Главные новости Альметьевска
Альметьевск
Июль
2021

Хоккеисты «Ак Барса» провели тренировочный матч: «белые» взяли реванш у «зеленых»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» провели сегодня еще одну двустороннюю игру. Напомним, что несколько дней назад была зафиксирована победа «зеленых» в овертайме, однако на этот раз «белые» взяли убедительный реванш.

Тренировочный матч снова состоял из двух периодов по 30 минут «грязного» времени, сообщает пресс-служба «Ак Барса». В середине первого отрезка игры игрок «белых» Пер Линдхольм в большинстве открыл счет. В начале второго периода Илья Сафонов продавил защитников и сравнял счет – 1:1.

Однако после этого забивали только «белые». Кирилл Петров бросил точно в ближний угол и вывел свою команду вперед. Практически сразу же Дмитрий Кателевский удвоил преимущество, когда выкатился на ворота из угла и с близкого расстояния бросил мимо вратаря.

Ближе к концу игры «белые» использовали две ошибки соперника в обороне: сначала Артем Лукоянов реализовал выход «два в ноль» после передач Михаила Глухова и Дмитрия Юдина, а затем Роман Любимов забил после рандеву с голкипером «зеленых» Артуром Ахтямовым – 5:1 в пользу «белых».

«Ак Барс» продолжит тренироваться на клубной базе и в начале следующей недели проведет три контрольных матча. 2 и 3 августа команда Дмитрия Квартальнова сыграет против «Нефтехимика» в Нижнекамске, а 4 августа встретится с «Нефтяником» в Альметьевске.

«Зеленые» – «Белые» – 1:5 (0:1, 1:4). Шайбы забросили: 0:1 Линдхольм (Петров, 5х4) 1:1 Сафонов (Хенкель, Лямкин) 1:2 Петров (Линдхольм) 1:3 Кателевский 1:4 Лукоянов (Глухов, Юдин) 1:5 Любимов (Валиев, Альметкин)

«Зеленые»: Ахтямов; Мерфи – Хенкель, Дыняк – Уил – Коваленко; Лямкин – Рукавишников, Сафонов – Галимов – Воронков; Адамчук – Лучевников, Терехов – Комков – Квартальнов; Качеловский.

«Белые»: Бобков; Юдин – Журавлев, Лукоянов – Бурмистров – Глухов; Валиев – Янчевский, Панюков – Линдхольм – Петров; Стариков – Альметкин, Кателевский – Любимов – Меховов; Быков.

Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

«Ваши соседи всегда с вами!» Минниханов открыл крупнейшую в Ульяновской области мечеть

Спорт в Татарстане
Татарстан

Воспитанники балаковской спортшколы «Альбатрос» приняли участие в Первенстве России по прыжкам в воду

Ролан Гаррос

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"