Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Февраль
2019

Новости Анадыря за 07.02.2019

Прогноз погоды в Чукотском автономном округе на 8 февраля

«Анадырь-Онлайн» 

Переменная облачность и небольшой снег местами прогнозируется в Чукотском автономном округе в ближайшие сутки. В окружной столице ночью метель, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

Читать дальше...

Жителям Анадыря покажут сказочный сюрреалистический мир Игоря Олейникова

«Анадырь-Онлайн» 

Выставка «Книжная графика Игоря Олейникова» открылась в музейном центре «Наследие Чукотки» в среду, 6 февраля. Работы художника впервые покажут на Чукотке, ранее персональные выставки прошли в Магадане, Таллине, Мюнхене, Москве, Вильнюсе и Риге, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу музейного центра.

Читать дальше...

Чувашская Республика заняла 7 место в рейтинге инвестиционной активности российских регионов

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за январь 2019 года. Чувашская Республика заняла 7 место в этом рейтинге, набрав 61 балл. В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале: ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа; выделение для проекта финансирования... Читать дальше...



В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу прошла учебная эвакуация.

МЧС России 

Для совершенствования профессиональных навыков пожарных и спасателей в Чукотском автономном округе регулярно проводятся пожарно-тактические учения, среди них существенная роль отводится учебным эвакуациям. Для проведения подобных тренировочных мероприятий традиционно выбираются объекты с массовым пребыванием людей: школы, детские сады, больницы. Также в ходе таких тренировок проверяется готовность персонала объектов к действиям в экстренных ситуациях.

Всероссийский театральный марафон встречают на Чукотке

Минкультуры России 

Всероссийский театральный марафон, стартовавший 18 января во Владивостоке, добрался до Чукотского автономного округа. Символическую театральную эстафету за это время уже передали друг другу Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан, Благовещенск и Магадан.

Читать дальше...

Торжественная церемония передачи символа Года театра от Магаданской области к Чукотскому автономному округу

Минкультуры России 

10 февраля 2019 года в 15.00 на сцене Дома народного творчества состоится церемония передачи символа Года театра от Магаданской области к Чукотскому автономному округу.

13 февраля 2019 года пройдут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу за 2018 год

МЧС России 

13 февраля 2019 года в 11 ч. 00 мин. в актовом зале Администрации городского округа Анадырь, расположенного по адресу: г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1, пройдут публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики по направлениям контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 2018 год.



На трассе А-384 на Чукотке второй день закрыта ледовая переправа из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Движение по ледовой переправе на трассе А-384 «Подъездная дорога от Анадыря к аэропорту Угольный» в Чукотском автономном округе по-прежнему закрыто из-за плохой погоды. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток» днем в четверг, 7 февраля.

Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец января 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Публичные обсуждения обзора правоприменительной практики за 2018 год пройдут на Чукотке

МЧС России 

14 ноября 2018 года в актовом зале Администрации городского округа Анадырь по адресу: г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1, прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 09 месяцев 2018 года.

Центробанк: приморцы жалуются больше других дальневосточников

РИА "Восток-Медиа" 

Жители Дальнего Востока за 2018 год направили на рассмотрение в Банк России свыше 12 тысяч жалоб. В адрес регулятора поступило порядка 6,2 тысяч жалоб на некредитные финансовые организации, 5,4 тысяч — на кредитные организации, 553 — по другим вопросам, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России, наибольшую активность проявили потребители финансовых услуг из Приморья, Хабаровского края и Амурской области — из этих регионов пришло 73 % обращений. Читать дальше...

Как и чем воевали чукчи

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Когда речь заходит о чукчах, воображение тут же рисует наивных героев народных анекдотов. Однако, на самом деле народ из Чукотского края суровый, непримиримый, свободолюбивый и мстительный. На протяжении 150 лет чукотские воины боролись с русскими казаками, первопроходцами, регулярной армией. Даже Советский Союз имел сложности в регионе. Свою власть Советы смогли установить здесь де-факто только в 50-х годах прошлого века. Воевали чукчи и с соседними народами. В чем же секрет их бойцов?

Читать дальше...

На расширенном заседании коллегии прокуратуры округа подведены итоги работы за 2018 год

«Анадырь-Онлайн» 

В четверг, 07.02.2019, под председательством прокурора Чукотского автономного округа Константина Прохорова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры округа, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры округа в 2018 года.

Читать дальше...

Судебные приставы Чукотки арестовали автомобиль

«Анадырь-Онлайн» 

В отделе судебных приставов г. Анадырь УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности по договору аренды.

Читать дальше...

В Управлении юстиции подготовлен обзор нормотворчества Магаданской области и Чукотского автономного в сфере государственной гражданской службы

Минюст России 

По Магаданской области:

По состоянию на 31.01.2019 на территории Магаданской области действует 50 нормативных правовых актов, регулирующих указанную сферу общественных отношений, из них:

-12 законов Магаданской области;

- 7 постановлений Магаданской областной Думы;

- 7 постановлений губернатора Магаданской области;

-24 постановления высшего исполнительного органа Магаданской области.

В период с 01.02.2018 по 31.01.2019 года органами государственной власти... Читать дальше...

В рамках взаимодействия Управления юстиции и органов ЗАГС Магаданской области и Чукотского автономного округа созданы рабочие группы

Минюст России 

Осуществление контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется Управлением по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (далее - Управление) в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее – Федеральный закон), нормативными актами Министерства юстиции Российской Федерации.

Читать дальше...

В Управлении юстиции за январь проведена правовая и антикоррупционная экспертиза более 200 нормативных правовых актов

Минюст России 

В январе 2019 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (далее - Управление) проведена правовая и антикоррупционная экспертиза 119 нормативных правовых актов Магаданской области, 112 нормативных правовых актов Чукотского автономного округа.

Читать дальше...

Жителей Анадыря призывают улучшить городскую среду

«Анадырь-Онлайн» 

Администрация городского округа Анадырь объявила о проведении конкурса проектов инициативного бюджетирования. Горожан призывают принять участие в формировании комфортной городской среды, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Путин сделал заявление о Дальнем Востоке

Конкурент 

Президент Владимир Путин считает возможным расширить опыт краткосрочного въезда иностранных туристов на Дальний Восток с помощью применения электронных виз. Такое мнение глава государства высказал на форуме «Деловой России».

Читать дальше...

Кому положена надбавка за «сельский стаж» на Чукотке?

«Анадырь-Онлайн» 

   С 2019 года вступили в силу законодательные поправки о дополнительной пенсионной поддержке для жителей села. Она предусматривает повышенную на 25 процентов фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности. 

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 07.02.2019

Спорт в Чукотском автономном округе
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Чукотском автономном округе


Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Анадырь

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net