельский областной суд отменил предыдущее решение о внесении в черный список сайта Binance в России. Глеб Костарев, руководитель операций Binance в... Читать дальше...

Виктор Иконников стал министром экономического развития Архангельской области

«Новости Дня 29» 

Он работал на этой должности и несколько лет назад. Как стало известно сегодня, Виктор Иконников назначен заместителем председателя правительства – министром экономического развития, промышленности и науки Архангельской области. Документ о...

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 21.01.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход





Путин в Архангельской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Архангельск

НКО Поморья предлагают подать заявки на соискание премии #МЫВМЕСТЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net