Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2021

Новости Архангельска за 20.01.2021



В центре Архангельска изменили режим работы светофора из-за возникшей пробки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среду, 20 января, на перекрестке в центре Архангельска изменили режим работы светофора. Раньше там образовалась пробка из-за введения пешеходной фазы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  19 января специалисты дептранспорта решили увеличить временные интервалы для проезда по улице Воскресенской и проспекту Ломоснова. Напомним, из-за введения на светофоре пешеходной фазы в понедельник, здесь образовалась пробка

Архангельской чиновнице вынесли приговор за смертельное ДТП

ИА REGNUM (происшествия) 

Плесецкий районный суд вынес приговорглаве муниципального образования «Тарасовское» Марине Егоровой. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Архангельской области, суд признал ее виновной в ДТП, в котором погиб человек. Авария произошла в декабре 2019 года в Плесецке. Егорова, управляя автомобилем...



Обновили декларацию по НДПИ

«Бухгалтерия.ru»  

Утверждена новая форма декларации по НДПИ.

Форма и порядок ее заполнения скорректированы в соответствии с изменением порядка исчисления этого налога. Так, установлены:

  • ставка НДПИ 0 рублей в отношении добываемого природного газа и газового конденсата на участках, полностью расположенных севернее Северного полярного круга, в границах Архангельской области, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Коми, Красноярского края, Республики Саха (Якутия). Читать дальше...

Архангельск. Жить или выживать

«Эхо Севера» 

Жители столицы Поморья, замерзающие в собственных домах, продолжают неравную войну с управляющими компаниями. Шокирующие кадры того, как приходится существовать людям в 2021 году.

Полиция Архангельска вызвала к себе блогера Илью Варламова

«Московский Комсомолец» 

Блогер-урбанист Илья Варламов, который 1 ноября прошлого года посетил Архангельск, а через три недели разместил о нём видеоролик на своём YouTube-канале, опубликовал в своём Telegram-канале фрагмент повестки, направленной УМВД России по городу Архангельску

Работы над сокращением сроков строительства подлодок на Севмаше

«ANNA-news.info» 

На судостроительном предприятии «Севмаш», расположенном в Архангельской области, продолжаются работы по внедрению блочно-модульного метода строительства атомных подводных лодок, который позволит сократить сроки и улучшить качество выполняемых работ.   Об этом сообщила пресс-служба судостроительного предприятия «Севмаш», которое входит в состав Объединённой судостроительной корпорации.   «На 18 месяцев позволит сократить стапельный период строительства атомных подводных лодок […]

Сведения о действующих ледовых переправах на территории Архангельской области на 20.01.2021

МЧС России 

На территории Архангельской области открыто 97 ледовых переправ: 80 транспортных и 17 пешеходных.В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ, их вид и грузоподъёмность. Обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований знаков, имеющихся на переправах!

От «Золотой шайбы» до НХЛ: итоги года от руководителя Федерации хоккея Архангельской области

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Поморье в самом разгаре хоккейный сезон. В своих турнирах за награды борются детско-юношеские коллективы, а взрослые хоккеисты выявляют сильнейших в чемпионатах Архангельской области и столицы Поморья. Наконец 12 ледовых дружин разыгрывают две путевки на финал Ночной хоккейной лиги (НХЛ), который по традиции должен пройти в Сочи. Обо всем этом, а также насущных делах и проблемах поморского хоккея с шайбой рассказал руководитель областной федерации хоккея, нападающий архангельского «Спартака» Андрей Щелоков. Читать дальше...

За гибель мужчины на производственной базе в Архангельске в суде ответит его работодатель

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 46-летнего директора коммерческой организации.

На трассах острова Краснофлотский состязались гонщики региона

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялись областные соревнования по автомобильному спорту. В гонках приняли участие спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Заезды проходили на трассах острова Краснофлотский.

В минуту по 11 тысяч рублей: Раскрыты зарплаты Грефа и Чубайса

Блог «Ваше мнение» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

В Telegram-канале Baza раскрыли уровень зарплат руководителя Сбербанка Германа Грефа и бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса. Журналисты решили заняться расследованием, заявив, что несколько лет назад главам российских госкорпораций разрешили скрывать свои доходы. В результате выяснилось, что некоторые из них зарабатывают до 11 тысяч рублей в минуту.

Telegram-канал Baza провёл собственное расследование с целью выяснить уровень зарплат топ-менеджеров госкорпораций в России. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Северодвинская налоговая сообщила о старте Декларационной кампании-2021

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

      Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо до 30 апреля 2021 года. Сделать это можно в налоговой инспекции по месту своего учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

В Туапсе росгвардейцы по горячим следам задержали мужчину по подозрению в краже

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

Около 23:00 часов в отдел вневедомственной охраны Росгвардии от дежурного ОМВД поступила информация о том, что из служебного помещения кафе быстрого питания, расположенного по улице Маршала Жукова, неизвестный похитил портмоне с денежными средствами.

Зимнее Кенозерье

35photo.ru 

Oborotov Aleksey publish photo

Закат в деревне Глазово, Плесецкий сектор Кенозерского национального парка, Архангельская область

Просматривали в Архангельске 20.01.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход





Путин в Архангельской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Архангельск

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net